Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
К настройкам Энигмы условно можно отнести и всякого рода украшения :) - замена скинов, установку иконок каналов для инфобара. Обычно описывают достаточно простой способ установки этих иконок:
1. скачать иконки на нужный пакет (пакеты)
2. тоталом (или другим инструментом) закинуть их в одну из папок Энигмы
3. зайти в настройки инфобара и активизировать их.
4. просто перещелкнуть канал

Так как настроек инфобара в имидже Олимпик я не нашел :), я просто скинул иконки по адресу
потом щелкнул на соседний канал, и на ряде каналов у меня они проявились.

Выкладываю коллекцию на 36 и 9 градусы, проверяйте, дополняйте :)
 

Вложения

  • picon.rar
    2 MB · Просмотры: 1.055
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо отдельную тему сделать на пиконы:). Потому что они периодически обновляются. Вот мега коллекция пиконов.
 

Вложения

  • Reference.zip
    4,4 MB · Просмотры: 1.054

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А вот программа PiconМanager v1.24 для самостоятельного изготовления или размещения пиконов в ресивер. Также с помощью ее можно узнать референц канала:). Ниже инструкция к нему.
 

Вложения

  • PiconManager v1.24 Setup.zip
    1 MB · Просмотры: 869
  • Речь пойдёт о PiconManager v 1.24.zip
    103,7 KB · Просмотры: 746

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще сборник на весь 36 градус :)
 

Вложения

  • Picon_36.rar
    1 MB · Просмотры: 675

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Picon192SD3D



SD Picons mit weißem Hintergrund für Astra 19.2
от matze70
 

Вложения

  • picon192SD3D.tar.gz
    4,8 MB · Просмотры: 246

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Пиконы подходят для любого ресивера на энигме:). Я брал для дрима и устанавливал на Октагон. Главное в нужную папку закинуть!yea!.
 

wald62

Любитель Сат-ТВ
А вот программа PiconМanager v1.24 для самостоятельного изготовления или размещения пиконов в ресивер. Также с помощью ее можно узнать референц канала:). Ниже инструкция к нему.

А какой пароль к инструкции?

Добавлено через 2 минуты
Спасибо ,разобрался.
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Что то не отображаются у меня пиконы.Всего несколько каналов Платформы отображаются.Всё делал как в первом посту.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно проверить референсы пиконов. И где у тебя они лежат? Может надо сделать симлинк чтобы они показывали.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
/usr/local/share/enigma2/picon
там папки этой нет - создал папку,ну изакинул все пиконы туда,перегрузил а их нет.Может как то их активизировать?
А что значит ;референсы,и надо сделать симлинк ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Референс это номер канала в системе энигма. Каждый канал имеет свой номер. Симлинк это ссылка на папку. Например удаляешь папку picon по адресу usr/local/share/enigma2/picon и делаешь папку пиконов например на media/usb/picon. По этому адресу usr/local/share/enigma2 делаешь ссылку на папку на usb флешке. Возьми программу DCC для создания симлинка. Активировать пиконы не надо нужно просто найти место где у тебя хранятся пиконы.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Не получается блин.Сделал в USB папку picon,сделал как сказали симлинк,только на одном канале пикон (кинопоказ HD2).На других нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну пикон показывает значит правильно все. Замени на другие. Или проверь референсы . Нажми информация о канале и увидешь его номер.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Ну вот например Кинопоказ HD 2 номер 16.С чем его сравнивать?А от скина зависит?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

eduts

Профи в Сат-ТВ
Spartak,подскажи пожалуйста ,правильные у меня референсы HD каналов на 56e Бонум :
1_0_1_88F4_23_1111_230305C_0_0_0 - HD Life
1_0_1_88F9_23_1111_230305C_0_0_0 - HD Телепутешествия
Что-то не хотят они становиться.Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Еслиб я его еще принимал в Германии....:)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
eduts, Вы можете сами проверить референсы. В энигме ПКТ стать на нужный канал, зайти в меню/информация/сервис инфо и нижняя строка сервис референсе...
 
Сверху