-PEMOHT GLOBO7010A

546457

Пользователь
-С PEMOHT ПОДСКАЖИТЕ GLOBO7010A

ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАГРЕВАЕТСЯ ГЛАВ.ПРОЦ-ПОМОГИТЕ:)
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАГРЕВАЕТСЯ ГЛАВ.ПРОЦ
Проверь напряжения питания процессора 3,3 и 1,8 Вольт. При завышенном 3,3 Вольт проц.будет греться.Если задаешь вопрос, пиши подробно что мерял,как себя ведет ресивер и т.п.
 

546457

Пользователь
подключал jtag .подал на R23+сколько незнаю и после начал грется проц
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
подключал jtag .подал на R23+сколько незнаю и после начал грется проц
Как это не знаешь сколько подавал???Ведь в схеме подключения джитага четко написано(нарисовано) через резистор 3Ком-3,3V,ну если не знаешь сколько подавал напряжения,тогда как собираешься востанавливать ресивер???Если после отключения питания от R23 проц. все равно греться,скорей всего ханаему(накрылся)!!!
 

546457

Пользователь
провод упал на U15. А ТАМ14,4B/ДО ЭТОГО ДИСПЛЕЙ НЕ ГОРЕЛ СЕЙГАС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАГОРАЮТСЯ ТО ЧЕРТОЧКИ ИЛИ ЦЫФРЫ-НО ГРЕЕТСЯ ПРОЦЕС.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

546457

Пользователь
провод упал на U15. А ТАМ14,4B/ДО ЭТОГО ДИСПЛЕЙ НЕ ГОРЕЛ СЕЙГАС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАГОРАЮТСЯ ТО ЧЕРТОЧКИ ИЛИ ЦЫФРЫ-НО ГРЕЕТСЯ ПРОЦЕС.

546457, Читаешь внимательно тему по ссылке - http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html - делаешь всё как там описано. Если ничё не получается - ты убийца проца. ИМХО, но в таком лучае тюнер новый купить дешевле замены проца.

сколько стоит проц.
 

546457

Пользователь
Проверь напряжения питания процессора 3,3 и 1,8 Вольт. При завышенном 3,3 Вольт проц.будет греться.Если задаешь вопрос, пиши подробно что мерял,как себя ведет ресивер и т.п.
:)


НАПРЯЖЕНИЯ ПОМЕРИЛ НА 191 НОГЕ 5.6 ВОЛЬТ А НАОСТОЛЬНЫХ ОТ 3.3-1.8ВОЛЬТ
 

search

Профи в Сат-ТВ
НА 191 НОГЕ 5.6 ВОЛЬТ А НАОСТОЛЬНЫХ ОТ 3.3-1.8ВОЛЬТ
190 И191 нога это прием/передача компорта,а так питание в норме.Пробуй Ejtag ,если реагирует,то возможно процессор живой.Купить такой проц новый нереально,только с б/у аппаратуры,но для замены необходимо оборудование.
 

546457

Пользователь
190 И191 нога это прием/передача компорта,а так питание в норме.Пробуй Ejtag ,если реагирует,то возможно процессор живой.Купить такой проц новый нереально,только с б/у аппаратуры,но для замены необходимо оборудование.

Ejtag показывает Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF

Добавлено через 4 минуты
Ejtag показывает Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какжи провереть Jtag на чём
имеется в виду следующее. К примеру мой джитаг уже реанимировал десятки тюнеров, и если я к очередному тюнеру не смогу подконнектиться, то я с большой долей вероятности могу заявить, что тюнер полный труп....ну а когда я его тока собрал, и первый же тюнер не пошёл, то вероятность смерти тюнера и нерабочего джитага была бы 50/50. Т.е. если ты спецом для своего тюнера собрал джитаг и он не коннектится, вполне возможно что причина и не в тюнере...Особенно если схема на резисторах.
 

546457

Пользователь
Jtag на микросхеме на ком испытатать..?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Внимательнейшим образом проверяешь правильность монтажа и подключения, всё делаешь в точном и полном соответствии с инструкцией и при исправном железе всё должно получиться. Если что не пошло и ты уверен в правильности своих действий - тады проблемы с железом значит....если имеешь подобный тюнер - можешь на нём попробовать, тока не так как с первым...
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток , может не совсем по теме ,хотя думаю что виноват БП, так вот глобик периодически рвёт картинку ...причём 100 пудово дело не в тарели и головке , т.к. по петле подключен другой тюнер и все ок , лёгкие подсыпания примерно через 5-7 минут работы ..и причём иногда сыпет иногда нет , помогает полное передергивание тюнера ,но тоже ненадолго ...подскажите где причина ???
 

Кидал

Модератор
Доброго времени суток , может не совсем по теме ,хотя думаю что виноват БП, так вот глобик периодически рвёт картинку ...причём 100 пудово дело не в тарели и головке , т.к. по петле подключен другой тюнер и все ок , лёгкие подсыпания примерно через 5-7 минут работы ..и причём иногда сыпет иногда нет , помогает полное передергивание тюнера ,но тоже ненадолго ...подскажите где причина ???

Попробуй поменять тюнера местами. Если Глобик на новом месте не будет сыпать значит дело в порте разветвителя.
 

bjmj

Новичок
добрый день всем скиньте схемку на джетаг для глобо такую щтобы я розобрался микросхемку купил 74нс244 а што дальше все схемы непонятка буду ва очень признателен
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
!good!думаю найдете всё что надо в етих архивах:)
сам не делал для 7010а:pardon:
 

Вложения

  • JTAG ALI M 3329 SerieB.rar
    592,9 KB · Просмотры: 45
  • Reanimazia Globo 8300A_7010A.rar
    3,6 MB · Просмотры: 41
  • Repair_JTAG.rar
    3,5 MB · Просмотры: 32
Сверху