Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
По просьбе VadimArt создана тема, где наши форумчане могут самоорганизоваться со своими претензиями к производителю программного обеспечения для ipbox.
Тема будет активна не более 2-х месяцев, если не получит практического развития, а именно - формирования инициативной группы и написания письма фирме производителю.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, что первый и самый главный вопрос - фризы на Hd каналах
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
а вы общаетесь же с дэкстером? он делая NLB неужели не имеет связи с разработчиками?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
А фирма производитель не скажет- какой эмулятор?, какая шара? Идите ка вы ребята к парижской богоматери.
но ведь фризы не связаны с шарингом.
они наблюдаются и на бесплатных и на оф. картах доступа
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
1.Уровень сигнала нужно фиксить, а еще лучше отдельное подменю для этого! Хорошо что у меня тарелка с мотором была на предыдущем ресивере установлена, а то очень затруднительно было бы ее настроить.
2.Нет настройки яркости,контрастности и цветности.
3.Фиксить косяк с symbol rate 30,000(S/R) (39Е 11512H 30000 7/8).
Да много еще что было бы неплохо исправить или добавить:
4. в настройках ТВ для 4:3 почему то только Letter Box, картинка малость увеличивается и подрезает по краям - а на некоторых каналах например RBC бегущая менюшка в нижнем правом углу подрезается.
Это то что сразу бросается в глаза при первом использовании.
Энигму еще не пробовал надеюсь там все это работает!?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
А фирма производитель не скажет- какой эмулятор?, какая шара? Идите ка вы ребята к парижской богоматери.

а что фризы это единственная проблемка или пожелание???
полно всего не связаного с шарой.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые коллеги, т.к. эта тема была открыта по моему предложению, хочу более полно сформулировать свою позицию.
Во-первых, надо признать, что ПО тюнера очень сырое и оно есть главная беде нашего бокса.
Во-вторых, надо понимать, что никакого качественного альтернативного софта не будет. Забудьте про Энигму ! Её успех в Дримбоксах имеет свою подоплёку.

Исходя из вышеизложенного, есть только один путь доведения софта до ума. Это «заставить» сделать это фирму, производителя ПО, -DGS.
Для этого есть только один путь, и надо сказать, путь действенный.
«Заставить» DGS реально взяться за ПО может только фирма, которая заказала у них это ПО.
Как я понимаю, этот тюнер, и ПО к нему, для европейского рынка (под маркой IPBOX) заказала словацкая фирма ABCOM. Вот, именно ABCOM и может повлиять на корейцев.
Теперь, возникает вопрос, как расшевелить словаков. На самом деле, думаю, что это не так сложно, как кажется. Здесь есть два пути. Первый- через их дилеров на наших рынках, второй- коллективные обращения непосредственно от потребителей.
ABCOM должен понять, что с таким ПО, их тюнер не сможет конкурировать с новыми тюнерами от конкурентов. Например, через 3-5 месяцев, выходит новый OpenBox, зная подход Сат Систем к работе над проектами, уверен, что они сделают очередной хит.
Думаю, что в нынешних условиях не стоит разбрасываться такими рынками, как наши рынки.
В этой связи, предлагаю.
-создать инициативную группу для переговоров с дилерами.
-создать группу для переговоров с ABCOM.
-сформулировать список необходимых изменений В ПО.
-выбрать 3-4 координаторов проекта.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю нужно создать тему "баги IPBox" и туда будем выкладывать то что нужно исправить. Ни каких обсуждений там не вести , а только четко и конкретно баги , для того что бы затем можно это было все консалидировать.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Здравствуйте всем. Хорошо, что наконец-то появилась ветка по тому направлению, которое я предлагал еще в ноябре. Вот ссылка http://forum.sat-expert.com/proshiv...oslednei-ofitsialnoi-proshivki-ot-ab-kom.html . Я тогда еще не умел отличать оригинальную прошивку от альтернативной, разницу в их предназначении, опыта с возьней IPBox 9000 совсем не было, но смысл моей просьбы был именно в этом, как и в текущей теме. Разумеется все зависит от инициативы пользователей, прав тот, кто понимает, что желание изготовителя увеличить свой рынок. А как без нас? В том, что я писал раньше много воды или того, что не имеет отношения к оригинальным прошивкам, но кое-что оттуда взять можно. Хорошо бы в первом посте под редактированием администратора (куратора) иметь полный перечень багов и пожеланий, если они выявлены многими пользователями. корректировка и изменение этого перечня велась бы куратором, а обсуждения велись бы ниже. И хорошо бы если бы его вели по двухтвиновому IPBox 9000, т.к. 900 - это тоже самое, только в урезанном виде. Сам я смог бы войти в эту инициативную группу, если меня примут конечно, и что смогу буду делать. У меня есть и 900 и 9000, есть возможности для различных тестов, и др.. А еще бы хорошо сделать такие же разделы отдельные по альтернативным прошивкам, а может быть такой необходимости и нет, так как корень - это оригиналка.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Lenina, +1. Обсуждать надо 9000, т.к. 900 это урезенная версия, а твин-ресивер, на котором твин и пип работает только на фри каналах это не твин ресивер, а обман (мягко говоря)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, +1. Обсуждать надо 9000, т.к. 900 это урезенная версия, а твин-ресивер, на котором твин и пип работает только на фри каналах это не твин ресивер, а обман (мягко говоря)

Да я немного не то имел в виду. Обсуждать конечно надо и 900 и 9000, но те пользователи, которые имеют 900, не всегда смогут понять чаяния и желания тех, у кого 9000, т.к. этих некторых, присущих 9000, багов не увидят и не оценят. А чем пользователи 9000 хуже пользователей 900, которых как я понимаю больше по численности? Да ничем. Надо уважать мнение собеседников.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Еще видеовлеер хотелось бы функцианальный, чтоб divx нормально воспроизводил без всякой паники.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Lenina, Вашу тему я переименовал в "Список багов" и присвоил статус важная. Попрошу всех кто писал в данной теме пересмотреть свои сообщения и убрать не относящееся к теме. В этой теме только баги и никаких разговоров.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, Вашу тему я переименовал в "Список багов" и присвоил статус важная. Попрошу всех кто писал в данной теме пересмотреть свои сообщения и убрать не относящееся к теме. В этой теме только баги и никаких разговоров.

Спасибо. Я думаю, что как здесь от хороших людей были предложения о создании инициативной группы, начать именно с этого. Я уже согласие дал. Хорошо бы набрать несколько человек, которые смогут выделять время для различных тестирований именно оригинальных прошивок без установленных альтернативных. Т.к. после установки альтернативных прошивок некоторые свойства оригинальных могут затираться. И тогда разработчики нас упрекнут в невежестве, если мы доведем это свое желание до логического конца. После набора такой группы пользователей, договориться им между собой по какому направлению каждый производит тесты, например один - работу плеера, второй - совместимость с кам-модулями, третий с работой с дисеками и поворотными устройствами и т.д. Иначе получиться, что эта ветка заглохнет. То есть надо создать группу тестеров. Не каждый сможет тратить свое время и смотреть передачи какое-то время без ЭМУ. А из отдельных реплик ничего хорошего не выйдет. Ту ветку "Список багов", конечно же надо срочно чистить от лишнего. И у меня там есть много неграмоотного. Свое разумеется я просмотрю, немного опыта уже появилось. Ну а где-то через неделю, думаю модераторам ее уже подчистить по своему усмотрению. Так, что давайте подождем желающих работать в инициативной группе, потом спишимся через лички. И начнем... Никто за нас это не сделает. Вот только будут ли желающие...? Если оригиналка когда-нибудь станет более удовлетвряющей для большинства пользователей, альтернативщики думаю тоже постараются при разработке свои примочек, не ухудшать ее потребительские свойства.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, что тема может оставаться текущей
просто, чтобы топикстартер сделал перечень багов в первом посте по пунктам
по мере обсуждения этот список будет добавляться!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я думаю, что тема может оставаться текущей
просто, чтобы топикстартер сделал перечень багов в первом посте по пунктам
по мере обсуждения этот список будет добавляться!

Да так-то оно - так. Только без инициативной группы все это заглохнет, и не кому будет дело до логического завершения доводить. Одна статистика останется.

Добавлено через 3 минуты
Ну ладно, хорошо, что мне нужно конкретно убрать (или добавить) из первого поста "Списка багов"? Ждем предложения пользователей...
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
1. Фризы
2. Уровень сигнала
3. Корректная работа видео плеера

как минимум для начала это!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
1. Фризы
2. Уровень сигнала
3. Корректная работа видео плеера

как минимум для начала это!

Сформулируй пожалуйста дословно, как хотел бы увидеть содержание в первом посте по фризам и видеоплееру. По уровню сигнала уже добавил.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
ок
1.Кратковременные замирания картинки на каналах с высоким битрейтом/потоком (ХД-каналы)
2.Расширение поддерживаемых аудио и видео кодеков видеоплеером
3.Не воспроизводятся большие файлы (больше 150 мегабайт) аудиоплеером
(на счет 3 пункта не уверен, т.к пробовал только два файла, которые не открылись)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху