Clavik

Новичок
Всем привет!!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - х80HDmi родная прошивка не лезла нивкакую,убил целый день...прога ругается - пишет что ваш ресивер 80х и все тут...на свой страх перешил прошивой от х80 - стало как влитая ,но HDMI пропал...если кто знает че можно сделать,буду оч благодарен...
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Скорее всего не тот сот лил, залил просто от80 щас, и хдми не пашет на с ХДМИ софт тока руцями падправиш биссы на украину
 

Вложения

  • x80_(4-5-13-75)hdmi.rar
    637,2 KB · Просмотры: 106

anton1986

Профи в Сат-ТВ
К телеку подключаешь прошитый тюнер, заходишь в меню, там есть обновление по рс 232 подключаешь шнурком, нажимаешь старт и вкл второй тюнер, и все будет гуд.
 

vozoro

Пользователь
а как вообще эти тюнера Х80* ?
стОит ли покупать из-за картоприемника?
и какой лучше взять c перспективой? PVR?
спасибо
 

PrimakOFF

Пользователь
на свои деньги, т.е. от него не надо ждать быстрого переключения каналов, функции PVR реализуются примитивно, дисплея нет, т.е. непонятно, включен он или выключен... если нужен дешевый вариант - самое то, но, если добавить денег чуток, можно выбрать какой нибудь получше(побыстрее, поудобнее...).
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
а как вообще эти тюнера Х80* ?
стОит ли покупать из-за картоприемника?
и какой лучше взять c перспективой? PVR?
спасибо

А я бы сказал тюнер неплохой. Это с точки зрения установщика, массово лучше ставить его, чем ортон мини, и вякую хрень которую штампуют непонятно где. Из 5 ящиков у меня не попалось не одного брака. Тюнера работают стабильно. Конечно если есть возможность то минимум Техносат 820-840. Но в моем случае каждый раз по телефону говорят одно и тоже, мне бы подешевле..., или а я вот звонил по другому номеру там 800 грн с установкой. Поэтому я их себе набрал и пока не жалуюсь.
 

PrimakOFF

Пользователь
Ну, скажем, Orton 4060CX, или GI 1125. Отличаются от Orton X80 ценой в 50 примерно грн. Если с PVR - то, скажем, GI 2026. Ну та если взять Openbox S1 - то тут уже и намного быстрее работает(переключение каналов, меню и т.п.), и картинка получше от Orton X80PVR, но и цена... Но это все примеры, моделей ведь много...
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Через чур крохотный этот X80. Свиду тянет как раз где-то на 80 гривень:). На жестком проводе висит на манер дайсика, не солидный короче ИМХО.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Зато он дешевый, и для жадных клиентов в самый раз. Работает он отлично, экстры я на нем уже наставил много. Что еще надо? Жалко 50 грн, получи типа-тюнер. :)
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
шановні друзі ,підкажіть чи дана модель підтримує криптон (мітріс), було-би досить прикольно; дешево та сердито
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Зато он дешевый, и для жадных клиентов в самый раз. Работает он отлично, экстры я на нем уже наставил много. Что еще надо? Жалко 50 грн, получи типа-тюнер.
100% И пусть потом смотрят, на голубой светодиод и думают включен он или выключен?:taunt:
Если серьезно, то мои клиенты которым ставил X80 мне не звонят, значит все работает ОК!
 

FreeTZ

Новичок
X80_PVR прошивка

к Х80 подходит Х80-RF ,дальше у каждого своя, перепутаешь -JTAG тебе в помощь причем Х80 PVR востановить (после софта от HDMI) без выпайки флешь мне не удалось (Выпаял и прошил на JTAG ,без тюнера, кому интересно опишу в соответствующей теме)

У меня такая история: на PVR ошибочно поставил от HDMI и после перезагрузки черный экран. У кого есть опыт решения проблемы прошу поделиться. Еще, дал спецам, они выпаяли флеш и прошили через программатор. СОМ порт уже видит модем и даже шьет но телевизор всеравно не видит????!!!!!bad!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
СОМ порт уже видит модем и даже шьет но телевизор всеравно не видит????!!!!
Какой модем??? Отнеси тюнер назад своим спецам, пусть нормально сделают и все проверят! Но для начала убедись что тюнер включен, а не в standbuy, что исправен scart или чем ты там подключал, что этот разъем не отстает. И в телевизоре выбран нужный видеовход.
 

FreeTZ

Новичок
Какой модем??? Отнеси тюнер назад своим спецам, пусть нормально сделают и все проверят! Но для начала убедись что тюнер включен, а не в standbuy, что исправен scart или чем ты там подключал, что этот разъем не отстает. И в телевизоре выбран нужный видеовход.

Модем Х80_PVR. Как узнать что он не в stanbay диод всегда синий? Включаю в розетку, через HDMI или Scart к телевизору, он автоматически перебирает подключение, но изображения нет. При нажатии кнопок на пульте диод реагирует но ничего не меняется. Есть разница какая прошивка стоит, завод. или другая но к х80PVR разумеется? Или я прошивкой убил железо????
 
Сверху