Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Купил себе orton x403. Прошил сразу 1.4.34. Все работает отлично. Шара отлично. Мотоподвес гоняет нормально, работает с кучей спутников. Единственное что обидно - это частота отклика индикаторов сигнала - задержка большая. Настраивать тяжело. На 4100с индикаторы реактивные - спутник точно не пропустишь,когда тарелку мотором крутишь)
Да не все там отлично мополодвес работает только по usals 1.3 протокол 1.2 motor вообще глючный конечно мотор вручную тяжело настроивать а шаринг работает нормально на последних прошивках до этого этот ресивер был не ликвидным и он стремительно падал в цене.А вообще он иногда на не которых каналах тормозит например на hot bird польские tele5 на astre 19.2 ряд hd каналов медленно переключает.
 

Piter56

Любитель Сат-ТВ
bergoff, а прошивка какая, должна быть с индексом ps в наименовании, например ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожлст в таком вопросе. Товарищ попросил поставить новую прошивку с флешки, т.к. на старой 06020200_1.3.42 EMU плохо работает шара. Хотел поставить эту ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.34.abs или от lemontree пишет "Версия загрузчика неверна, проверьте". Подскажите как поменять загрузчик(может ссылочку) и какую прошиву лучше ставить.Данные реса:
Model ID ALI_3602
H/W версия ALI-HD3-LV-VER3.0
Версия загрузчика M36002B 1.1.5
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
пишет "Версия загрузчика неверна, проверьте". Подскажите как поменять загрузчик(может ссылочку) и какую прошиву лучше ставить
«Режим обновления» - рекомендуется использовать - «Все коды + прошивка», в этом случае обновляется бутлоадер ресивера, прошивка и список каналов. Если указать - «Основные коды» - то обновится только прошивка без бутлоадера и списка каналов, «Список каналов» - обновится только список каналов, «Все коды» - обновится прошивка и список каналов.
 
Последнее редактирование:

Genamik

Пользователь
Всем доброго дня и с новым годом!
Решил в новом году обновиться и купил себе orton hd x403p (китай, в плохом смысле слова).
Но хотел эту модель, а найти оригинал не удалось. И цена конечно же 600 гривасов, и такая же у ухи юшичка. На моей трубе трудно оценить картинку, но вот звук слыхать хорошо. Рычит сей китаец, как мотоколяска без глушака. Фоновый шум такой, что заглушает звуковую дорошку. Поехал и поменял его на другой, такой же. Фон конечно потише, но всеравно не очень приятно для уха. По всему рынку одна эта партия китайцев с таким глюком. Родная версия прошивки была 1.3.37. Перепрошил на 1.3.49 и теже фоберже. Может по HDMI лучше, но проверить не могу. По скарту и тюльпану шум одинаковый. Может у кого есть еще такое чудо и удалось побороть сей глюк?
 
Последнее редактирование:

Genamik

Пользователь
Киньте прошивочку для борьбы с плохим звуком. Под телик с трубой и под xtraTV. У меня вот такой пульт. Я так понимаю, его называют старым. Или укажите ее номер и в какм посту.

Я так понял, что 1.4.15 пока самая стабильная. Или ошибаюсь?
 

Вложения

  • tuner-sat-hd-opticum-hd_4913.jpg
    tuner-sat-hd-opticum-hd_4913.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

vladimer

Профи в Сат-ТВ
нормально они работают шо эти Китайские, шо "оригиналы - Китайские"! А прошивку надо ставить 1.4.33 или 34-ю, где-то здесь рядом брал... А вообще-то плохой звук и прошивка - шо-то не верится! На мой взгляд это проблемы с телеком или шнуром(обрыв земли)...
 

Genamik

Пользователь
нормально они работают шо эти Китайские, шо "оригиналы - Китайские"! А прошивку надо ставить 1.4.33 или 34-ю, где-то здесь рядом брал... А вообще-то плохой звук и прошивка - шо-то не верится! На мой взгляд это проблемы с телеком или шнуром(обрыв земли)...

На тв панели не проверял еще. Но на двух трубах со скартом и на маленьком на тюльпанах, фоновый гул стабильный. Менял кабель скартовский, до фени.
Включаю на ресивере звук на всю, а управляю звуком с пульта телика тогда можно как то слушать. Если сделать наоборот, то петля полная.
На том, что был первый и такой вариант не проходил.
Насчет земли, надо вскрыть апарат будет. Но эти телики у меня работают с другими ресиверами на этих же кабелях чудесно. Только они не HD.
 
Последнее редактирование:

kravchenkoG

Новичок
Купил сегодня ORTON X 403p ,помогите - какой прошивкой прошить или , что надо сделать , чтобы заработало 0/12 v . Заранее благодарен.
 

rodef64

Пользователь
УВЕЛИЧИВАЕМ МОЩНОСТЬ ПУЛЬТА ДУ
Спецы простите - писал подробно, вдруг кто-то не так крут как вы :)

На форуме ранее выяснил что у всех Ортон 403 слабо работает пульт (приходится целиться даже находясь непосредственно перед ним). Не выдержал и забил на гарантию и вскрыл. Должен заметить был приятно удивлен в отличии от других ресов ( с одной жалкой платой) достаточно жирно напичкан платами. Можно сказать стоит каждой гривны потраченной на него.

1. Откручиваем лицевую панель (винты 1,2)
2. Аккуратно тянем за лицевую панель что бы она выскочила из пазов 3
3. Выкручиваем плату с лицевой панели ( прикручена пятью винтами. обращаем внимание один винт заизолирован шайбой)
4. При желании отсоединяем шлейф от основной платы
5. Как видно у IR приемника есть три ножки: GND (земля), 5V(питание), IN (информационная ножка). На обратной стороне видно что сигнал от IN ножки до микросхемы проходит через резистор. Дублируем данный резистор перемычкой.
6. Собираем Ресивер.
Чувствительность поднялась на 30-40%. С близкого расстояния можно вообще целится в сторону.
7. Так же заметил что в пульте IR излучатель сильно утоплен да еще и криво смотрит. Пульт легко открывается если сбоку надавить ногтями. Подогнул выводы излучателя так что теперь он сильнее торчит из пульта и главное ровно - чувствительность поднялась еще на 15%.
Т.О. достигнуто реальное улучшение восприимчивости пульта на 45-55%. Даже чувство появилось что ресивер быстрее срабатывает. С близкого расстояния можно вообще целится в другую сторону.






Добавлено через 9 минут
Если что еще те. кто пишут прошивки для него пропишут так что бы он воспринимал USB модемы и как следствие отдавал интернет через Ethernet разъем (служил роутером) то это и вовсе стал бы фантастическим ресом :)

ПОСЛЕ ТВОЕЙ ПЕРЕДЕЛКИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПУЛЬТ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ . так что поакуратнее с СОВЕТАМИ . После удалении перемычки ОК \ слава богу\
 

shon19

Новичок
есть пролеммы со зуком на полдключении hdmi в Orton hd x403p

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 2


есть ли пролеммы со зуком на полдключении hdmi в Orton hd x403p?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху