Охлаждение клона DM800

NikolaiV

Пользователь
Стал обладателем клона бут75 кулер уже встроен,проблема шумит и не отключается при выключении,кто как решил эту проблему.Я поначалу выдернул его вовсе но через некоторое время пришлось вернуть,при попытке перезагрузки рес перестал полностью загружаться (бежит полоска и не доходя конца дисплей тухнет потом снова пытается загрузится и так до бесконечности,приходилось отключать полностью и ждать когда остынет.Хотелось бы найти точку подключения чтоб в дежурном режиме кулер не работал или с пониженым питанием 8-9 вольт и желательно также отлючающуюся в дежурном режиме. Пытался подключится к разъму подключения винта 5в. так кулер не всегда стартует да и в деж.режиме питание остаётся.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Запитайтесь к скарту на 8-ую ногу. Там около 10в и в дежурном режиме он отключается.


Зы. Сомневаюсь что он у Вас из-за перегрева не стартовал.
 
Последнее редактирование:

NikolaiV

Пользователь
Запитайтесь к скарту на 8-ую ногу. Там около 10в и в дежурном режиме он отключается.


Зы. Сомневаюсь что он у Вас из-за перегрева не стартовал.
Cпасибо,сегодня подпапяюсь,а изза чего может стартовать плохо.Имидж после того как плохо стал грузится я поменял(залил Gemini 4.7 для клонов от MHD) но глюки при загрузке также оставались, про паузы при включении также известно ,может ещё на какие микросхемы радиаторы наклеить?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня была циклическая полная загрузка и с включенным кулером.
Идет загрузка практически до конца, потом тухнет и заново грузится. После смены всё стало на свои места.
Но я конечно над прошивкой перед этим поиздевался крепко.
Сейчас работает без кулера в 95% на ХД каналах и никаких проблем.
 

NikolaiV

Пользователь
Идет загрузка практически до конца, потом тухнет и заново грузится. После смены всё стало на свои места.
Но я конечно над прошивкой перед этим поиздевался крепко.
Сейчас работает без кулера в 95% на ХД каналах и никаких проблем.
Тоже самое произошло и у меня,началось когда я попробовал внешний HDD по eSATA подключить,диск не определился имидж перезалил ,диск вновь подключить страшновато.
P.S. перепаял кулер на скарт,всё О.К напряжение во время включения около 11,5 в.,как начал загружаться и в процессе работы около 6,5в.,в дежурном режиме нет,при выходе из дежурного 6,5в.Доволен кулер теперь шумом недомогает,послушаю что будет в ночной тишине Viraje спасибо.В своём ресе обнаружил следы пайки на 8 ноге ,затем было напаяно на диод возле разъёма питания -непонятно почему"производтель "внёс изменения в ранее существующую схему подключения.Кстати вроде как и загружаться стал нормально куплю новый диск 2,5" поставлю,что-то с внешним не хочется больше заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
NikolaiV, если у тебя напруга стабильная 11,5, то купи ещё один кулер и подключи последовательно. Второй кулер можно стоя на двусторонний скотч поставить на мать в сторону винта. И шума совсем не будет и выдувать теплый воздух будет локально.
 

NikolaiV

Пользователь
NikolaiV, если у тебя напруга стабильная 11,5, то купи ещё один кулер и подключи последовательно. Второй кулер можно стоя на двусторонний скотч поставить на мать в сторону винта. И шума совсем не будет и выдувать теплый воздух будет локально.
11,5 только при включении,как дисплей засветился опускается до 6,5
 

NikolaiV

Пользователь
Странно...У меня четко 9,98
Замер делал ещё без нагрузки,после того как подпаял не мерил,но судя по оборотам кулера всё как я описал ранее,воткнул в розетку обороты большие через пару секунд средние,когда во время загрузки тухнет дисплей снова повышаются на секунду.В дежурном отключается при выходе включается на средних оборотах.Мож всё таки версии наших ресов разные либо клонировались в разных местах
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
NikolaiV, ну значит вообще тогда идеально в параллель запитать два кулера!good!
 

offset44

Новичок
Dreambox800

Прилеплен новый кулер 12 в двусторонним скотчем, подключен в разъем штатного кулера. Включается и выключается в том же режиме что и штатный. Новый не слышно (19 Дб)

Добавлено через 18 минут
http://picasaweb.google.com/offset444/Dreambox800#
 
Последнее редактирование:

offset44

Новичок
Сдохло мое охлаждение описанное в предыдущем посте. Полез в ресивер, отклюяил новый кулер, подключил на место родной - не работает....не стал долго думать, аккуратно надрезал кабельна блоке питания со стороны 12 в у туда примотал новый кулер, дальше буду думать куда присобачить чтобы отключался в спящем режиме, а пока смотреть можно
 

maan007

Новичок
Примерно таже беда. Перестал работать куллер на встроенном разъеме. Есть два варианта. 1-Возможно это произошло после перепрошивки дрима. 2-Наверное аппаратная поломка.
Может ктото посоветовать как проверить ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может кто то посоветовать как проверить ?
проверить есть ли питание , если нет , тогда аппаратная поломка , если есть , тогда просто заменить. Мой начал тарабанить , я его отключил, жду пока новый привезут, а пока подключил от ЮСБ обычный 80х80 и положил сверху.
 

spiderxt

Пользователь
ВОТ!!! Я СДЕЛАЛ!!!

на тюнере нашел 12V, которые отключаются в режиме ожидания, оттуда на разрыв питания на + поставил транзистор КТ209 и сопротивление на 50К. вуаля: в режиме ожидания кулер отключается, при включении тюнера сам стартует) может, кому и пригодится)
 

studio2008

Пользователь
А кто подскажет такую проблему.Пол-года тюнер работал отлично.Вчера вечером пропал сигнал на всех каналах.Тюнер очень горячий.Выключил с питания,охладил его.Включил показывает.Где-то часа через два снова не видит ни одного спутника.Другой тюнер включаю работает.Через окошко вижу что куллер родной не крутится.
 
Сверху