Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

rost-doc

Пользователь
добрый день всем! "бывалые", подскажите как, какую прошивку скачать, и как соеденить с WI-FI orton x403 p (wi-fi есть, довольно проблематично протянуть кабель к ресиверу). Да , и скем работать по шарингу? заранее спасибо.

Легко! Прошивка любая.У меня он связан по вафли. стоит роутер который раздаёт инет , возле Ортона стоит точка доступа и от неё по кабелю сетевому к нему инет! работает! И всех проблем!У меня стоят два тюнера и получают инет в разных комнатах.:)
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Не могу получить ответ на этот вопрос:

Кто забивал статключи ,как правильно нужно 8 или 16 пар забивать,что-то не вьеду никак.После Опенов ну никак :pardon:Если 16 то где и как забить вторую половину.Или дайте ссыль почитать по этому вопросу.Спс.
 

rost-doc

Пользователь
Поставил новую 1.1.54 и откатил на 1.1.45 так как происходит перезагруз. при шаре, кто то то писал уже об этом. !bad!
 

Андрей1975

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер.Кто-нибудь в курсе как подключить к этому чуду техники более 8-ми спутников одновременно(кроме Н-V переключателя)?12в,я так понимаю,что не катит,каскадирование дисеков тоже не поддерживает?
 

rost-doc

Пользователь
только авто дайсики. В частности на 8 шт. Я долго долбался с каскадированием. И в итоге поставил один дайсик. можно поставить и более если есть, только 1.1. Но я пробывал и по протоколу2.1. Может у вас получится как каскад??? :(
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
К стати по прошивкам на 403, я сталкнулся вот с чем. При включении LNB на горячую может сбросить весь флеш в 0, при включении питания горит на дисплее ASH и ни на что не реагирует, тогда только шить с компа по нульмодемному кабелю с помощью Upgrade Cityglam - оживают.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
нужен совет бывалых пользователей ентого тюнера...стоит брать??
нужен для шары,нет с локалки...как я понял нужно ещё роутер..
ну шарить буду в основном виасат балтик,трк украин.аств..ххх-хотбирд..
ну и со временем платформу на 9 градусе ну и 36,39 в задумке...
кто имеет ето чудо скажите какие проблемы если такие есть с шаркой
 

Андрей1975

Любитель Сат-ТВ
Может у вас получится как каскад??? :(

Кое как получилось.Один дайсик 8/1 по протоколу 1.1 и один 4/1 по протоколу 1.0.Правда пришлось разнести каналы в разные группы с разных дайсиков,иначе некорректно работает.Ну еще и создать один неработающий канал(первым в списке с дайсиком 1.0) для того,чтобы тюнер мог увидеть этот дайсик.Лучше пока не вышло,чтобы все каналы в куче.
Кто-то шарит через нульмодемный кабель?Решил сегодня заняться,пока глухо.Или он работает ТОЛЬКО по ЛАН?
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, апарат этот с шарой работает нормально,есть только не частые подвисания в пакетах Радуга и Поверхность.Платформу и нтв открывает быстро,и вообще как мне показалось он пакеты в системе кодирования виасес и дре открывает быстрее остальных.На счет небесной шары с 36 и ключи с 39,так шара эта у него не реализована(вообще шара через rs-232 не реализована)...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да меня небесная не интересует вообще!:)через интернет только.
ах да какой роутер посоветуете брать вай-фай не нужен вообще....так что без вай фай:)
 
Последнее редактирование:

Navi

Профи в Сат-ТВ
Роутер можно ставить любой,но я б себе купил бы Dlink dir-100 или такого же плана TP-link!Я ставил клиентам и через свитчи и через 3g модемы которые прикручивал к дир-320,этот рес работает с сетью с пол пинка!
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Тестил на 36 градусов, затыков не было. Переключение между пакетами - 15-20 ск. Переключение с СД на ХД 10-15 сек. Свои деньги отрабатывает. Настройка - проще простого, одним словом глобик.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
zoobr, когда я его тестил то переключение каналов на нтв и триколор максимум было от 3-5секунд в не зависимости от того с SD на HD или обратно.Чуть дольше приходилоси ждать если переключал на радугу или поверхность.Тестировал на протяжении 3-х дней...
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
К стати проскакивают 403 с дохлыми пультами, проверяйте сразу на камеру мобилки.А вобще-то у этой манюни на ее цену и размер очень высокий потенциал -зачет!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:ещё интересный вопросик...если в нево влепить карту АБРАКАДАБРА?? увидит??
никто не пробовал??
 

ostapop

Пользователь
Гоняю этот тюнер 2 недели, переключение каналов быстрое, самая стабильная прошивка 39, зависы на шаре есть - лечатся переключением канала туда сюда - шародатель не причем т.к. инфинити работает без проблем.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плз какой кнопкой на пульте 403 изменять количество цифр в номере порта в эмуляторе? По умолчанию 5, нужно 4, добивание лишнего ноля с права-коннекта нет.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ноль нужно лепить слева с начала порта!!!:)
а вообще если модеры не против могу дать ссылку на форум где все в картинках расписано. почти от А до Я...просто ето всё копировать и перекидывать сюда негуманно...так как всеравно на картинках есть их сайт:(
http://www.satavto.by/forum/topic11316.html:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху