Первое впечатление от Висты

Borsam

Новичок
Мне лично Виста не нравится. Оперативку жрёт в 2 раза больше чем ХР!bad!
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Мне лично Виста не нравится. Оперативку жрёт в 2 раза больше чем ХР
Тогда Вам наверное нравятся Linux'ы, так как оперативки при той же производительности забирают меньше, а Виста если и берет ее больше, то и работает быстрей, хотя и не в той пропорции
 

Dipytat

Пользователь
Мне лично Виста не нравится. Красивая она, но функционал тупой, много жрёт
 

dddl

Новичок
Виста хороша для тех машин, для которых она и разрабатывалась =)
Это как минимум 2-ух ядерный процессор и 4 гига оперативки.
И не нужно рассказывать, что она глючная. С мая месяца не возникало ни одной серьезной проблемы с данной операционкой.

вот про это верно написанно.
4 гига и 2 ядра, и виста работает как надо.
ну и быстрый винт:)
Сам на висте сижу с выхода и могу однозначно сказать что система удобная.
и после висты, с ее удоббными вещами для работы на хр пересаживаться ой как тяжело..

Добавлено через 1 минуту
и в догонку:
в ит рбаотаю с 92 года и много чего повидал и попробовал.
и однозначный вывод делать что виста г.. или хр - форева, не стал бы.
всему свое время и свои задачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

lds50

Новичок
Виста хорошая операционка, но кроме памяти и процов действительно нужен быстрый Hdd, сам сижу на ноуте с 4 гб памяти, с хорошим двухядрёным процом, но иногда из-за винта на 5400 тупить начинает :(
 

Asmodean

Новичок
мне лично виста вообще не нравится, и не могу понять, что люди в ней находят. уже нароботался, хватит! Вернулся под ХП и счастлив. Не тормозит, есть мало. А что самое главно в разы уменьшилось утекание оперативной памяти.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
мне лично виста вообще не нравится, и не могу понять, что люди в ней находят. уже нароботался, хватит! Вернулся под ХП и счастлив. Не тормозит, есть мало. А что самое главно в разы уменьшилось утекание оперативной памяти.

Всетаки можно уточнить - кому больше не нравится Виста: Вам персонально или вашему персональному компу? И если ему так тяжко, то можно откатиться на Win98 или как вариант даже и на 95, а можно и вообще такой заслуженно натрудившийся компьютер отправить на пенсию, то есть желаем в Новом году - новый комп.
С Наступающим!!!
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Всетаки можно уточнить - кому больше не нравится Виста: Вам персонально или вашему персональному компу?

Мне лично тоже виста предстала как отстой , что в ней хорошего может подскажете или только язвить умеете .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
для ХР влепил тему под виста и любуюсь только видом и иконками и темами
а так то Виста немного неудобна
как вариант мона установит Виндовс ХР Game edition она под висту иконки и так даллее
 

skolin

Пользователь
Купил 2 года назад комп.Установил тут же ХП и Висту.Конечно для сравнения.Комп одноядерный память 1гиг.В ХП инет ивсе рабочие программы.Висту определил для игр.Уж очень ее невзлюбили чайники.
В новогодние каникулы я окончательно попрощался с ХП как со старым
хламом.Сейчас стоит одна Wista и все шет и клеит--Спутниковый интернет
и ТV и рыбалка и МПЭГ4 и загружаются ХП-шные проги на 90%
Что еще нужно?
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
нужна помощ

Здравия всем! Уважаемые рыбаки кто пользуется Vista 64 Interprais? Помогите чайнику, знакомый посоветовал перейти на неё, сказал, что не будет никаких проблем, что, мол, многие пользуются, рыбачат и довольны. А как дошло дело до настроек, не смог помочь! Скачивал стримридер под 64 бит. Систему, драйвера, пробовал тюнер 4pc, но ничего у него не получилось. Помогите, пожалуйста, может я с вашей помощью смогу сам всё настроить, или посоветуйте к кому конкретно обратиться. Буду очень благодарен! Карта- SS3. ProgDVB6.06.01- работает нормально. Вот только жёсткие диски почему-то периодически включаются и выключаются, с XP такое не замечал (в компе их 3)- это нормально? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я юзал висту 64 ультимейт. Карту ставил омиком СС4 двб-с2. Ставил на БДА-дровах. Рыбалка и кино и сат-инет всё без проблем у меня пошло. Теперь конкретно о твоей СС3. Весь прикол в том, что для неё есть дрова под 64-битную систему, я её тоже кстатьи ставил на висту64 ультимейт. Дрова под 64 бит у неё БДА. А собственно прикол заключается в том, что нат 64 бит с этой карты тока кино смареть можно, инета нету!!! Разве что в последние пол-года сделали софт, я не следил. Вот всё что могу сказать из своей практики.
А что касается хардов, то с какой радости они должны отключатся? Я такого не замечал.
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
А что касается хардов, то с какой радости они должны отключатся? Я такого не замечал.
Спасибо! Мне уже подсказали, в настройках есть такая функция по экономии эл. энергии. Её нужно было отключить!
 

Вложения

  • scr.jpg
    scr.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 7

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так эт ты сам их отключал получаеца.:) Я эту туфту сразу отключал. Хард страдает больше всего при старте и раскрутке, так что не стока сэкономиш скока потеряешь загнав в гроб раньше времени винт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ответ от меня таков будет - меняют железо обычно по какой-то причине, либо оно уже не устраивает по параметрам либо нужны новые функции. Кстатьи, частенько после апгрейда получают больше проблем, чем новых функций.
И по сути - СС4 отличается в первую очередь тем от СС3, что она принимает кроме двб-с ещё и двб-с2. Вот сам и подумай - тебе оно надо ли и зачем? Кина смареть в этом формате по небу нет стока, что б карту просто менять, если инет у тебя через спутник, то если пров поддерживает сервис в двб-с2 - есть смысл, в с2 тарифы заметно ниже, окупится через некоторое время. Да и каналы там более пропускные, ещё и потому что клиентов на С2 пока мало, т.е. кроме того, что они имеют большую пропускную способность они ещё и не загружены сильно.
В общем для начала ты должен ответить себе же на вопросы - зачем тебе этот девайс, для чего ты его используешь и чего тебе не хватает в нём и что ты хотел бы добавить. Ну и с карманом посоветуйся. И тогда решай.
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
Ответ от меня таков будет - меняют железо обычно по какой-то причине, либо оно уже не устраивает по параметрам либо нужны новые функции. Кстатьи, частенько после апгрейда получают больше проблем, чем новых функций.
И по сути - СС4 отличается в первую очередь тем от СС3, что она принимает кроме двб-с ещё и двб-с2. Вот сам и подумай - тебе оно надо ли и зачем? Кина смареть в этом формате по небу нет стока, что б карту просто менять, если инет у тебя через спутник, то если пров поддерживает сервис в двб-с2 - есть смысл, в с2 тарифы заметно ниже, окупится через некоторое время. Да и каналы там более пропускные, ещё и потому что клиентов на С2 пока мало, т.е. кроме того, что они имеют большую пропускную способность они ещё и не загружены сильно.
В общем для начала ты должен ответить себе же на вопросы - зачем тебе этот девайс, для чего ты его используешь и чего тебе не хватает в нём и что ты хотел бы добавить. Ну и с карманом посоветуйся. И тогда решай.
Ответ от меня таков будет
-вот только за это я полюбил ваш форум! Такого ответа, я думаю, да почти уверен, редко встретишь на форумах! Если не затруднит, пару маленьких вопросов. 1-ый. сколько тебе лет? (мне 54). 2-рой, - у меня на PlanetSkay, осталась не использованной довольно приличная сумма ( знакомый товарищ помог с официальным подключением, я ещё очень зелен в этих вопросах). ProgDVB, рыбалка, всё o-ky, инета нет! Вначале листья каштана мешали, теперь- Vista x64. На одном форуме, за драверы, один хмырь запросил 15 зелёных. Может направишь по правильному пути, или подскажешь к кому конкретно обратится за помощью? Большое спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я не могу ничего сказать о возможности запуска инета на 64-битной системе. Просто больше года уже как я не юзаю СС3 и давно не был на их сайте. Мож там что и появилось, не знаю. Висту-64 ставил как третью систему к двум ХРюшам, чисто для знакомства с ней. Т.к. комп мне в первую очередь нужен для работы а не для понту, то висту я потом снёс.
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо за исчерпывающие ответы. Может немного не в тему, простите. Два дня мучаюсь, не могу настроить на Viste ProgDvb 6.06. карта SS3, два дазика, на Астру и Хотбирг и второй на PlanetSky 53*. через дисек видит и сканирует только Хотбирг, напрямую видит 53* и сканирует. Заменил дисек, результат тот же. Однако на HP32 видел и сканировал всё! Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста! Драверы BDA менял, не помогло.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kudra070, я уж писал много раз и повторю ещё - прогдвб с картами на БДА-дровах с дейсиком категорически не дружит.ХБ через дейсик видит потому что видимо он у тебя на первом порту, а он включается после подачи питания на дейсик. Пробуй лучше двбдрим. Когда её попробуешь, то о прогдвб забудеш как о страшном сне.
А с прогдвб у меня в практике тока карты омиком на БДА управляют дейсиком, и то не благодаря прогу а тока потому что китайцы хитрые, они для прогдвб под свои карты модуль написали, который устанавливается в соответствующую папку. А без этого модуля история такая же, как и с остальными картами - дейсик не фурычит.
Вот так всё просто и печально на самом деле:)
 
Сверху