Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruslan73

Пользователь
Да криво стала прошивка шей через компорт и не дрейфь только шей провериной прошивкой и желательно амстаром

не шьется при сохранении памяти на 40 процентах останавливается и пишет что не может записать прошивку
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Чем шьешь? используй YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader проблемы не должно быть
 

Piter56

Любитель Сат-ТВ
В новой прошивке 1.3.29 & 1.3.31 появилась возможность считывать и заливать ключики эмулятора с USB носителя.Делается это в разделе "CA настройка" и далее в пункте "Редактировать ключи",или в режиме просмотра нажав 9339 попадаем туда-же.
Для записи ключей в ресивер нажимаем красную кнопку на пульте, для сохранения ключей нажимается зелёная кнопка пульта.
Ключи сохраняются в файл mcaskey.bin и их можно редактировать например в проге Orton_Key_Editor и затем заливать в ресивер.
Кто то пробовал это сделать, у меня не работает!! Вернее работает но ключи не сохраняются. (Прошивка 29Picasso)
 
Последнее редактирование:

Ruslan73

Пользователь
Чем шьешь? используй YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader проблемы не должно быть

Идет запись. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!!!
->Error:Нет приема пакетов
in execute command:burn
Retry..OK
в конце пишит такое и все програма виснет
 

Videograph

Любитель Сат-ТВ
Идет запись. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!!!
->Error:Нет приема пакетов
in execute command:burn
Retry..OK
в конце пишит такое и все програма виснет
Писалось неоднократно!!!

Жмёшь в программе кнопу "UPDATE" и тут-же втыкаешь сетьевую вилку тюнера в розетку - процесс обновления пошол, примерно занимает минут 10-15...и будет тебе счастье!!!
 
Последнее редактирование:

olegpred

Любитель Сат-ТВ
У меня эта:Software Opticum X4 (X403p, X402p) 1.3.31 lemontree + HustlerTV open (astra 19.2) работает без вопросов...
 

Ruslan73

Пользователь
Открытие порта...
Синхронизация...
Отправка адреса...
Загрузка всех блоков
Идет запись. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!!!
->Error:Нет приема пакетов
in execute command:burn
Retry..OK
->Error:Нет приема пакетов
in execute command:reboot
Retry.....Нет приема пакетов

та шить он шьется ток от в память сохранять не хочет и пробывал YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c и STBERomUpgrade-RS232_1266937184 эфект однозначный при конечном записи в память выдает ошибку и по не становится
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
бльн бы знал што я сьбе купил етат ортон HD403p он не на одну прощывку не работаит вапше нормално заибал он миня с перегруску лутшы я сьбе купьл опенбох с5 иль скуьгатер и было нормально а так постояно читаю в интернеть кто пишет што 1 3 21 харошая пробал и ожы самое карочь я патчь все пробовал кроме 45 а вапше етат не нормальны тюнер
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
значит или партия бракованая или шаровайдера меняй,у меня на одном сервере частые рестарты были.и еще перегрузы были когда хотел смотреть записаное с ЮСБ винта которое было скачано из нета(самим ресивером качал с ФТП серваков)
 

Ruslan73

Пользователь
Скажите а схема распайки для джитага есть на данный тюнер?
 

natoleo

Новичок
Помогите. Надоели перезагрузы реса. Врсия загрузки 1.3.27 лемон.
Часа 2-3 работает нормально, а потом перезагружается примерно 2-3 раза в час.
Подскажите нормального шародателя. Спасибо.
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
natoleo вас верю но и у многь тожы ета проблема наверна проблема с тюнер па моьмо нада купьть другои тюнер или ждать пака не появися новая прошывка без перегрузкь можыть быть ждиом

Добавлено через 3 часа 3 минуты
ну што пробаваль новая прошывка ну как ана 1.3.32?
 
Последнее редактирование:

Ruslan73

Пользователь
нет Джетага под них,шей загрузчиками,выше есть гдето я выкладывал

Перепробывал кучу прошивок и все возможные загрузчики софта при сохранении прошивки на 40 % выдает ошибку и пишет что не возможно сохранение файла в память поэтому осталась одна надежда на джитаг файл нашол а схему распайки нет поэтому и спросил может появилась но вижу что прийдется отправлять тюнер поставщику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху