Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rodger

Любитель Сат-ТВ
Новый тюнер в строю кто имел дело ждем отзивы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Самый миниатюрный спутниковый ресивер с тюнером DVB-S2 и поддержкой каналов в высоком разрешении HDTV среди стандартных аппаратов без Linux. Есть Ehternet порт с возможностью подключения к FTP серверам, позволяет записывать через USB порт. Плюс ко всему прочему оборудован еще картоприемником и CI слотом.

Ресивер Globo HD X403p (Opticum HD X403p) унаследовал свой дизайн от легендарной модели Globo 9500 HD, которая снискала особую популярность среди пользователей, но правда в уменьшенном виде. Причем минимизация ни сколько не сказалась в целом на функциональном наполнении аппарата. Ресивер имеет один картоприемник с поддержкой официальных карт в кодировках Viaccess и Irdeto, а в случае возникновения проблем с ними, можно будет воспользоваться CAM-модулем для полнейшей совместимости, благодаря имеющемуся CI слоту.

Наличие в Globo HD X403p (Opticum HD X403p) современного спутникового тюнера стандарта DVB-S2, позволяет вести прием каналов с транспондеров DVB-S и DVB-S2, а применение новейшего мощного процессора ALI 3602 позволит одинаков хорошо справится с декодированием каналов как в стандартном, так и в высоком разрешении HDTV. При этом заявлена поддержка слепого сканирования каналов, которая имела потрясающие результаты на более старых процессорах ALI 3329. Причем не было нужды прописывать транспондеры со спутников, ресивер находил их самостоятельно в автоматическом режиме.

Globo HD X403p (Opticum HD X403p) по праву можно назвать и цифровым видеомагнитофоном, при подключении жесткого диска через имеющийся USB интерфейс версии 2.0. При этом он может не только записывать каналы стандартного и высокого разрешения, но и при записи одного канала позволяет вести просмотр другого с того же самого транспондера. Поддерживает паузу при просмотре каналов - TimeShift, с возобновлением просмотра передачи с момента остановки. И дополнительно ко всему прочему можно воспроизводить фильмы в формате (*.mpg) с внешнего накопителя, помимо музыки и фотографий.

Имеющийся в Globo HD X403p (Opticum HD X403p) Ethernet порт позволяет выполнить подключение ресивера к интернету, который может использоваться не только для обновления программного обеспечения ресивера, но и для расширения функций просмотра кодированных каналов, при условии применения соответствующего программного обеспечения и подключении к специализированным серверам. Что такое кардшаринг - вы можете прочитать по приведенной ссылке. Мы не занимаемся предоставлением кардшаринга и его настройкой.

Ресивер Globo HD X403p (Opticum HD X403p) при своих миниатюрных размерах поддерживает подключение практически к любому телевизору, благодаря имеющимся разъемам: HDMI (поддерживаемые разрешения - 576p, 720p, 1080i), SCART и RCA. А также оборудован коаксиальным цифровым аудиовыходом.

Резюме: если вам нужен недорогой HDTV ресивер, который позволяет не только смотреть, но и записывать, поддерживает работу с интернетом для просмотра максимального количества доступных каналов, то Globo HD X403p (Opticum HD X403p) - ресивер для Вас.
Какие пакеты каналов можно открыть с помощью ш*ринга (только для экспериментальных целей или если это разрешено там где будете использовать): НТВ Плюс включая HD;Платформа HD;Триколор;Орион Экспресс;Радуга ТВ

9962d4e1ece53e765afc13882cb53f80.jpg


6f5b234f75195b72806c59cb2d01203c.jpg


38d610f3219fc2d1c6e63701721c8889.jpg


38626e106f741d9a306eb878c52a5955.jpg


Софт и описание тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • RU_User_manual__X400_.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 652
Последнее редактирование:

Navi

Профи в Сат-ТВ
1sven1, по работе с шарой нареканий на х430р нет(вчера тестил целый вечер платформу HD,так не одного заикания не было).К томуже каналы переключает как мне показалось довольно быстро...За такие деньги как он стоит,и то как работает,он станет Народным HD-ресивером.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
а что лучше Orton 9600 и Orton X403p ?
Рессиверы разной ценовой категории. В то время как 9600 является флагманом линейки 40Х - бюджетный вариант на процессоре АЛИ. 9600 богаче функционально, имеет лучший дизайн и качество материала корпуса и пульта.
403 же будут продаваться по 130-140 долларов и при наличии нормальной поддержки (что сомнительно) могут стать массовым ресом пол хд шаринг.
 
Последнее редактирование:

vook

Новичок
1sven1, по работе с шарой нареканий на х430р нет(вчера тестил целый вечер платформу HD,так не одного заикания не было).К томуже каналы переключает как мне показалось довольно быстро...За такие деньги как он стоит,и то как работает,он станет Народным HD-ресивером.

Сутки пользуюсь этим ресивером, за 1 час просмотра любого канала около 10 раз виснет картинка и секунд через 20 включается.
Кто знает в чем проблема? Подскажите!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сутки пользуюсь этим ресивером, за 1 час просмотра любого канала около 10 раз виснет картинка и секунд через 20 включается.
Кто знает в чем проблема? Подскажите!
Либо "старая" болезнь перебора идентов через лан, либо...
Давайте логи.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Кто знает в чем проблема? Подскажите!

Надо взлянуть на корпус и увидеть 2 пломбы - производителя и поставщика(не продавца). Соответственно последнему задавать вопросы. Ни каких зависонов подвисонов , а так же - "старая" болезнь перебора идентов через лан - не наблюдается.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
vook.Не знаю какое у Вас ПО,и какой провайдер шары,но у меня все нормально работает.Если есть желание то могу скинуть свое ПО!
 

bro_79

Новичок
vook.Не знаю какое у Вас ПО,и какой провайдер шары,но у меня все нормально работает.Если есть желание то могу скинуть свое ПО!

Уважаемый, буду очень благодарен если поделитесь софтом и инфой по ресиверу ORTON X403P. Перепробовал несколько серверов шаринга на прошивке 39 - на одних НТВ+ХД отлично работает... но триколор не пашет и Поверхность через один открывает... на других Поверхность с Триколором пашет... но НТВ ХД не работает.. и половина СД(((... каким провайдером шаринга пользуетесь???
ЗЫ. Мыло: [email protected]
За ранее огромное спасибо!!!
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ

Error_kpi

Пользователь
Да вроде-бы она не обтесана пока, возникли проблемы с шарингом (работает глючно и зависает периодически). Мое мнение софт 1.1.45 пока нестабильный.
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
. Мое мнение софт 1.1.45 пока нестабильный.

Может быть и так,хотя,пока только разговоры.И это только по шаре.А вот как работа с мотором 1.1.39?На 1.1.45 проблем в этом вопросе никаких,шару еще не пробовал,не изучил его(рес) еще.После Опена сложно подобраться к нему!bad!
 

Leo_Leo

Пользователь
Инструкция по настройке некоторых функций в 403:
Ссылка на файлообменник удалена.Инструкцию выкладывайте на форум,а не заставляйте пользователей ходить по файлообменникам и ждать часами очереди на скачивание.
 
Последнее редактирование модератором:

negr33

Пользователь
Инструкция по настройке некоторых функций в 403:
Неужели так трудно прицепить сюда эту инструкцию?

Добавлено через 14 минут
Инструкция по настройке некоторых функций в 403:
Неужели так трудно прицепить сюда эту инструкцию?

Добрый вечер.Как прицепить не могу разобраться, подскажите.
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Рессиверы разной ценовой категории. В то время как 9600 является флагманом линейки 40Х - бюджетный вариант на процессоре АЛИ. 9600 богаче функционально, имеет лучший дизайн и качество материала корпуса и пульта.
403 же будут продаваться по 130-140 долларов и при наличии нормальной поддержки (что сомнительно) могут стать массовым ресом пол хд шаринг.

Я бы сказал всё наоборот. Когда многие сравнят свои ресы стоимостью в 200 -500$ по качеству картинки,поймут многое !good!
Прогнозирую в ближайшее время сдачу всего что было ранее взято.
ALI3602 -RULEZ!!!!.
 

bro_79

Новичок
Всем Добрый День!!!
... и все таки с этим ресивером что-то не так... в плане шаринга(((... сразу показалось что все нормально... но потом были замечены следующие ньюансы: переключаешь каналы - три канала с интервалом в 2 сек., четвертый - пауза на пару минут(((... бывает, что буквально несколько минут назад определенная группа каналов открывалаись, другае нет - а потом наоборот. Если просматривать один канал - в течении 1,5 часа(фильм) раза три на несколько секунд пропадала картинка. Короче - огорчен.((( Пробовал пару провайдеров шарика - на SkyGate Net - все открывается быстро... вдоль и поперек и показывает без каких-либо пропаж картинки. В чем проблема - НЕ ПОЙМУ(((
ЗЫ. Испытывал несколько вариантов 39-й прошивки и 45-ю.
 
Последнее редактирование модератором:

anion

Профи в Сат-ТВ
Шара работает безпроблемно. Сначала нужный идент от шара-провайдера записывается в память и потом всё отлично работает именно поэтому иденту без всякого мусора (проверялось хитрым способом через мрцс). На v39 протокол 1.2 работает коряво , на v45 всё ОК! По HDMI претензий нет , по RGB изображение сдвинуто и к сожалению отсутствует YUV (компонент для SD каналов).
 

bro_79

Новичок
Сначала нужный идент от шара-провайдера записывается в память и потом всё отлично работает именно поэтому иденту без всякого мусора .

растолкуйте, пожалуйста, чайнику... что где брать, куда и как записывать??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху