Переходник Usb-com Hl-340

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вопрос. Как установить драйвер переходника Usb-com. На ноуте для прошивки тюнеров.
Сам драйвер есть . Ставлю дискету делаю инсталяцию. Но при прошивке ноут не видет тюнера. может необходимо На ноуте произвести установки для сом порта?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Но при прошивке ноут не видет тюнера. может необходимо На ноуте произвести установки для сом порта?
Если не ошибаюсь то по умолчанию он выставляет СОМ порт №8 , а прога больше 4 не видит. Попробуй изменить номер СОМ порта перехоодника на любой свободный 1 по 4.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Но при прошивке ноут не видет тюнера. может необходимо На ноуте произвести установки для сом порта?

Попробуй изменить номер СОМ порта перехоодника на любой свободный 1 по 4.
Тема не нова и как сделать чтобы работало было описано здесь http://forum.sat-expert.com/50170-post16.html и с картинками.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У такой переходник! Работает и с буком и с компом!
Вот дрова.
 

Вложения

  • HL-340.rar
    114,7 KB · Просмотры: 1.715

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У меня под 7 не идет, брал его 4 года назад, может простро дрова старые, я устанавливаю с диска что в комплекте был.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
драйвера CH340-341, и usb-miniUSB(FTDI)

Набор драйверов для установки через диспетчер устройств(обновление драйвера устройства).На W-7 sp1 домашняя базовая --работает.
Номер порта всегда насилу выставляю 1 через тотже диспетчер.
Только DM 500s не стал работать с этим (CH-340) переходником,но я и не утверждаю ,что все тюнера перепробовал....
 

Вложения

  • drivers.zip
    98,6 KB · Просмотры: 119
Сверху