Пeревод спутниковых каналов с Mpeg-2 на Mpeg-4.Когда?

blazzkovich

Новичок
Всем привет!
Думаю ставить себе спутниковую тарелку.
Хочу без абонплаты.Есть вариант с настройкой на Амос,Сириус и Хот Берд, устанавливают ресивер Orton 4100.
Слышал, что через 1-2 года все спутниковые каналы переводят с формата Mpeg-2 на Mpeg-4..
И вот меня мучит вопрос: правда ли что так скоро?? есть ли мне смысл взять ресивер, понимающий Mpeg-4? например какой-ниб.Openbox..
ибо после перехода на Mpeg-4 этот Orton4100 можно будет только выбросить..
Кто знает подскажите пожалуйста, я новичок в этом

Заранее благодарен
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Слышал, что через 1-2 года все спутниковые каналы переводят с формата Mpeg-2 на Mpeg-4..
Не так быстро.

И вот меня мучит вопрос: правда ли что так скоро?? есть ли мне смысл взять ресивер, понимающий Mpeg-4? например какой-ниб.Openbox..
Ну вот если бы только ИПЕГ-4 , то это пол беды. Можно было взять любой рес с CI слотом и потом докупить МПЕГ-4 модуль. А так все идет к ТВЧ , а там уже сигнал в DVBS2 , что подразумевает под собой совсем другое железо.


после перехода на Mpeg-4 этот Orton4100 можно будет только выбросить..
Могу вам с уверенностью сказать , что скорее у вашего Ортона кондеры пересохнут , чем все перейдет в DVBS2. так что можете брать этот рес , как купите более навороченный , этот поставите в спальню или на кухню ( у самого так)
 
  • Like
Реакции: Bima

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
!vic!!vic!!vic!Многоуважаемый market223 а можно сроки перехода в Mpeg-4 поточнее озвучить?

и второе если у вас есть уже простенький ресивер на кухне.может тогда и мой первый ChungChang себе пристроите - хотя-бы прихожую?!yea!!yea!!yea!
 

sergei3.67

Новичок
апрапрапрпар

Добавлено через 1 минуту
С такими запусками спутников как бы вообще на аналоговый приём ни сесть!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху