Перенос тарелок с крыши на балкон...

cfic2001

Пользователь
Решил добавить новую головку на мультифид, пошел за ключом от крыши, где уже шесть лет на машинном отделении тихо-мирно висят мои тарелочки. Думал как всегда за стольник решить вопрос и обломался:stop:. В диспетчерской послали к главному инженеру ДЭЗа:big_boss: за разрешением, у которого, я чувствую, х\/й получу, а не разрешение. Нужно письмо от официального установщика со всякими гарантиями по сохранности кровли, оборудования и т.д. Еще какой-то договор на установку тарелок. А также допуск на проведение высотных работ с предъявлением спец. снаряжения. Хотя крыша плоская с метровым ограждением, и мне к нему вообще подходить не надо:]
Теперь думаю перенести тарелки на балкон. С него видно сектор от 66Е до 15W. Мне за глаза хватит. Но тут где-то читал, что попадаю на изменение фасада с вытекающими. Хотя у соседей кругом висят НТВэшные блюдца. И вроде ничего.
Короче:
1. Кто что посоветует по доступу на крышу? И, кстати, как теперь снять свои же тарели?
2. На сколько максимально градусов можно повернуть 0,9 Супрал вбок относительно стены?
 
Последнее редактирование:

koreshok

Профи в Сат-ТВ
cfic2001,
Какой город?
 

natassha

Профи в Сат-ТВ

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А тебе что влом было сделать дубликат ключа, когда брал его в пошлый раз. Ведь к своим тарелкам нужно иметь постоянный доступ.
 

cfic2001

Пользователь
А тебе что влом было сделать дубликат ключа

В моем районе все чердаки под охраной. Везде на люках стоят датчики. Правда не знаю подключены они реально, или нет. А раньше у меня был свой ключик. Щас чет неохота нарываться.
 

olibos

Пользователь
В моем районе все чердаки под охраной. Везде на люках стоят датчики. Правда не знаю подключены они реально, или нет. А раньше у меня был свой ключик. Щас чет неохота нарываться.

Большие сомнения-что датчики подключены и выведены на пульт слежения-какому нибудь сержанту Петренко...:) или Вахтеру-дяде ТОле...Не верится...
Отслеживать ситуацию по всем чердакам района или целой Москвы-это надо армию надзирателей за Чердаками иметь...
Скорее всего ход психологический-Сказали мол там у Вас Датчики..еще лучше растяжки с гранатами...Так Что Дорогие жильцы -Не лазьте по чердакам...Вот психология и сыграла свою роль...Не лазят :rofl:
 

cfic2001

Пользователь
Сказали мол там у Вас Датчики..еще лучше растяжки с гранатами..

Вообще-то я сам видел датчик, когда раньше лазил на крышу. Типа такого же как у меня дома. И думаю его поставить и подключить не сложнее, чем видеокамеры над каждым подъездом. Которые реально работают. Просто раньше ключ давали за стольник и залог паспорта, и с охраны наверное снимали на пульте, который там стоит. А теперь вот такой гиморрой:(
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
cfic2001, я вот не стал заморачиваться с крышей(подобные проблемы с ключами) и
поставил тарелку на балконе...



У меня пятый этаж, вот этого дома (10 эт.):



4W+4.8E+9E+13E- без проблем, скоро думаю поставить тазик на 36-й градус :)
Так что если есть возможность, ставь на балконе...
 
Последнее редактирование:

cfic2001

Пользователь
cfic2001
Так что если есть возможность, ставь на балконе...

Так я и хочу. Только на 0,9м придется повозиться, т.к. тарель будет висеть за бортом, и я буду ее затенять, когда буду крутить головки на мультифиде для настройки. Хорошо хоть тарелка будет ко мне боком, а не задом.
8 эт. девятиэтажки:
2e5e4a1d6909.jpg
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
cfic2001, у тебя классное расположение !good! уверен без проблем настроишь !yea!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cчитай повезло.У меня вообще нет такой возможности(по бокам высоченные(заброшенные) тополя. И если что,то -5эт.крыша+самоп. лестница.Пока проносит.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Учиь вашх дезов -тезов некому. Терь чикуй когда люк откроют и вперед.А переносить на балкон никогда нестану.Еще есть кроме балконов стены.
Удачи!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Везет тем у кого плоские крыши и вход на нее со своего подъезда!У меня косая крыша(вернее,у дома:)) вход на чердак с соседнего подъезда и домофон.Хорошо еще,что сам чердак не замке.Хочется постоянно эксперементировать,да возможностей маловато.О переносе на стены даже и не думаю ни при каких обстоятельствах.Одни окна выходят строго на восток,другие строго на запад.
 

Вложения

  • P2230232.jpg
    P2230232.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Так я и хочу. Только на 0,9м придется повозиться, т.к. тарель будет висеть за бортом, и я буду ее затенять, когда буду крутить головки на мультифиде для настройки. Хорошо хоть тарелка будет ко мне боком, а не задом.
8 эт. девятиэтажки:
2e5e4a1d6909.jpg

Что Satfinder уже не работает? или перешел на другой ресурс?
 
Сверху