gal1111

Пользователь
Хочу приобрести SkyWay Classic 4 но сомневаюсь, подойдет ли.
Приобрел у мастера ресивер OPENTECH OHS1740 он же подключал к Panasonic TX-29G10T. У части каналов изображение (картинка) в черном квадрате, есть изображение с черными боковинами с лева и права. Субъективно - после просмотра в течении нескольких минут (5-7) болят глаза и голова. До этого на этом же телевизоре был ресивер DRE 5000 проблем не было.
«мастер» забрал аппарат, деньги вернул.
Прошу: сообщить, какие у меня могут быть «несовместимости» SkyWay Classic 4 с Panasonic TX-29G10T. А то понаслушался от «мастера» и «шо я могу сделать так показывает», «покупай другой телевизор». Видно попал на профессионала, но в другой сфере.
Кто сможет конкретней пояснить?
 

gal1111

Пользователь
Купил SkyWay Classic 4 все работает, качество картинки отличное. Основная задача не быть рабом триколора выполнена. Не было сил терпеть наглую политику вещания триколора с его рекламой при каждом переключении, вымогательством с заменой оборудования (постепенно отключали каналы, первым заблокировали "Культуру" - Евроньюс стал не доступен и отвратительным содержимым. Если бы не беспредельная алчность триколора не было бы и этой покупки. Этот ресивер позволит многое смотреть в хорошем качестве. На сегодня кодировка с Украинских каналов должна быть снята, что позволит Вам смотреть и Украину. А с мая должен выйти общеевропейский канал на русском языке, который Вы так же сможете смотреть на ресиверах SkyWay.
 

OlegGR

Модератор Openbox
У части каналов изображение (картинка) в черном квадрате, есть изображение с черными боковинами с лева и права.
есть функции автомасштабирования
в ТВ
и в ресиверах
На сегодня кодировка с Украинских каналов должна быть снята, что позволит Вам смотреть и Украину.
если речь о Зеонбуде, то кодировка снята
 

gal1111

Пользователь
если речь о Зеонбуде, то кодировка снята[/QUOTE]
Как его наладить на SkyWay Classic 4. Схематично хотя бы (спутник итд).
 

gal1111

Пользователь
Не очень. Astra 4A НЕТ. Есть 19.2E Astra 1F 1M ; 23.51 Astra 38 28.2E ; Astra 1N 2A/ Eutelsat 28A ; 31.51 Astra 1G и много еще каких. Мог ошибиться с названием, в настройках цифры плохо видно, шрифт менять не хочу.
 

OlegGR

Модератор Openbox
главное чтобы на спутнике были указанные частоты, а его название неважно
 

gal1111

Пользователь
Тарелка настроена в европейской части россии на НТВ+ и триколор. Звонил установщику, он о Зеонбуде не знает ничего. Прошу совет, 1) устанавливать вторую тарелку с настройкой на другой градус, 2) ставить дополнительный конвертор на существующую, 3) настроить Зеонбуд можно на существующей, не меняя настройку тарелки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gal1111, первым пуунктом ты определись что ты хотел бы смотреть а потом можно будет думать на каких спутниках идёт интересующий тебя контент, обязательно учитывая не только наличие нужных каналов а и покрытие спутников.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gal1111, если у тебя интерес именно к зеонбуду то он вроде как ща оселился на астре4 5Е. но в тоже время вместо этого несчастья мона смотреть все теже каналы и даже больше с амоса и той же астры. Естественно что в лбом из случаев установка тарелки необходима.
Списки каналов смотри по спутникам и решай что тебе надо по ссылке
 

gal1111

Пользователь
Мне с зеонбудом надо 100-ю а лучше 120-ю тарелку. Парусность у нее большая. Надо решить где её ставить. А по деньгам не проблема поставим, было бы еще время на это. Выбор, возможность сравнить, понять, это лучше чем смотреть одних пропагандонов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gal1111, мне не совсем понять почему ты именно с зелендуба это хочешь смареть. Что там есть такого интересного чего нет в "нормальном" виде на астре и амосе? или ты просто ради спортивного интересу именно мультистрим хочешь отловить? Ваще ради спортивного интересу я канеш поддерживаю, а вот ради смотрения не думаю что стоит...они сёдня на астре а завтра ХЗ куда свалят опять...контора там такая что ща ставь на них тарель а завтра а мож таки уже сёдня после обеда они глядишь уже на 40 градусов в сторону отпрыгнули:)
посмотри
http://flysat.com/astra4a.php
http://flysat.com/amos.php
всё есть без мультистримов и прочих извратов какбэ, зачем себе искать гимор:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gal1111, я ж постом ранее дал ссылки на таблицы частот - там видно что теже каналы есть в открытом доступе на том же спутнике и на амосе.
 

gal1111

Пользователь
Для меня таблица – темный лес. У меня 36е а нужно 4е. Стоит ли ставить тарелку с мотором, как надежность в работе?
Подскажите с gomel-sat - при пробном просмотре проблем не было. Не требовалось ни пинга ни лога. Когда оплатил - оборудование и настройки остались те же, поменял только ПОРТ по этому мне не понятно, что изменилось за 2-е суток и что надо настраивать и пинговать. Пару суток работало. Но как. Skyway classic 4; Эмулятор XcamClient 2; сеть 3G. Сеть есть, Xcam включен, при этом если каналы открылись, то работает, в пик сеть иногда дает сбой, но сама подключается. Но если при включении – канал закодирован, то можно и час прождать не включается. Толку от gomel-sat нет. Уходить к другому поставщику?
 
Сверху