Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evlago

Пользователь
Интересно, в чем может быть трабл... плюсы от шародателя идут на ура, а триколор молчит как рыба об лед... только бесплатные каналы.. :( Прошива 1.3.26
 

alden

Новичок
у меня такая же фигня
прошивка 1.2.87
на одном сервере правда тестовом
в миг всё попёрло
а здесь
на канале моя планета к примеру нужно постоять минут 5,он откроется
но после выключения
всё опять заново нужно
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
27
Некорректная работа с av выходом (hdmi - ok)
дисек 1.1 хромает
перезагрузки присутствуют - хуже чем на 1.3.15
списки с 21 на 27 не катят
ключи - половина дохлые
по раздельным портам + и +хд хд отмораживается,лечится выключением
3к по мп4 - шустренько
погода на англицком рсс тоже(русик крякозябрами)

Добавлено через 1 минуту
Интересно, в чем может быть трабл... плюсы от шародателя идут на ура, а триколор молчит как рыба об лед... только бесплатные каналы.. :( Прошива 1.3.26

попробуй 27
 
Последнее редактирование:

rovenki_ust

Новичок
rovenki_ust, постоянно есть 12 вольт,согласен......нету там 0/12в!!! и точка,разбери и увидиш.

Я просто хотел сказать что у меня тарелка давненько стоит и тогда еще не в моде были дисек 1,1 поэтому у меня еще стоит переключатель 0/12 и ресивер с ним нормально работает.

Но у меня возникла другая проблема. Качество изображение ужасное на HD, картинка размыта, буквы не четкие. Перед этим у меня был ортон 9500 а сейчас оптикум 403. Слышал что одни говорят что это возможно проблема в оптикуме, нужно ортон брать там нормально, а также что это зависит от прошивки. Сейчас стоит ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.27
Что посоветуете чтобы картинка была нормальная на HD?
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Попробовал шару на полный Континент - наш Глобик к сожалению не справился. Часть каналов идёт,часть нет - на доработку софтописателям. Другие ресы пакет открывают полностью.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
Попробовал шару на полный Континент - наш Глобик к сожалению не справился. Часть каналов идёт,часть нет - на доработку софтописателям. Другие ресы пакет открывают полностью.
несогласен!у меня идет- пришлось поискать сервер как и триколор
 

Saboteur

Новичок
Подскажите как решить проблему тюнер прошит прошивкой 1.3.27 телик простой ЭЛТ (кинескоп ) при нажатии на кнопку "TV/STB" появилась табличка "нет изображения через SCART. Перекл. на HDMI . И я не могу войти в меню тюнера тоесть я вижу только эту табличку и все даже подключал через разем "тюльпан" и все тоже самое как выйтииз этой ситуации без пере прошивки . Заранее благодарен
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Проще перешить.Вас не устроит GUI на ЭЛТ. Слишком мелкий шрифт. Заливайте амстар для вашего тв. GUI от "lemontree" на LCD or Plazma - просто супер.
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
чтоб на 27 прошивке заработал композит нужно подключица через хдми и в менюшке выбрать видеовыход RGB вместо CVBS. Менюшка выглядит ужасно при этом
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Я просто хотел сказать что у меня тарелка давненько стоит и тогда еще не в моде были дисек 1,1 поэтому у меня еще стоит переключатель 0/12 и ресивер с ним нормально работает.

Но у меня возникла другая проблема. Качество изображение ужасное на HD, картинка размыта, буквы не четкие. Перед этим у меня был ортон 9500 а сейчас оптикум 403. Слышал что одни говорят что это возможно проблема в оптикуме, нужно ортон брать там нормально, а также что это зависит от прошивки. Сейчас стоит ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.27
Что посоветуете чтобы картинка была нормальная на HD?
Не думаю что Ортон будет лучше Оптикума. Оптикум расчитан на европейский рынок а в Европу поляки 2сортный товар не пошлют. Пользуюсь opticum сравнивая Опен S5 и Оптикум картинка по качеству одинаковая осбых различай не замечаю. Но говорят что Оптикум 9500 картинка на голову выше но там и проц мощнее да и цена в двое больше чем 403. Насчёт 1.3.27 Лимон изза дайсика на 1х10 это пршивка не катит а 1.3.27 амстар неоткрывает триколор. Потому 1.3.21 покчто самая стабильная
 
Последнее редактирование:

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
добры дени я извъняюс свамъ но хачю узнать пачьму Orton HD X403p с прошывку 1 3 27 на шаринг толька 30 минут можна пасматрьть а он снова перезагружаится и на мотор толька адин спутник можна настроит а остольнымы не можна он на амос транспотор 10722V27500 што тут не так пажалуста пьшыть

Добавлено через 4 минуты
пьшыть новую прошывку спицялно для шаринг и для мотор на все спутников пажалуста кто умеит етат зделат очен вас прашу

Добавлено через 11 часов 54 минуты
sashock, спасиба за вниманю но я пробал но не паможыт 1 3 21 тожы перезагружается тюнер я иво купьл новыи миня саветоль купьти ортон HD403p сказаль што софт постояно обновляится и он нормалны для шаринг но я хател купьти фергусон HD 200 архива но пака ишио не знаю што фергусон с шарингом как работаит как я брал вип пакет
 
Последнее редактирование:

zamj

Новичок
Настройка Globo X403 без роутера. В Win7 включаете брандмауэр Windows и в свойствах 3G модема "Доступ" ставите галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера". После в сетевой карте пропишется IP от него и пляшите,но необязательно.
Чтобы узнать DNS своего провайдера: Втыкаете 3G модем и подключаете к инету.Затем внизу в левом углу экрана нажимаете кнопку "Пуск" в самой
нижней строке набираете cmd выскочит черный экранчик, в нем набираете ipconfig /all и жмете "enter" вы получите DNS своего провайдера.

Адрес может быть другим,но можете его переделать как в примере,кроме dns,ставите от своего провайдера.
На компе в настройках сетевого соединения пропишите:

ip 192.168.0.1
маска подсети 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.2
dns 10.78.72.45 это dns моего 3G модема от мегафон северо-запад
dns 10.78.72.26

В Globo X403 прописываете:

ip 192.168.0.2
маска подсети 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
dns 10.78.72.45
dns 10.78.72.26

После прописки перезагрузите ресивер и компютер.

И будет интернет и шаринг,у меня так заработал Globo X403 (долго парился) Кабель должен быть
перекрещеным т.е компьютер-компьютер.
В Win7 на модем ставите "Общественная сеть", в локальную сеть (ресивер -сетевая карта) ставите "Домашняя сеть",можно поэксперементировать.
Прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_1.1.45
Теперь буду пробовать другие прошивки.
Проверил на 3 прошивках:Limontree 1.3.27,amstar 1.3.23 все работают
стабильно,кардшара нормально, каналы переключаются в течении 1 сек.Это не зависит от ресивера,интернет и кто раздает
 
Последнее редактирование модератором:

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
да мне понравлюся прошывка 1 3 29 но просто пульт мои не работаьт а пулть ат глобо 6000 работаит на етат софт даных ана класная в меню но еть ресиверы сиоравно есль переключяиш реско ань перегружаьтся не толька на шарьнг а и на аткрыть каналы я льчно сам у видил вчера
 

Videograph

Любитель Сат-ТВ
Есть слухи что в последующих прошивках в меню появится пункт "ВИДЕО" и на рессивере можно будет просматривать mpg, mpeg, vob, avi, ts, mkv, m2t, m2ts, mp4, mov видео с USB входа. Если это так - то рес превращается в полноценный медиацентр, и ещё - главное что бы по USB NTFS понимал, и вероятнее всего продажная цена значительно полезет вверх - маркенг.

P.S. Когда со знакомым ставили себе тарелки - выбырали тюнера, вот ему рекомендовали что ORTON X 403 невкоем случае брать нельзя, взял он себе Скай Гейт HD+ (из-за линукса, который у него так и не работает), я ему говорил что он глубоко ошибается, а сейчас я всё больше и больше убеждаюсь в его ошибке (пишу, ехидно улыбаясь)))
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну насчет скайгейта ,скажу что он не в той ценовой категории что ортон403.а вот насчет
mpg, mpeg, vob, avi, ts, mkv, m2t, m2ts, mp4, mov видео с USB входа.
глубоко сомневаюсь.кроме самого софта еще и железо должно поддерживать декодирование потока видео
 

wagak

Пользователь
Software (mod) for OPTICUM - HD X403p/X402p ALI3602_06020400_dynavision_Picaso_220_ps_synaps_1 .3.29 _MOD

The new firmware 1.3.29 an opportunity to read and fill Keys emulator with USB, this section "CA Configuration" and then under "Edit Keys", or in playback mode by pressing 9339 fall back and the same.
To record the keys pressed interest in the red button on the remote to save the key is pressed the green button remote control.
Keys are stored in a file mcaskey.bin and can be edited like a prog Orton_Key_Editor (download) and then fill in the republic.

But that's not all changes in the firmware ....1.3.29 According to reliable data, programmers are developing a video player for ests to ali3602, called MultiVideo function ...
.... And so on firmware 1.3.29 Junibox while in test mode in the menu "USB" / "File list" menu option Video, in it for design reasons soon we will start playing there videofail.While there is interest see mpge2 and TS, but soon we are promised (verbatim): *. mpg, *. mpeg, *. vob, *. avi, *. ts, *. m2t, *. m2ts, *. mp4, *. mov ... ect video formats .
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
HD X403p/X402p ALI3602_06020400_dynavision_Picaso_220_ps_synaps_1 .3.29 _MOD етат софт моьво тюнер памагло на много и лушые на шарьнг работать но адна проблемка што не работаит иво пульт а так супер

Добавлено через 3 минуты
HD X403p/X402p ALI3602_06020400_dynavision_Picaso_220_ps_synaps_1 .3.29 нуьшто што не работаьт пульт ат тюнер но главно што не делаит перезагруски на шарьнг я пульт купьл ат глобо 6000 и он работаит с етат софт спасьба вам очен очен балшое
 
Последнее редактирование модератором:

olegpred

Любитель Сат-ТВ
А кто шил уже свежак?
ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_lemontree_1.3.31
ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.31
ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_amstar_1.3.31
ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.31
Кто скажет в чем разница mcs и ps ,так же lemontree и amstar ?
 

Вложения

  • ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_lemontree_1.3.31.rar
    2,2 MB · Просмотры: 13
  • ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.31.rar
    2,1 MB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху