Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ВАСИЛИЙ1.73, ты ж сам сказал что на руках есть другие такие же тюнера - дык поменяй местами входные блочки - делов на максимум пол часа если в наличии тока обычный паяльник:)
 

ВАСИЛИЙ1.73

Пользователь
Так на руках (люди деньги заплатили). Я ж не приду к людям и скажу дайте мне тюнер я вам поменяю блок потому что у людей тюнер неработает.Поменять нет проблем.А ВЧ блок от eurosky 8004 super подходить? У меня эти тюнера есть на ремонт , могу блок выпаять и подставить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не, от евросата не катит. так а БП есть откуда вынуть а входной блок откуда и БП подкидывал? Чё сложного- взял да и поменял местами. Если результат неизменен то так и оставь их как есть, нафик менять обратно....ну а если окажется что в нём дело - то там уже по обстановке....истина же превыше потому нада ж разбираться с граблями этими....
 

ВАСИЛИЙ1.73

Пользователь
БП сегодя с утра прошивал новые тюнера(вчера только купил), вскрыл , подставил БП, даже не откручивал просто шлейф подкинул и сегодня ездил на установку и поставил. У нас сейчас тюнеров вообще нормальных нету ( я имею ввиду дешовых и провереных).А если есть то комплектами.Новый год ,Рождество!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Я тоже хочу добиться истины но празники впереди и люди хотят смотреть телик .И то поставить, то попрвить тарелку, то чё-то жена попросит помочь и наверное к празникам этого тюнера и не посмотрю.
С Рождеством Всех!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
та ладно, мы вже потерпим пока ты расскажешь что ж там с ним было:)
 

fisherman00

Пользователь
Всех с новым годом.
Уважаемые форумчане помогите,пожалуйста,решить проблему.Попался ортон 4100 нет сигнала ни на одном из тр. на любом спутнике.Шкала качество-о,шкала уровень -0. Питание с LNB 14-18в есть.На БП питания в норме.Подскажите где копать
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
нет сигнала ни на одном из тр. на любом спутнике
А ты кабель от антенны подсоединял?
Антенну настроил?
Другой рес подставлял?
Хоть что нмть расскажи, ёшкин хобот !!!!:(
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да, сначала сделай все что сказал Vall, а потом проверяй напряжение на лм317, если нет, меняй, если не поможет, пиши, будем разбираться.
 

fisherman00

Пользователь
Спасибо за ответы.Другой рес подсоединял всё работает.На 317 14-18 есть
 

fisherman00

Пользователь
Ребят(Я сам установщик ну и немного дружу с паяльником-не АС,только учусь)До чего сам дошел,всё проверил.:)ну и форум помог.ВОПРОС ОСТАЁТСЯ В СИЛЕ!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На БП питания в норме
эта заява чисто вода. во-первых что есть сам этот термин понятия не тока я, а и остальные точно не имеют. Во-вторых измеренные вольтметром/мультиметром значения напряжений на выходе БП ровным счётом мало что о чём говорят(канеш они о кое-чём говорят, но не всем и не однозначно, но здесь это не по делу). Для начала доложи о том, что БП ставил в рабочий ресивер и он показал положительный результат или в пациента ставил заведомо на 120% рабочий БП. Ну и интересно не "жужжит" ди данный БП.
Как закончиш с БП то посмотри на состояние конденсатора по питанию входного блока -он непосредственно рядышком, позиционного номера не скажу, т.к. никогда и не смотрю на номера по причине того, что на разных ревизиях плат нумерация не совпадает. Ну и на закуску питание ядра проца.
 

fisherman00

Пользователь
ДА Gesha ВЫ были правы,заведомо рабочий БП дал результат!good!.Понимаю ,что без осцилографа всех (тонкостей) поломки не определить.Менять кондёры по вторичке?-в цэпи 3,3в.Я уже думал проблема в материнке
Огромное спасибо за совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
та какой там нафик осциллограф - я если б осцилл к каждому тюнеру таскал так двадцать лет назад грыжу бы неизлечимую заработал:rofl:

3,3 и 5 вольт это автоматом как правило меняется. остаются аж так много - целых две цепочки - 12 вольт и 22(24).вот последнюю скорей всего и нада подлечить. Хотя на счёт жужжания блока ничего не было сказано - прислушайся к нему. Можешь и не прислушиваться, но самую большую и толстую бочку на допрос вызвать нада:)
 

fisherman00

Пользователь
БП не жужит.В другом рессивере есть такой звук,но это не конденсаторы(заменил все)-может ли ШИМ издавать звуки?:unsure:
 
Сверху