Densio

Профи в Сат-ТВ
Взял новый тюнер q-sat hd st-05 ето клон ORTON X 403p
Подключаю к антенне
LNB 1 = S_5e
LNB 2 = H_13e
LNB 3 = A_4w
Сигнал есть токо на S_5e
пробую другую прошивку тоже Сигнал есть токо на S_5e
третю прошивку тоже Сигнал есть токо на S_5e
в настройках уже перековырял всьо возможное
Сигнал есть токо на S_5e
но никак не видит к примеру Amos
взял замер с выхода на антенну
Sirius = 13v_V - 18v_H
Все другие 2,3v 1,9v :]
Но не видит он DiSEqC


Потом подключил Я его после Eurosat DVB 8004 каскадом и все пошло
И амос и хотбирт
а напрямую нет! Странно
:(
Вае мнение господа?:nea:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мнение проще некуда - не сделаны настройки портов. Мало спутникам присвоить номера LNB. Надо ещё и этим LNB присвоить порты коммутатора, при чём предварительно нада ещё и версию протокола нужную выбрать. Думаю что если покопаешься в менюшках то найдёшь где и как....
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Мнение проще некуда - не сделаны настройки портов. Мало спутникам присвоить номера LNB. Надо ещё и этим LNB присвоить порты коммутатора, при чём предварительно нада ещё и версию протокола нужную выбрать. Думаю что если покопаешься в менюшках то найдёшь где и как....

Уважаемый думаю не в етом всьо
Прошиваю 2 Новых с коробки токо
одним дампом (список каналов ключи и.т.п) один всьо ок другой ниче не пашет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну тогда если ты так уверен в правильности настроек и при этом с верными настройками один тюнер работает а второй, с него склонированный по софту не хочет работать то какие тут к чёрту парадоксы и какие мнения могут быть - это неисправность и путь тюнеру либо туда, откуда пришёл по гарантии(если таковая имеется), либо в ремонт...
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
ВОТ!!! Вот дорогой наш ЗЕВС наверное с етим я согласен
скажите мне когда я вскрою тюнер на что первым делом обращать внимание
я надеюсь и так понятно что гарантии нет
В електронике я слаб, на днях собрал JTAG, программатор на PIC, программатор на AVR, детальки немного узнаю, паяло есть,
А принцип отчего оттолкатса в етой ситуатции незнаю

Добавлено через 6 минут
На другом форуме обсуждаем ету тему
излогаю мнение людей здесь

============================

Какой марки дисек и с каким протоколом(1.0 или 1.1)?Какой марки конверторы?


PAUXIS и то и то

Попробуй подключить другой марки дисек или поставь первым дисек протокола 1.1: дисек 1.1 подключаеш к ресиверу а к его первому порту подключаеш PAUXIS. У тебя несовместимость оборудования.

Быть неможет! Чожто всегда работало а на етом нет?
Здесь наверное чото в жализяке
подобное было- поставил PAUXIS головки - при переключении на другой спутник пропадал сигнал-лечилось выдергиванием шнура из резетки -потом повторялось. поменял головки на INVERTO-зароботало
Всё правильно железо рессивера несовместимо с дисеком и головками.Через Eurosat DVB 8004 всё работает.Необходимо подбирать головки или дисек.Q-sat hd st-05 вероятно разных партий.Следовательно у них могут быть разные входные элементы в схеме(тюнер,усилитель дисек команд),элелектролиты в блоке питания.Попробуй поставить дисек 1.1 между ресивером и дисекои 1.0.Он усилит дисек команды.


 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В електронике я слаб, на днях собрал JTAG, программатор на PIC, программатор на AVR, детальки немного узнаю, паяло есть,
А принцип отчего оттолкатса в етой ситуатции незнаю
почитай тему по ремонту ресиверов. Стандартные действия и наиболее вероятно что стандартные поломки. Иначе мне писать здесь на три страницы и всё будет дублем многократно сказанного. Если вкратце - то цепь формирования напряжений питания голов. Если поляризации переключаются нормально - то по цепочке от проца проследить прохождение тона 22кГц. подробней в темах по ремонту как общей, так и в ремонте ресиверов типа глобики всех моделей и евросатов....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Densio, бредятина полная по несовместимости железа. Протокол дейсик он один для всех, параметры его чётко оговорены и если ресивер не вписывается в них то это неисправность. К тому же там вполне приличные запасы на разброс параметром. Я в своей жизни тока два девайса встречал что с дейсиками выпендривались - это скайстар-2 и дримбокс 500. Но это их типичная проблема в их железе....
Кстатьи, PAUXIS хорошие дейсики, я их ставил всегда с удовольствием, т.к. на них весьма малые потери и они не капризничали ни разу с многовыходными головами.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кстатьи, PAUXIS хорошие дейсики, я их ставил всегда с удовольствием, т.к. на них весьма малые потери и они не капризничали ни разу с многовыходными головами. google_ad_section_end
Солидарен! Много я уже понаставил энтих "электронных тумблеров", и очень иаленький процент отказа...
 

eurosat

Пользователь
Попробуй поставить дисек 1.1 между ресивером и дисекои 1.0.Он усилит дисек команды.
а с тарелки сигнал не усиливают дейсики?
или 1.1 усиливает команды а сигнал что б усиливало надо 1.2 или 1.3? спецы, уточните, а то у меня тарелка не велика а зима скоро, сигнал нада на зиму усиливать, не так ли.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
скайстар-2, дримбокс 500, другой q-sat hd st-05, у меня всьо ето пашет на всех моих тазиках

4w 5e 13e 75e---------вместе
31е 36е--------вместе
53----- оддельно---2выхода
9е----- отдельно ---2выхода
0,12
и всьо вмсте


вот и снял крышку с тюнера А иам огогого ничего не от дупляю
надобы дать комуто Я так думаю
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а с тарелки сигнал не усиливают дейсики?
или 1.1 усиливает команды а сигнал что б усиливало надо 1.2 или 1.3? спецы, уточните, а то у меня тарелка не велика а зима скоро, сигнал нада на зиму усиливать, не так ли.
Сигнал поднять только двумя способами. еще все зависит от места нахождения. Так если вы находитесь в зоне слабого приема сигнала, то что ни делай а сигнал до 100% Вам не вытянуть.
1. Увеличить размер тарелки
2. Точная настройка

ДИСЕК это по-сути управляемый переключатель. Он ничего не усиливает, если и хреновый то еще и садит сигнал.
1.0, 1.1, 1.2 это не коэфициенты усиления , а протокол работы ДИСЕКа.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

seal

Администраторы
Команда форума
бывают усилители спутникового сигнала. вот например:
http://www.1000kanalov.ru/product/1376/
я бы рекомендовал усилитель от компании TERRA но лучше всего начать с хорошего конвертора, правильной установки тарелки кабеля и дисека. усилитель этот это последний шанс.
 
  • Like
Реакции: Yaro

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не, ну канеш дожили...а ведь вопрос то законный - ведь в самом деле, если :
Попробуй поставить дисек 1.1 между ресивером и дисекои 1.0.Он усилит дисек команды.
то почему бы и сигнал с тарелки не усилил бы он?:rofl:
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Два дисека последовательно - затухание сигнала только увеличится. Это же основы радиотехники...Любое устройство на пути сигнала вносит свое, и чаще всего оно неполезное, чтоб не сказать - вредное. Даже фирменный усилитель сигнала будет иметь в указанной фирмой-изготовителем полосе частот неравномерный коеффициент усиления и такую же АЧХ, о чем фирма обычно честно сообщает. Про ноу-неймы промолчу...Большое (по возможности) и правильно настроенное зеркало, хороший конвертор, качественный и короткий, насколько можно, кабель снижения (фидер, как раньше было), хороший дайсек - вот примерная цепочка составлящих хорошего сигнала на входе любого тюнера. Дальше все уже зависит от тюнера, как он сделан и т.п...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да уж, дообсуждались до усиления команд коммутатором, бредятина полная...а вопрос темы то о дохлом тюнере.....наверное нада ждать что автор темы скажет:)
 

galabut

Пользователь
бывают усилители спутникового сигнала. вот например:
http://www.1000kanalov.ru/product/1376/
я бы рекомендовал усилитель от компании TERRA

Этот усилитель не поможет при слабом сигнале, он используется если длинный кабель. Хотя у меня сомнения в полезности таких усилителей. Так как полезный сигнал, это отношение сигнала и шумов, а так как любой усилитель вносит свои шумы, то по идее в этом усилителе нет никакого смысла. Возможно это пустышка, просто денег заработать кто то решил.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
да уж, дообсуждались до усиления команд коммутатором, бредятина полная...а вопрос темы то о дохлом тюнере.....наверное нада ждать что автор темы скажет:)

Кароче вспомню ситуацию
Тюнер дает признаки жизни токо тога когда он подключон после какогото тюнера проверял
EURUSAT 8004 ---- > Qsat 5 (403)
ENIGMA X5 ----> Qsat 5 (403)
Как его впарить клиенту ну так чтоб унего всьо показивало ну тоисть шура интернет короче чоб все были довольны (предположим у клиента на данный момент есть globo4100 и тазик на крыше дайсек головки )
у меня щас нету Дайсека 1,1 для исследований И незнаю Я поможет ли в етой ситуации Дайсек1,1


Добавлено через 3 минуты
Когда я Вскрыл Тюнер Я был в шоке там 3 платы в два етажа сетевая карта, USB,
короче нерубаю в етом всьо в SMD сам наверное не поправлю
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ДИСЕК это по-сути управляемый переключатель. Он ничего не усиливает, если и хреновый то еще и садит сигнал.
1.0, 1.1, 1.2 это не коэфициенты усиления , а протокол работы ДИСЕКа. google_ad_section_end
Как ни прискорбно, но это так...............

Повторюсь... Сигнал мона усиливать тогда, если таковой имеется. А ежели ён очень мал, то бум усиливать и сигнал и шумы.
И ещё одно. Если ставить усилитель, то его нуна ставить как мона ближе к конвертору.
Ну, это я так, для несведущих. Для остальных - это прописная истина....
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Возможно это пустышка, просто денег заработать кто то решил.
20dB - это ООООЧень много, хорошо бы честных 10-12. В свое время делал усилители ДМВ-диапазона на КТ3115, при тщательной настройке 12 дБ вытянуть можно было. Реально картинку улучшал (убирал снег, можно было смотреть), в то время я пользовал его для просмотра венгерской МТВ-2 и чего-то из словаков, вроде Маркизу пробовал вытянуть...ставил у самой антенны - результат был отличный, рядом с телеком - похуже, хотя и видно было, что лучше, чем без него. Все-таки антенный усилитель - вчитайтесь в название :)
 
Последнее редактирование:
Сверху