Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вопрос вскользь проскакивал в большой соседней теме но ответа окончательного так и не последовало, потому подниму его отдельно - работает ли у кого-то на амико петлевой выход. Вопрос касается спарка. Я пробовал на двух аппаратах в разное время(понимать надо как на разных версиях спарка) и сигнала с петли нету. Перебрал много комбинаций - амико в деж. режиме - сигнала с петли нету. При чём варианты дежурки оба проверил. Даже при работе ресивера второй включил с петли на том же транспондере - сигнал отсутствует. По сему вопрос и даже просьба к тем, кто имеет такую возможность - попробовать у себя...
Как упоминал выше вопрос был в соседней ветке - там уважаемый коллега market223 писал что у него есть сигнал с петли, но у него ГИ8120 и при том на Е2, он спарк не любит ещё сильней, чем я ненавижу Е2:), потому не знаю корректно ли его просить перегрузиться в спарк и проверить loop.
Будут интересны все ответы, вне зависимости у кого какой фулан и на какой оболочке, всё-таки хочется выяснить причину и, возможно, найти решение, т.к. возникла такая потребность и при чём нужно что б петля заработала именно на спарке.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
потому не знаю корректно ли его просить перегрузиться в спарк и проверить loop.
С превеликим удовольствие - "О Великий ненавистник Е2". Но к сожалению у меня уже нет этого ресивера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какой облом блин...ну мож ещё найдутся Добрые Люди и отзовутся...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
он спарк не любит ещё сильней, чем я ненавижу Е2
!good!:rofl:
До чего ж точное выражение! Я тож.....
Но на вкус и цвет ..... Как гаарится...
Ща у меня GM 990 ... Та же хрень что и АMIKO Попробую - отпишусь...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
какой облом блин...ну мож ещё найдутся Добрые Люди и отзовутся..
Вот он я, добрейшей души человек :) . Попал сегодня ко мне пациент после 380 в, уже восстановил. По твоему вопросу: все работает, как обычно, по поставил 73, спарк. По началу не работал, но я забыл его в меню включить. Так что, ковыряй, если что пиши, до завтра он у меня, так что могу, если что, поклацать померять...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У тебя именно амико? что в менюшке есть опция вкл/выкл петлевой выход я знаю, включал и выключал и не помогло. Правда не додумался после включения девайс полностью перегрузить, хотя сумлеваюсь что нада...а мож и нада, ХЗ что у того линуха на уме....нада наверное есчо поставить им софтину 73, вот на ней я ещё не пробовал. И перезагрузить после включения на всяк случай. Что один тюнер дефективный не верю, т.к. три их мучал по сабжевому вопросу. Что леваки - не скажу, брал в самом что ни есть официальном месте. ХЗ.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да именно амико 8900, оригинал. На более ранних прошивках не проверял, но на последней работает без проблем. Так что пробуй, если что пиши.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо. Тюнера у мну такого уже нету, это знакомым нада порешать такое дело. От меня 20км и очень хреновая дорога, потому спецом переться не буду, скорей всего на днях буду по делам где-то поближе туда так возьму с собой флэшку с софтинкой последней(у него каысь толи 69, толи 72 там) и всё перепробую по-новой. Вот тогда и отчитаюсь, возможно и с фотосессией, ибо если мне не изменяет память то там в двух местах стоят аппаратно разные ревизии - у одного входной блок вертикально а у другого горизонтально.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Доложу о результатах. Настоял я на том, что бы принесли девайс ко мне. Принесли и я сразу же обновил софтинку до 73 версии. Попробовал - петля работает!!!! Но, во-первых - она работает одинаково независимо от положения пункта меню вкл/откл. Во-вторых заметно ослабление сигнала. При чём ослабление порядочное. Далее обнаружил что появился софт под номером 74, естессна что скачал и обновил. Изменений не случилось.
Далее решил поиздеваться над собой - поставить энигму. Поставил одну сборку -PKT_GM990_E2_NEBULA - дерьмо поганое, из-за неё не сделал всё что хотел, т.к. цельный час протрахался, но сигнала так она и не увидела ни на одном транспондере. Потом поставил Enigma2 CCCP OpenAR-PMOD024730 - всё завелось и заработало хорошо и красиво. Но потом случился облом - жизнь изменила планы, пришлось бросить игрушку и ехать по работе...владелец девайса не изъявил желания оставлять его и потому испытания на энигме завершились не дойдя до ключевого момента.
Ну и т.к. вопрос таки остался открытым, то думаю ещё вернусь, уже есть на примете тюнер, который смогу взять на пару дней и поизвращаться:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ну сдвиги есть, вот правда на сигнал я не обращал внимания, может и у меня ухудшался. Ну пробуй дальше, пиши что по чем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот правда на сигнал я не обращал внимания, может и у меня ухудшался
дело в том что это случилось чисто случайно. я то тупо второй тюнер подключал раньше а ща вот мне первым на глаза сатлинк попался плюс совпадение обстоятельств. У мну когда антенну переставлял то ставил твины и в коробке валялась куча БУ конвертеров, потому часть голов поставил из БУ-шных. я с должным пристрастием к установке собственной антенны не отнёсся и получился "сапожник без сапог" - один из твинов оказался дефектным. Потому я как раз по этой причине сатлинком смотрел что мне выдаёт антенна, потом смотрел что видит амико и потом уже посмотрел что с него выходит. Оказалось что там где шкалит - там разница малая, а вот там, где послабее сигнал - с тюнера выходит почти ничего. Как-то так...мож на выходные возьму тюнер и покажу картинками шкалы...
 

Zcxvcbvnbm

Новичок
Лично у меня работает без проблем -я к нему приткнл двб карту скайстар2 которая установлена на компе .И еще хочу сообщить что не обязательно на одном транспондере к примеру-на амосе с амико смотрю 1+1-10722Н а на двб в то-же время могу смотреть все доступные каналы(транспондеры) но в пределах горизонтальной поляризации и точно так-же на всех доступных спутниках транспондеры могут быть разные а поляризация должна быть одна поляризация должна быть одна
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Zcxvcbvnbm, за попытку поделиться своим опытом конечно же спасибо, но толку мало. Если ты прочитал мой предыдущий пост то понимаешь, что я и сам выяснил что петлся таки работает, но только она заметно снижает уровень, что на моих антеннах в 135 и 150см диаметром замечается, но работоспособность пока не слишком плохие погодные условия сохраняется, а вот у клиентов антенны 0,85 и там при хороших условиях не всё идёт. Потому меня интересует не сам факт наличия сигнала на петле а его уровень.
Ну а второе - по твоему ты высказал
И еще хочу сообщить что не обязательно на одном транспондере к примеру-на амосе с амико смотрю 1+1-10722Н а на двб в то-же время могу смотреть все доступные каналы(транспондеры) но в пределах горизонтальной поляризации и точно так-же на всех доступных спутниках транспондеры могут быть разные а поляризация должна быть одна поляризация должна быть одна
твоё заявление выглядит так, буд-то тут я или ещё кто-то утверждал что должен быть один транспондер...да не мог никто мало-мальски понимающий работу антенного хозяйства такого сказать!!! и относительно что поляризация должна совпадать и всё гуд ты тож далеко не прав, там я тебе сообщу есть ещё и аж два поддиапазона, потому кроме поляризации ещё и поддиапазоны должны совпадать. Почитай
Вот если б ты подключил тарелю к двб-карте и записал попугаев по транспондерам желательно не самым мощным а потом тоже повторил через петлю алиена то тогда тебе было бы очень большое спасибо и можно было бы говорить о чём-то, а так просто факт что у тебя что-то работает на данный момент малозначителен.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
поляризация должна быть одна
Это и коню понятно...
И, причём, уже давненько...

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

кроме поляризации ещё и поддиапазоны должны совпадать
Не успел я за товарищем это сказать.....
Просто все манипуляции надобно осуществить в определённой последовательности и корректно. Но всё об этом уже сказал Gesha!good!
Мне остаётся только повториться...:(
 

nick57

Новичок
Вставлю и свои 5 копеек.Прекрасно работает петлевой выход без малейшего ослабления сигнала на тюнерах с горизонтальным расположением входа и петли,а вот с верт.расположением конкретное ослабление,причем очень не стабильно ослабляет одну и ту же частоту,вообщем использовать тюнеры с вертикальным расположением входа и выхода не представляется возможным,а вот с гор.успешно использую несколько лет.
 

nick57

Новичок
Добавлю,что выше написанное мной относится только к амико 8900,т.к. ресиверов 8120 с нормально работающим петлевым выходом (а у них горизонтальное расположение ) мне не попадалось.И еще все проверки осуществлялись только на энигме 2.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Окончательно убедился,что все зависит от тюнера: переставил тюнер с 8900 на 8120 и последний заработал как надо! На внешний вид тюнеры абсолютно одинаковые: SHARP, Made in China. Отличие только в серийных номерах...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Окончательно убедился,что все зависит от тюнера: переставил тюнер с 8900 на 8120 и последний заработал как надо! На внешний вид тюнеры абсолютно одинаковые: SHARP, Made in China. Отличие только в серийных номерах...
Я предполагаю что разные заказчики у китайцев заказ делают с разными опциями. Потому что китайцы спрашивают при заказе как делать - хорошо или подешевле. Так вот тут видимо одна из контор просит что б нормально делали а вторая просит чем подешевле...и догадаться не трудно кто и как....
 
Сверху