Pioneer KURO KRP-500A

Plate

Любитель Сат-ТВ
Приобрёл себе Pioneer KRP-500A с отдельным мультимедийным ресивером, через который и осуществляются все коммуникации. Сам экран имеет небольшую толщину и соединяется с основным ресивером специальным системным кабелем похожим на HDMI. Первое что попробовал, это настроить спутниковый ресивер, встроенный в эту модель. По сравнению с обычными спутниковыми тюнерами, к которым привыкли все установщики, тут я столкнулся с особенностями внутренних настроек. Это вам не Open Box или Evolution к которым мы привыкли. Меню в Pioneer заторможенное и кроме выбора нескольких спутников и ручного поиска ничего нет. И то я захотел настроить HD каналы со спутника Eurobird 9 - Luxe TV и FTV, но к сожалению в предлагаемом списке такого спутника не нашёл. Пришлось установить как Hot Bird 13. Кроме того, он очень долго думал, когда я менял название спутников. Несмотря на то, что я занимаюсь установкой спутниковых антенн уже более 12 лет, мне было не просто настроить обычные каналы HD на даннойм телевизоре. Уровень сигнала, предлагаемый в настройке спутниковых каналов показывал отвратительно. Точнее он вообще не показывал никакой уровень пока я принудительно не отсканировал эти каналы, предварительно повернув тарелку именно на данный спутник, причём без всяких переключателей типа «Дисека». И когда я наконец-таки нашёл эти каналы, то потом пришлось ещё найти переключение с аналогового на цифровой, причём перескочив через эфирный (наземный) тюнер и лишь после этого я наконец попал на список спутниковых каналов. Причём они вызываются не сразу при нажатии на кнопку «ОК» а лишь после того как список «Любимые» нажать кнопку навигатора влево. А если канал имеет несколько звуковых дорожек, то также русская не включалась на Luxe TV но принудительно можно было поставить «рус» хотя она не сохранялась даже после переключение, приходелось это делать постоянно. Одним словом очень неудобный спутниковый ресивер. Производители самого лучшего плазменного телевизора в мире, почему-то пренебрегли созданием в нём хорошего интерфейса спутникового приёмника. Поэтому данная опция была сделана просто для отвода глаз. Мол, конкуренты делают, а мы чем хуже? А то что она не удобная, это другой вопрос… Главное что мы её туду встроили :)))
Что касается самого телевизора, я начитался в инете, что картинка у него должна быть как говориться «на высоте», но кроме качества изображения, почему-то показалось, что экран не так ярко светится как на ЖК телевизорах. Пришлось выкрутить на всю контрастность и немного добавить цветности с яркостью. Сейчас есть один Thomson на продажу от НТВ-Плюс, зарегистрировал карточку, буду тестировать несколько каналов от плюсов через HDMI вход. Потом напишу свои впечатления.
P.S. Просьба, у кого есть Pioneer отписаться какие впечатления от просмотра спутниковых каналов? Хотя не каждый установщик в состоянии купить данную плазму, но всё же, просьба написать тех немногих счастливчиков, обладающих самым лучшим телевизором (плазма) в мире! !good!
 

Вложения

  • krp500a_full_large.jpg
    krp500a_full_large.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 26

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Я смотрел в магазине, так мне тоже показалось что картинка на Пионерах показывает как через затемненный фильтр, ( на Филипсах тоже нужно выкручивать яркость и контрасность почти на полную), на Панасах вроде такого нет..
 

igary

Новичок
Здравствуйте.Пользуюсь этой моделью телевизора около 4 лет,очень доволен качеством спутниковых каналов,особенно HD.просто на высоте!Хочу попробовать подключить НТВ+ через КАМ модуль?Судя из прочитанного выше должно получиться.А вот я слышал,что сей-час на данной модели не получиться как раньше?Это правда?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А вот я слышал,что сей-час на данной модели не получиться как раньше?Это правда?
Скорее всего так и есть.
Дело в том, что данный телик устарел технически.
За прошедшие годы придумана спецификация CI+, которая широко сейчас используется практически всеми операторами.
Естественно KRP-500A не поддерживает такие модули.
 

igary

Новичок
Скорее всего так и есть.
Дело в том, что данный телик устарел технически.
За прошедшие годы придумана спецификация CI+, которая широко сейчас используется практически всеми операторами.
Естественно KRP-500A не поддерживает такие модули.
И по поводу э той спецификации тоже слышал,поэтому и интересуюсь.Вот бы поговорить с владельцем такого тв ,который тестировал на нем НТВ+ сей-час через новые КАМ.Буду искать ответы на просторах нэта.
 
Сверху