Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sashock

Профи в Сат-ТВ
Прошил Opticum 403 амстаром 1,3,27 неработает триколор, зато загружается и поключается к серверу рекордно быстро. +++ и Виасат работают хорошо, изза триколора откат на 21 версию(хотя в ней косяк тоже имеется таймшифт перемотка назад ресивер уходит перезагрузку
 

demchak

Пользователь
Ребята подскажите пожалуйста как организовать шаринг на данном ресе?Ситуация следующая: Рес (Ортон 403) подключен подключен по локалке к интернету и все работает.Но есть беда интернет в сетке не стабильный . Хочется в качестве альтернативы использовать подключение через 3g модем.Есть USB 3G модем подключенный к оператору и ПК . Вариант с DIR 320 пока что не катит. Нужно организовать шаринг без роутера , желательно не напрямую а через свитч!
 

dualnik

Новичок
Привет всем. Вопрос такого характера. Если настроить два сервера с настройками для одного шародателя, но с разными портами, не получиться ли что для шародателя я буду восприниматься одновременным дубляжом и он меня вырубит. Суть в чем, подключен пакет НТВ+ с Триколором, нтв+ показывает на одном порту а Триколор на другом. Постоянно менять порт сервера, чтоб посмотреть каналы от разных операторов надоедает.
 

VeSa

Любитель Сат-ТВ
Привет всем. Вопрос такого характера. Если настроить два сервера с настройками для одного шародателя, но с разными портами, не получиться ли что для шародателя я буду восприниматься одновременным дубляжом и он меня вырубит. Суть в чем, подключен пакет НТВ+ с Триколором, нтв+ показывает на одном порту а Триколор на другом. Постоянно менять порт сервера, чтоб посмотреть каналы от разных операторов надоедает.

Да хоть все восемь,только бы порты были разные.
 

nikasat

Новичок
Привет всем. Вопрос у меня антеное хозяйство организовано по схеме каскадинга т.е. дисек 1.1 на 8 портов далее на каждом порту дисек 1.0 на 4 порта может ли ORTON X 403p раотать с каскадингом?
 

Serg.1111

Новичок
Купил 403, но нигде в инструкции не написано что он поддерживает MPEG-4, хотя на сайтах пишут что поддерживает в чем заковыка.
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Не парся всё он поддерживает очём свидедельствует буквы HD в названии , класный и простой апарат
 

Serg.1111

Новичок
И еще в передней панеле где картоприемник CARD SLOT ниже нет какогото модуля, его покупать надо, а то мне спецы которые устанавливали сказали что у тебя пустышка и надо покупать какойто САM модуль что ли, короче я чайник полнейший.
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Не переживай,всё у тебя нормально.В комплекте САМ модуль не идёт!Докупается нужный по необходимости.Приятного просмотра!
 

Serg.1111

Новичок
Не переживай,всё у тебя нормально.В комплекте САМ модуль не идёт!Докупается нужный по необходимости.Приятного просмотра!

Спасибо, а то меня нагрузил установщик я был расстроен его коментариями при установке.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Serg.1111, почитай ветку форума,сам все поймеш
ресивер за свои деньги неплох
поддерживает и МПЕГ4 и ХДТВ и запись на жесткий и на флеш,есть ЛАН порт для шарки....САМ модуль по желанию,проще и дешевле шарка
 

opel1

Пользователь
Добрый день ув. форумчане.
Помогите плз.
1.При первом включении, тюнер не видит пульт. После включения его кнопкой на панели, пульт работает до первого выключения с розетки.
И так каждый раз.:]
2. Пульт вовсе отказывается работать после прошивки любой другой прошивкой, кроме той что была залита при его покупке. Перепробовал все прошивки что выложены на форуме..:]
Что посоветуете?? Менять?????
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Конечно меняй на то и гарантия. А вообще апарат классный У меня самого Оптикум 403 вообще никаких проблем никогда с пультом небыло и перегрузы недастают
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
Подскажите как лог шары с сервером делать для решения проблем с шародателем?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вообщето лог работы виден вменюшке где идет настройка портов....а вот как их на комп не в курсе
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а в чем собственно проблема?? пробу взять тест на другом сервере...у меня были траблы при переходе на свежую прошивку на 9 градусе не шли в пакете платформа ХД многие каналы...вернулся на старую провереную и все ок ......а потом еще пробовал разные.......везде какая то лажа была ..не всегда с шарой именно но была...так и остался на 45 прошиве:)..правда серверов пару пришлоь перебрать
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
а в чем собственно проблема?? пробу взять тест на другом сервере...у меня были траблы при переходе на свежую прошивку на 9 градусе не шли в пакете платформа ХД многие каналы...вернулся на старую провереную и все ок ......а потом еще пробовал разные.......везде какая то лажа была ..не всегда с шарой именно но была...так и остался на 45 прошиве:)..правда серверов пару пришлоь перебрать

Да у меня на последней прошивке,работает отлично,быстро каналы переключаются...
Но бывает по вечерам,когда видать нагрузка на сервера хорошая,подвисает шара (на старой прошивке и на новой) .Шародатель просит лог...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
rovenki_ust, постоянно есть 12 вольт,согласен......нету там 0/12в!!! и точка,разбери и увидиш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху