Переделка матрицы Ноутбука в монитор

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Все мы имеем ноутбуки. Но при поломке бывает что не удается их поднять. Так вот вопрос кто знает инфу или скинет ссылки в интернете, на схемку адаптера чтоб можно было подключить матрицу ноута к компу.
На сегодня у меня есть матрица от ноута Самсунг Х10 плюс, и хотелось бы использовать для работы .Есть положительные стороны малые габариты и для рабочего стола радиолюбителя она сойдет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ой, тут писать мона пол дня...а схема подсветки чем управляться будет? Она расположена на самой матрице или в корпусе ноута? И схема управления матрицей тоже где? Чёта я склонен думать что большая часть того, что нужно для того, что б матрица стала моником интегрировано в сам ноут....хотя могу ошибаться, но, ИМХО, затея мне кажется разве только как увлечение и как минимум нерентабельна.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
проблемное решение
так как в ноуте в крышке в соновном только сама матрица, с лампами и преобразователями(инвертора) и оттуда идет шлейф на мать ноута....где вся обработка и находиться..
если бы было отдельно тогда да...
а так имхо думаю ничего стоящего не выйдет.........
прозе вашу матрицу продать
и купить монитор или как вариант есть тв китайцы с входом ВЖА(VGA)......отсюда и плясать
 
Сверху