ПДУ 1018 и универсальные пульты

c00ler

Профи в Сат-ТВ
у тебя есть Хармони ? черепую вот брать егео или нет на НГ . Какое твое мнение от работы с данным девайсом ?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Видел несколько разных вариантов Logitech Harmony .Выглядит неплохо, цена правда тоже впечатляет. Неужели пульт от октагона настолько хуже или неудобен, что стоит покупать один из этих. Правда отзывы тоже впечатляют.Объясните...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
c00ler, У меня самый простой Хармони, 525.
Впечатления хорошие. Единственное немного надо привыкать работать на нем.
Проблем небыло вроде. Управляет всем что есть.

bobsch, Пульт от Октагона не умеет управлять htpc, например, кондиционером в той же комнате.
Один пульт у меня управляет, телеком, ресивером спутниковым, А/В ресивером, htpc, кондиционером+есть подсветка и в темноте видно, что нажимаешь. Приятная штука. Хотя иногда нужно повозиться, чтобы все настроить под себя.
Имеется куча готовых профилей под железо, поставил профиль из интернета под Октагон, вроде работает все что нужно, немного размещение кнопок сменить и будет вообще хорошо.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Взял около года назад, 525 модель http://www.logitech.com/index.cfm/remotes/universal_remotes/devices/6011&cl=ru,ru
Стоил пульт тогда в Киеве около 70 долларов.
Вещь просто классная!
Управляет всем, что стоит у меня в стойке - DVD, телевизор, усилитель, спутниковый ресивер и дополнительно еще кондиционер!
Забыл про множестко пультов, экономия батареек :)
На сайте Логитека в базе огромное количество устройств (можно закачать настройки пульта для вашего оборудования прямо с их сайта).
Можно обучить каждую кнопку на универсальном пульте, чтобы она соответсвовала кнопкам на ваших всех пультах.
Можно запрограммировать последовательность включения всех устройств при включении процесса (например "ПРОСМОТР СПУТНИКОВОГО ТВ" - включается ресивер, ТВ, усилитель., или "ПРОСМОТР ДВД" - включается DVD, ТВ, усилитель, и т.д.)
Можно еще много чего!
Наконец, его приятно держать в руках, сбалансирован, выглядит очень солидно.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Появились новые пульты для Октагона 1018:) вот пару фоток:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю один человек купил октагон б/у, а у ресивера внутри не было рамы для жесткого диска и разъем SATA был поломан. Он позвонил на фирму, объяснил ситуацию те проверили серийный номер и выслали ему совершенно бесплатно раму с шурупами и кабелем. А в качестве подарка он получил этот пульт:)
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Вопрос по поводу Октагона 1008 и пульта Логитех Хармони 885

хотел вот подружить аппарат и пульт, Не захотели. Написали - в наших базах пульта к вашему устройству не найденно.

кто то подключал? как пример - предлогало в выборе SF 518 помоему
набрал 1008

после -нажмите - то..нажмите это...."послало" 8(((((
____________________________
Пульты обсуждаются отдельно :)
 
Последнее редактирование модератором:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Fazzer, Вопрос по поводу Октагона 1008 и пульта Логитех Хармони 885
хотел вот подружить аппарат и пульт, Не захотели.

Если в базе данных 1008 еще нет, то гармошку 885 можно обучить при помощи пултьта от Октагона и кнопки запрограмировать под себя.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Fazzer, Вопрос по поводу Октагона 1008 и пульта Логитех Хармони 885
хотел вот подружить аппарат и пульт, Не захотели.

Если в базе данных 1008 еще нет, то гармошку 885 можно обучить при помощи пултьта от Октагона и кнопки запрограмировать под себя.

да есть там этот рес в базе данных...только что проверил!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже вопрос по управлением реса родным пультом. После установки последней прошивки и одного из эму 135, заметил что команды с пульта рес воспринемает только используя небольшую задержку! Кто то сталкивался с этим?
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
да есть там этот рес в базе данных...только что проверил!

Я их "сдружил" с 1018 пультом. - его сразу мне выкинуло.
Работает все замечательно.

Ps. Если у вас телек филлипс - ЛЮБОЙ из серии Эмбилайт - 2-3 года (модели) - подозреваю что есть и на более старых такое.То пульт- очень тупит при переходе на нужный канал при кнопке Активитес...через раз такое...
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
После установки последней прошивки и одного из эму 135, заметил что команды с пульта рес воспринемает только используя небольшую задержку! Кто то сталкивался с этим?
Вопрос получилось решить просто. Заменив батарейки в пульте! Как то быстро сели батарейки в пульте, или много по кнопкам клацал!
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Братци,подскажите ПЛЗ. Нужно прикрутить пульт "Люмакс",а поскольку аппарат имеет много братьев или клонов может кто знает какой код пульта забить?
Всем удачи!
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Помогите с настройкой этого пульта к телевизору.Всё делал как описано выше.Телевизор выключился.Нажал на ОК.Но ничего не происходит .Управлять телеком всё равно не могу.Пробовал и автоматически и вручную с кодом.Что делаю не так? Телевизор Панасоник
 

walerij

Новичок
Octagon SF 1008
Приветствую вас господа Форумчане!
Вопрос к вам. Сразу прошу прощения если написал не там, или не в той теме. Приобрёл пульт ДУ от Octagon SF 1018 потому как родной сломался от 1008 (отслужил свой срок) новый от 1018 работает с аппаратом Octagon SF1008 замечательно. А вопрос в следующий. Как его подружить с телевизором (Sony Bravia) так как пульт универсальный и хотелось бы пользоваться одним пультом и для телевизора и рессивера. Поделитесь инструкцией и кодами как можно это сделать.
Прочитал все посты. Делал всё как написано нечего не получается.
Заранее благодарен! Пока Всем Удачи!
 

homa75

Любитель Сат-ТВ
Возникла такая проблема с пультом openbox s6pro}hd начал плохо переключать каналы разобрал там мемраны заклеенные пленкой подскажите что делать.Или надо новый пульт надо покупать.Раньше нажал кнопку и каналы пошли а теперь надо несколько раз нажимать.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Возникла такая проблема с пультом openbox s6pro}hd начал плохо переключать каналы разобрал там мемраны заклеенные пленкой подскажите что делать.Или надо новый пульт надо покупать.Раньше нажал кнопку и каналы пошли а теперь надо несколько раз нажимать.
привет.батарейки пробовали менять

:(
 

vlad97

Пользователь
Это проблема пультов которые шли с openbox s6pro и т.д. те которые шли с S7,S8,S9 совсем другого качества.Наверное экономия.
 
Сверху