Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rodef64

Пользователь
Вчера опять при переключении с канала на канал слетели настройки серверов...
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Да шара работает хорошо, есть иногда тормоза при перекючении между провайдерами. Немного раздражет самопроизвольная перезагрузка примерно раз на 2-3 часа работы. А так, для цены тюнерок хороший.
Сейчас стоит 1.3.21.
 

Dm_K

Пользователь
Sendi,
Пока на уровне прошивки проблему с перезагрузками так и не решили. Можно только перейти на другой кард-шаринг сервер, на котором не будет перезагрузок (хотя это и кажеться странным - но перезагрузки загадочным образом связаны с кард-шаринг сервером).
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Dm_K, Вы хоть сами в ето верите? Бред полнейший все зависит от реса и от прошивки причем тут сервак? Я в Golden media Unibox 9060 какие только не лил прошивки не помогает, тестю опен s5 все перепробовал проблем нет ,,, а вы сервер да сервер
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Перезагрузы - проблема жедезячная. Нарушение температурного режима, непропай и т.п.
 

Dm_K

Пользователь
sat.evo,
Я убедился на собственном опыте (и не я один). Эта проблема относиться к ресиверам на базе процессора ALI-3602. Ко всем остальным ресиверам она не относиться (зависимость перезагрузки от кард-шаринг сервера). Мои данные подтверждает не мой единственный аппарат, а как миниму 10шт Globo X403p и GI6199/6699/7199 из разных партий выпуска. Что-бы было понятно, откуда такая статистика: в городе Х есть магазин, занимающийся продажей спутникового оборудования. Я с ним некоторым образом связан и имел возможность исследовать данную проблему на примере большого количества разных моделей и экземпляров ресиверов на базе процессора ALI-3602. Кроме этого, оптовый поставщик в приватной беседе подтвердил наличие данной проблемы, зависящий от конкретного кард-шаринг сервера. Верить/не верить - право каждого. Но кому надоедят перезагрузки - может немного поднапрячься и найти подходящий кард-шаринг сервер (есть как минимум один позапросный сервер, на котором данной проблемы с перезагрузкой нет)

Добавлено через 1 минуту
Sendi,
100% это не железячая проблема. Включите открытый канал - вы на нем не сможете дождаться перезагрузки.

Добавлено через 5 минут
sat.evo,
Кстати - по поводу прошивок. Начиная с 1.1.45 я их все до текущей 1.3.21 проверял на предмет перезагрузок. Во всех эта проблема есть. Поэтому смена прошивки на текущий момент ничего не дает.
P.S. на 1.1.45 проблема выглядит немного подругому - ресивер не перезагружается, а просто замораживается картинка с той-же периодичностью. Приходиться входить в настройки шаринга и перезапускать сервер.
 
Последнее редактирование:

demchak

Пользователь
Вчера опять при переключении с канала на канал слетели настройки серверов...

После того как впишеш настройки серверов, сохрани настройки по умолчанию. (Меню,система ,заводские настройки, сохранить настройки по умолчанию)
 

seren6

Новичок
Dm_K, Вы хоть сами в ето верите? Бред полнейший все зависит от реса и от прошивки причем тут сервак? Я в Golden media Unibox 9060 какие только не лил прошивки не помогает, тестю опен s5 все перепробовал проблем нет ,,, а вы сервер да сервер

Неправда ваша...
У меня ресивер уже 3 месяца. Ни одного перезагруза на всех прошивках.
Ищите нужный сервер.(Я не буду предлагать)
Или нужно заменить какой-то номинал в блоке питания.Читал на каком-то форуме.
 
Последнее редактирование:

Volkman

Пользователь
Могу тоже подтвердить, что пользуюсь ресом 4 месяца и ни разу он у меня не перезагружался за это время. Прошивка стоит 1.2.87 Всё устраивает и поэтому не перешиваю и не ищу себе приключений.
 

Dm_K

Пользователь
Volkman,
Предлагаю провести следующий эксперимент - я для вас завожу аккаунт на кард-шаринг сервере, на котором у всех ресиверов, прошедших через меня, были проблемы с перезагрузками. Вы смотрите несколько дней с этого сервера и рассказываете нам о результате (были у вас перезагрузки или нет).
P.S. просмотр, естественно, за мой счет ;)

Если согластны - в личку сброшу данные сервера, логин и пароль
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Volkman,
Предлагаю провести следующий эксперимент
Та что там их проводить??Если не пользуется шарой,то на открытых каналах и не будет перегрузов,а вот с шарой и с просмотром к примеру 3к на карточке этих самих перегрузов на любой прошивке из имеющихся пока не избежать.Бум дальше смотреть,мож и поправят прошивкой,ну а если в железе,то уже все.
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Незнаю два месяц пользуюсь перезагрузов при просмтре не наблюдалось. Вот при перемотке назад канала (не записаного а прсто смотришь ТВ и нажимаешь перемотку назад) на прошивке 1.3.15 бут 1.3 перезагружался .А спршивкой 1.3.21 Proton бут 1.5 нет этой проблемы. Есть особеность у этого ресивера что жутко бесит это холодный старт шары примерно 2мин.( а потом всё мигом каналы переклюсает 1-2сек).
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Незнаю два месяц пользуюсь перезагрузов при просмтре не наблюдалось. Вот при перемотке назад канала (не записаного а прсто смотришь ТВ и нажимаешь перемотку назад) на прошивке 1.3.15 бут 1.3 перезагружался .А спршивкой 1.3.21 Proton бут 1.5 нет этой проблемы. Есть особеность у этого ресивера что жутко бесит это холодный старт шары примерно 2мин.( а потом всё мигом каналы переклюсает 1-2сек).
А у вас нет проблемы:1)hd каналы бывает включаеш а качества нет все размыто пока не переклацаеш;2)Иногда при включении ресивера на канале который смотрим с помощью шаринга пульт не переключает каналы 30 секунд;3)Слетают настройки шаринга наверное блок питания плохой.У меня сейчас софт 1.3.21 opticum(из-за пульта другой софт типа аmiko не работает) хотя есть пульт от 7310,а на новом пульте нет даже клавиши sаt нет это бесит особенно при работе с мотоподвесом.А так как временный ресивер подходит,но смотрю в сторону tiger t600.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Незнаю два месяц пользуюсь перезагрузов при просмтре не наблюдалось. Вот при перемотке назад канала (не записаного а прсто смотришь ТВ и нажимаешь перемотку назад) на прошивке 1.3.15 бут 1.3 перезагружался .А спршивкой 1.3.21 Proton бут 1.5 нет этой проблемы. Есть особеность у этого ресивера что жутко бесит это холодный старт шары примерно 2мин.( а потом всё мигом каналы переклюсает 1-2сек).

в настройках сетевого соединения включи дхсп и сохрани настройки в заводс
ких
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
OLEKSHASHENKO, с первыми партиями ресиверов с оригинальными пультами таких прорблем не наблюдалось
в тех что идут с другим пультом много кто замечает проблемы.
наверное уже наглая подделка
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
OLEKSHASHENKO, с первыми партиями ресиверов с оригинальными пультами таких прорблем не наблюдалось
в тех что идут с другим пультом много кто замечает проблемы.
наверное уже наглая подделка
Я ни разу не видел в комплекте инструкции ни в какой партии хотя раз была инструкция от 4060.Видать аппарат "сырой" или подделка.Обычные ортоны идут с гарантийной картой на польском языке.А у вас были документы на ресивер?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Взял неделю назад ящик, по 800 грн за штуку. Работают отлично, за исключением некоторых ньюансов, мотор это вообще загадка. СТАБИЛЬНО работать с мотором отказывается на любых прошивках. А так 8 штук поставил, шаринг на всех, работает нормально, ну или мне просто не сообщают о проблемах :). За эти деньги тюнер отличный. Я брал скай гейт шд плюс, и лично мое мнение, за 2000 ресивер, а проблем и глюков с ним больше чем с 403, единственный + это вай фай.
А на счет гарантийных карт... не обнаружил, видать ускоглазые пропустили эту деталь. Инструкция та которую вкладывают в 4060 сх.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
нет не было ничево.пульт.тюнер и батарейки.....в нынишних партиях и пульты совсем другие идут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху