Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sandos

Новичок
ну так кинь ссылочку то на ЭТУ турецкую ... а то ведь со всеми заикается (
 

JoeBlack

Пользователь
Подскажите, при заливке софта с СОМ-порта ключи полностью обновляются мли лучше после последующего сброса залить mcaskey.bin ?

Разобрался. С СОМ-порта обновляются полностью (перезаписываются из софта не оставляя "дублирующихся хвостов" и прочего мусора).
 
Последнее редактирование:

marishamv

Новичок
доброго дня. подскажите пожалуйста можно ли залить biss ключи с пульта в orton 403 p hd прошивка 1.3.49 EMU. А ТО НЕТУ ИНТЕРА. И ОСТАЛЬНЫХ КАНАЛОВ.
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ

JoeBlack

Пользователь
Список каналов 36-13-9-5 (рускоязычные сверху списка, без фаворитов, все лишние убрал).

- Biss - все актуальные (повторяющихся нет).
- Добавлены недостающие транспондеры для 9Е и 36Е
- DiSeq выставить свои (мои настройки: 1-5E, 2-13E, 3-9E, 4-36E)

Opticum_HD_X4_Xwindow_sab_ps_New REMOTE_1.4.06
Для плазмы в Свойства -> A/V режим -> режим перспективы 4:3LB (вернуть по умолчанию - AUTO).

mcaskey.bin
Отдельно ключи, которые залиты в эти софты.

Добавлю:
- Для Opticum_HD_X4_Xwindow_sab_ps_New REMOTE_1.4.06 рассинхронизации A/V как и раньше отмечено - нет. Из замечаний для этого софта то, что с пульта ресивер выключается не полностью (хоть и светится красный светодиод, переход в "стендбай") и кнопка <16:9/4:3> не функцианирует. А так софт не плохой. Я остался пока на нём.

- Для ALI3602_X4_Amstar_1.3.81 заметна (около 2-3 сек) рассинхронизация A/V. Нравится крупное "глобиковское" меню.

Каналы и ключи, залитые в софт, в формате JPG (снимки с Ali Channel Editor и Orton Key Editor)
 

Вложения

  • Channels.and.Key_jpg.zip
    2,6 MB · Просмотры: 27

BRODYAGA36

Пользователь
Привет всем!
Недавно купил этот ресивер и тут же появилась проблема - пропадает звук напрочь, не помогает даже включение выключение, только сброс до заводских настроек. Стоит прошивка 1.3.14. Может это брак заводской?
 

Corben

Пользователь
...появилась проблема - пропадает звук напрочь...
У меня такое временами бывает на переключении каналов при подключени по HDMI через кинотеатр. Напрямую к телевизору - проблем нет. 100% помогает в меню "Система" поменять аудионастройку с lpcm на авто и обратно :)
 

BRODYAGA36

Пользователь
У меня такое временами бывает на переключении каналов при подключени по HDMI через кинотеатр. Напрямую к телевизору - проблем нет. 100% помогает в меню "Система" поменять аудионастройку с lpcm на авто и обратно :)
У меня подключено по тюльпану, пробовал настройки звука менять без толку. В чем же собака зарыта? Ище немного и я расстроюсь.
 

JoeBlack

Пользователь
Попробуйте ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.81. Я пробовал (пару постов выше). Только ключи залейте (в которых я выкладывал: пропустил на Amos-e канал Inter+, а так вроде всё на месте. Если надо, выложу с добавленным.)
 

BRODYAGA36

Пользователь
Попробуйте ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.81. Я пробовал (пару постов выше). Только ключи залейте (в которых я выкладывал: пропустил на Amos-e канал Inter+, а так вроде всё на месте. Если надо, выложу с добавленным.)
Выложи пожалуйста если не сложно.
 

JoeBlack

Пользователь
Ключики здесь:http://forum.sat-expert.com/orton-h...analov-dlia-orton-hd-x403p-15.html#post355202

Если обновляться с USB, то для корректного обновления BISS ключей (чтобы не оставался мусор) в меню 9339 -> редактировать ключи -> BISS -> сбросить настройки (синяя). Тогда можно залить из предыдущего меню ключи с флешки (красная).
 
Последнее редактирование:

DJ Hamer

Любитель Сат-ТВ
каналы

у кого есть список каналов НТВ и Триколор самые актуальные на сегодняшний день, интересует именно эти два пакета, киньте в личку пожалуйста кто-нибудь??? заранее спасибо
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
:pardon:я давно разачоровался в нем.......

Не надо левые или Калининградской сборки покупать. Оригинал пашет уже год не перегрузов не заиканий нет и запись на уровне работает из минусов только то что Дивикс не показывает а так одни плюсы!good!
 

dymchuk

Любитель Сат-ТВ
кто подскажет какая должна быть версия HDMI шнура для подкл. телев. ,у меня верс. 1.3не рулит ,пишет нет сигнала и неподдерживаемый режим
 

DimDimich

Новичок
Уважаемые, помогите разобраться с проблемой.
Прошивка Али 1.3.88 EMU. при просмотре ХД каналов постоянные затыки со звуком. с периодичностью примерно 30-40 сек на долю секунду замирает звук.
что делать?
нужна прошивка как со старым так и с новым пультом.
Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху