Первый в мире Oled-телевизор вышел на рынок Европы

markovich

Профи в Сат-ТВ
Первый в мире OLED-телевизор вышел на рынок Европы
28.01.09, Ср
Корпорация Sony сегодня, 28 января 2009 г., приступила к продажам OLED-телевизора Sony Bravia XEL-1 в Британии. Стоимость устройства составляет $4950, вдвое выше, чем в США, и в 2,7 раза выше, чем на родном для Sony рынке Японии. Телевизор поступил в продажу в фирменных магазинах вендора и появится в розничных сетях вроде John Lewis и Currys в марте этого года, сообщает telegraph.co.uk.
В Британии новинку встретили с высоким интересом, уверяют в Sony. Количество предварительных заказав достигло «нескольких сотен». Неясно, правда, знали ли те, кто заказывает телевизор, его будущую стоимость или ориентировались на стоимость телевизора за рубежом.

Напомним, что XEL-1 был анонсирован в 2007 г. Это первый в мире коммерческий телевизор на базе светоизлучающих диодов. В современных телевизорах используются жидкие кристаллы или плазма. Здесь экран состоит из крошечных диодов, лампочек, которые обладают рядом преимуществ по сравнению с другими технологиями: более широким цветовым охватом и более низким потреблением электрической энергии.

Кроме того, телевизоры с OLED-панелями могут быть очень тонкими. Хотя в компании признались, что выпуск каждого такого телевизора приносит убытки, он не был прекращен. Вслед за Sony другие компании то и дело начали заявлять о своих планах относительно выпуска OLED-телевизоров.

По данным DisplaySearch, в период с 2009 по 2012 гг. мировой спрос на светодиодные телевизоры увеличится 14-кратно — с 200 тыс. до 2,8 млн устройств
cnews
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Sony откладывают выпуск 11-дюймовых OLED телевизоров

Компания Sony изменила планы относительно первых поставок больших OLED телевизоров. Сообщается, что первые продажи 11-дюймовых аппаратов начнутся не ранее следующего года.
Wall Street Journal отмечает, что такое решение лишь усугубит неблагоприятное финансовое положение компании. За первую финансовую четверть текущего года (завершилась 30 июня) убыток Sony от основной деятельности составил 268 миллионов долларов (190 миллионов евро).
Токийский представитель компании Sony отказался прокомментировать слухи относительно переноса даты начала поставок OLED телевизоров. Так что причины, по которым пришлось отложить продажи, не известны. Возможно, все дело в финансовых проблемах компании, а может, всему виной кризисное положение экономики во всем мире.
Решение отложить продажи OLED телевизоров может серьезно повлиять на дела компании Sony. Ее конкуренты – LG и Samsung – не отказываются от своих планов выпустить OLED телевизоры в самое ближайшее время.

Источник:
http://news.1k.by/companies/Sony_otkladyivaiyt_vyipysk_11_diyiimovyih_OLED_televizorov-5963.html
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Анонсированы 15-дюймовые OLED телевизоры от LG.

Просто поразительно, как всего пару качественных снимков каких-нибудь новых устройств могут полностью завладеть вниманием пользователей. Взять хотя бы 15-дюймовые OLED панели от LG.
Новинки являются телевизорами с высоким разрешением изображения, их еще называют HDTV. Судя по всему, это аппараты высшего класса. По крайней мере на фотографиях, они выглядят восхитительно. Очевидно, их стоимость будет не менее потрясающей.
Хочется верить, что телевизоры будут выпущены в срок. Тогда можно будет оценить их по полной программе, и, возможно, понять, что за такую стоимость можно найти что-нибудь получше.

Источник:http://news.1k.by/digital/15_diyiimovyie_OLED_televizoryi_ot_LG_vpechatlyat_liybogo-6103.html
 
Сверху