Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кароче вспомню ситуацию
Тюнер дает признаки жизни токо тога когда он подключон после какогото тюнера проверял
EURUSAT 8004 ---- > Qsat 5 (403)
ENIGMA X5 ----> Qsat 5 (403)
Как его впарить клиенту ну так чтоб унего всьо показивало ну тоисть шура интернет короче чоб все были довольны
Вот именно, что неисправный ресивер можно разве что впарить. При этом надо учитывать, что рано или поздно клиент столкнётся с вопросом и попадёт на другого установщика или того, кто работает с ресиверами, естессна вопрос спросит и получит ответ...И тогда тебе на лекарства может понадобиться гораздо больше денег, чем ты заработаешь на этом "впаривании"....
у меня щас нету Дайсека 1,1 для исследований И незнаю Я поможет ли в етой ситуации Дайсек1,1
а ты ещё не понял что это лажа? я ж писал что это бред полнейший, нада ремонтировать тюнер. Возьми осциллограф и посмотри есть ли вообще 22кГц на входе....
 

эдуард62

Пользователь
неработает DiSEgc 8in1ALPHA

Слетел DiSEgc 8in1 ALPHAюПрошил его под протокол DiSEgc 1.1 EVO 700S.Проверяю тестером,все порты работают.Но когда подключаю к тарелке,дайс не работает,НЕТ СИГНАЛА.Cнимаю,проверяю тестером порты,все комутируется.Может кто подскахет,гге собака порылась?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нсовсем, может быть, по теме, но............
Промахался я ТРИ (!!!) дня с подключением ORTONA 403-го к десяти головкам. Причём, 4 из
которых находятся на растоянии от первых 6-ти.. Метров за 10..12... Ето я к тому, чтобы не предлагали вариант с 10-ти портовым дисеком....
Клиент такой у меня один, и поэтому я с ним так "лояльно" вожусь.....
У него стоит (я же и ставил, а потом апгрейт делал) GLOBO 4100С...
Он начинал с 6-ти головок и я довёл до 10 -ти..
Две антенны, как обычно, "восток - запад", а третья, на 36, 40, 53, 60 градусов.
Клиент хотел, чтобы меню было очень похоже на его, с ОРТОНА, и чтобы был MPEG-4...
И чтобы под карточку....
Покупая 403-й ОРТОН я был уверен, что у него присутствует 0\12 В... Ведь 4100 с превеликим удовольствием "хавает" все эти 10 голов. Используя свои "0\12" вольт..Так как сзади есть "сосок" по этому делу... А потом выяснилось (когда я протрахался с ним , 403-м,уйму времени), что на этов выходе ПОСТОЯННО присутствует 12 вольт, как только рес включен...
И идут эти 12 вольтей прямо с БП.
Я уже как только не ухитрялся!! И 1.1 использовал... и 1.4.8...... и универсальный.....само собой, и 1.0.....
БОЛТ!!!!!!!!!!!!
Подскажите, как сие разрулить?
По 22 килогерцам не предлагать...
Спасибо...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите, как сие разрулить?
наилучшим решением было бы заменить тюнер на такой, в названии которого не было бы очень много значащей для народов славянских наций букфы Х
Сей вывод мною сделан после знакомства с аппаратами данной серии и некоторыми их клонами.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
наилучшим решением было бы заменить тюнер на такой, в названии которого не было бы очень много значащей для народов славянских наций букфы Х
Да это я сразу предложил ему.. Но ужо очень приглянулся именно этот рес! Ведь я нарыл именно такую точно прошивку (по содержанию) как и на " 4100С" .... И товарищу очень это понравилось... Я предлагал и тумблёр сзади....И руками вытягивать провод...
И зубами коротить....
Пороюсь в инете... Может, найду даташит на проц 403-го ОРТОНА .... Потом сравнить со схемой 0/12 вольт у 4100С .... мож как нить мона добавить ключ на переключение 12 вольт от пульта.... Ведь в прошивке 403-го есть такая функция....
 

Genix

Новичок
Имею проблему, когда подключаю 4 спутник в Дисек, то на этом 4 спутнике нет сигнала, и на остальных он падает либо тухнет..что может быть?
 
Сверху