Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

От OPENTECH OHS1740 к SkyWay Classic 4

Тема в разделе "Другие тюнера с эмулятором и без", создана пользователем gal1111, 1 дек 2014.

1. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу приобрести SkyWay Classic 4 но сомневаюсь, подойдет ли.
    Приобрел у мастера ресивер OPENTECH OHS1740 он же подключал к Panasonic TX-29G10T. У части каналов изображение (картинка) в черном квадрате, есть изображение с черными боковинами с лева и права. Субъективно - после просмотра в течении нескольких минут (5-7) болят глаза и голова. До этого на этом же телевизоре был ресивер DRE 5000 проблем не было.
    «мастер» забрал аппарат, деньги вернул.
    Прошу: сообщить, какие у меня могут быть «несовместимости» SkyWay Classic 4 с Panasonic TX-29G10T. А то понаслушался от «мастера» и «шо я могу сделать так показывает», «покупай другой телевизор». Видно попал на профессионала, но в другой сфере.
    Кто сможет конкретней пояснить?

2. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Купил SkyWay Classic 4 все работает, качество картинки отличное. Основная задача не быть рабом триколора выполнена. Не было сил терпеть наглую политику вещания триколора с его рекламой при каждом переключении, вымогательством с заменой оборудования (постепенно отключали каналы, первым заблокировали "Культуру" - Евроньюс стал не доступен и отвратительным содержимым. Если бы не беспредельная алчность триколора не было бы и этой покупки. Этот ресивер позволит многое смотреть в хорошем качестве. На сегодня кодировка с Украинских каналов должна быть снята, что позволит Вам смотреть и Украину. А с мая должен выйти общеевропейский канал на русском языке, который Вы так же сможете смотреть на ресиверах SkyWay.

3. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    есть функции автомасштабирования
    в ТВ
    и в ресиверах
    если речь о Зеонбуде, то кодировка снята

4. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    если речь о Зеонбуде, то кодировка снята[/QUOTE]
    Как его наладить на SkyWay Classic 4. Схематично хотя бы (спутник итд).

5. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
  6. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Не очень. Astra 4A НЕТ. Есть 19.2E Astra 1F 1M ; 23.51 Astra 38 28.2E ; Astra 1N 2A/ Eutelsat 28A ; 31.51 Astra 1G и много еще каких. Мог ошибиться с названием, в настройках цифры плохо видно, шрифт менять не хочу.

7. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    главное чтобы на спутнике были указанные частоты, а его название неважно

8. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Тарелка настроена в европейской части россии на НТВ+ и триколор. Звонил установщику, он о Зеонбуде не знает ничего. Прошу совет, 1) устанавливать вторую тарелку с настройкой на другой градус, 2) ставить дополнительный конвертор на существующую, 3) настроить Зеонбуд можно на существующей, не меняя настройку тарелки.

9. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    gal1111, первым пуунктом ты определись что ты хотел бы смотреть а потом можно будет думать на каких спутниках идёт интересующий тебя контент, обязательно учитывая не только наличие нужных каналов а и покрытие спутников.

10. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    этот вариант

и да, Gesha прав

11. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0

12. Gesha

Симпатии:
    14.152
    gal1111, если у тебя интерес именно к зеонбуду то он вроде как ща оселился на астре4 5Е. но в тоже время вместо этого несчастья мона смотреть все теже каналы и даже больше с амоса и той же астры. Естественно что в лбом из случаев установка тарелки необходима.
    Списки каналов смотри по спутникам и решай что тебе надо по ссылке

13. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне с зеонбудом надо 100-ю а лучше 120-ю тарелку. Парусность у нее большая. Надо решить где её ставить. А по деньгам не проблема поставим, было бы еще время на это. Выбор, возможность сравнить, понять, это лучше чем смотреть одних пропагандонов.

14. Gesha

Симпатии:
    14.152
    gal1111, мне не совсем понять почему ты именно с зелендуба это хочешь смареть. Что там есть такого интересного чего нет в "нормальном" виде на астре и амосе? или ты просто ради спортивного интересу именно мультистрим хочешь отловить? Ваще ради спортивного интересу я канеш поддерживаю, а вот ради смотрения не думаю что стоит...они сёдня на астре а завтра ХЗ куда свалят опять...контора там такая что ща ставь на них тарель а завтра а мож таки уже сёдня после обеда они глядишь уже на 40 градусов в сторону отпрыгнули:)
    посмотри
    http://flysat.com/astra4a.php
    http://flysat.com/amos.php
    всё есть без мультистримов и прочих извратов какбэ, зачем себе искать гимор:)

15. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    не думаю..

16. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Gesha Прошу сообщить лучший вариант для бесплатного просмотра Украинских каналов 1+1, Интер, 5-й и т.п. Или по БИС. Пока это только

17. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    лучший вариант 4W + 5E

18. Gesha

Симпатии:
    14.152
    gal1111, я ж постом ранее дал ссылки на таблицы частот - там видно что теже каналы есть в открытом доступе на том же спутнике и на амосе.

19. gal1111

gal1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Для меня таблица – темный лес. У меня 36е а нужно 4е. Стоит ли ставить тарелку с мотором, как надежность в работе?
    Подскажите с gomel-sat - при пробном просмотре проблем не было. Не требовалось ни пинга ни лога. Когда оплатил - оборудование и настройки остались те же, поменял только ПОРТ по этому мне не понятно, что изменилось за 2-е суток и что надо настраивать и пинговать. Пару суток работало. Но как. Skyway classic 4; Эмулятор XcamClient 2; сеть 3G. Сеть есть, Xcam включен, при этом если каналы открылись, то работает, в пик сеть иногда дает сбой, но сама подключается. Но если при включении – канал закодирован, то можно и час прождать не включается. Толку от gomel-sat нет. Уходить к другому поставщику?