Первое впечатление от Висты

TENua

Пользователь
Мне виста досталась с ноутом и хотя она была уже с 1 сервис паком, не смог я нормально на ней работать. Тормоза на ровном месте, иногда глюки, хоть и небольшие, но неприятно. Комп тянет ее влегкую (проц и память позволяет), но все равно поставил ХР - стало гораздо лучше и надежнее. А красоту можно и самому навести с помощью тем и прог.
 

asfill

Новичок
Больше года пользуюсь Vista (лицензия)на ноуте дома,на работе Xp(железо не позволяет Vista поставить) нормальная система ,после Sp1 и правки ручками - вообще очень даже не плохо и хоть многие утверждают ,что куча софта не работает - проставил всё чем пользуюсь - нет проблем,да и некоторые драйвера пришлось подправить.Доволен .Переходить на Xp не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: brex

mixmax999

Новичок
Уже 2 года пользуюсь вистой и доволен Да и про ХР уже надо помаленьку забывать :) По слухам в 12 году прекращаются обновления для ХР и будет только Виста и Vienna которая выйдет в 2009 году . С ХР сам не хочу расставаться но не чего не поделаешь !yea!
 
  • Like
Реакции: brex

max2525

Профи в Сат-ТВ
Негативное отношение к новому определяется степенью врожденного консерватизма, иногда даже и нездорового
Именно здесь , на форуме , собрались те , кто любит пробовать новый софт , искать новые спутники , испытывать новые тюнера - здесь ВСЕ - новаторы с хорошо посаженной на плечах головой . Другой вопрос , что не всегда это новое оправдывает себя - и в этом обычно виноваты не люди , а это новое
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

Karabin

Профи в Сат-ТВ
ага точно.У меня ХР VIENNA не жалуюсь и оформление под VISTu
и вот откуда ни возьмись пришел SP3 на мою VIENNA.Мой старый ПЕНЬ 500 Mhz 2 часа пыхтел пока установил это дело. Сегодня запустил его а он оказывается РАБОТАЕТ! УФ....
clap_cool.gif
 

NachP

Новичок
Вспоминается 2001 год, как все кричали:
Хрюша ацтой, не слезем с правильной 98-ой
Но сервиспаки и директиксы сделали свое дело

ХР считалась очень прожорливой :)
 
  • Like
Реакции: brex

sadon

Пользователь
ничего нельзя сделать идеально- никакой из windows не был идеален и никогда не будет.

Добавлено через 9 минут
это у кое кого комп г... а на нормальных машынах vista работает нормально.
 
Последнее редактирование:

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Да нормальная ОС !!! У меня VISTA ULTIMATE 64 bit . Со всеми прогами работает отлично , правда нужны желательно последние версии ( при наличии безлимита так это не проблема) . Обновляется , работает со всеми апгрейдами , ss2, телнетом и putty для ланкома. У меня вооще склалось такое впечатление что она лутше за XP,может привык уже но назад ворота небудет. И вооще сидеть на ХР - это как бы кататся на BMW 5 серии и говорить что она лутше потому что берет бензина меньше за 7 серию.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
nikoluik, одно дело привычка а другое объективная оценка ситуации.
что работает она хорошо то не спорю, просто летает. но именно та, что ты указал - ульмейт-64. а клянут её все, потому что в основном у всех 32-битная. я ставил именно ультимейт-64 себе, летает, всё прекрасно. но по поводу что все проги работают ты сильно не прав, правда каждый свои проги юзает конечно..... так что привыкай не привыкай, а работать пока на ней мало кому получится, разве кто только тексты правит и пишет, в остальном с ней комп не инструмент а украшение....
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Поскольку этой самой Висте пошел уж третий год, тему можно наверное переименовать, скажем на "Последние впечатления от Висты ". тогда в сообщениях будет больше конструктива и меньше воплей типа - "Виста - ацтой", ведь и на гараздо шустрее стартовавший ХР, находились рьяные ХРборцы еще и в 2005 году
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Я конечно глобальных проблем на компе не решаю но таких програм как "gom player,alcohol120,nero,kis,utorrent,picasa2,aimp2,daemon, word, crystal player,riva tuner,qip,skype,oovoo,webmoney,putty,pinnacle 12,nokia pc suite, adobe rdr ,плюс програмы МФУ cannon, SS2, которыми я пользуюсь ( это далеко не весь список) думаю хватит поуши большинству юзеров. Плюс все новые игрушки затачиваются именно под висту 64( многоядерность + 64 бит).
Конечно она не без недостатков но нету ничего совершенного и вечного
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
Если ситуацию с переходом на новую ось попробовать наложить на прежнюю - переход с 98 на ХР, когда многие кричали:"ХРюша - ацтой", то есть пусть каждый вспомнит, когда сам перешел собственно на ХР
 
Последнее редактирование:

SVakaSAD

Новичок
Виста хороша для тех машин, для которых она и разрабатывалась =)
Это как минимум 2-ух ядерный процессор и 4 гига оперативки.
И не нужно рассказывать, что она глючная. С мая месяца не возникало ни одной серьезной проблемы с данной операционкой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если ситуацию с переходом на новую ось попробовать наложить на прежнюю - переход с 98 на ХР, когда многие кричали:"ХРюша - ацтой", то есть пусть каждый вспомнит, когда сам перешел собственно на ХР
лично я перешёл вынужденно. стояли 98 и ХР. ХР стояла для прог, что в 98 не пашут. с апгрейдом компа на двухядерный проц пришлось с 98 попрощаться. но если считать сколько прошло времени до того моента с выпуска ХР - мне ещё рано в висту:)
И не нужно рассказывать, что она глючная. С мая месяца не возникало ни одной серьезной проблемы с данной операционкой.
что б кто-то говорил что глючная - я лично не слышал пока. а вот что сырая ещё - то факт. и с софтом, написанным именно под 64-разрядную систему туговато. ИМХО, предпочитаю 32-битный софт юзать на 32-битной оси, ставить для него висту не вижу смысла, тем более что с некоторыми прогами надо сношаться с совместимостью и извращаться с запуском от имени....
 
  • Like
Реакции: brex

max2525

Профи в Сат-ТВ
Виста хороша для тех машин, для которых она и разрабатывалась =)
Это как минимум 2-ух ядерный процессор и 4 гига оперативки.
И не нужно рассказывать, что она глючная. С мая месяца не возникало ни одной серьезной проблемы с данной операционкой.

Разрабатывалась ... а оказалась , к примеру , почти на всех ноутбуках - где с четырьмя гигами оперативки не густо . И уж не пожеланию производителя - это точно .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Разрабатывалась ... а оказалась , к примеру , почти на всех ноутбуках - где с четырьмя гигами оперативки не густо . И уж не пожеланию производителя - это точно
да вот потому и ненавидит большинство юзеров висту, что её в ноуты натыкали. тем более что в ноутах ставят всегда 32-битную, о ней вообще мягче чем полный ацтой сказать нельзя. А что касается производителя - не знаю его желаний, но в сговоре с Б.Гейтсом они все точно, помогают ему продвигать новую ось. ведь дров под железо большинства буков для ХР производители не дают, только под висту. так что сговор налицо. цель - понятна и прозрачна, достать юзера установленной на ноуте 32-битной ОЕМ-версией что бы он купил нормальную 64-битную(и потом чесал затылок от новых проблем:), но это уже другой разговор)
 
Сверху