Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ibus

Профи в Сат-ТВ
Конструктива в фразе ibus я к сожалению не вижу.

я не разрабочик этого софта, а обычный пользователь. И я прикладываю определенные усилия чтоб этот софт довести до ума. От постов подобных вашему ничего не изменится.
 

Atl_

Пользователь
я не разрабочик этого софта, а обычный пользователь. И я прикладываю определенные усилия чтоб этот софт довести до ума.
Можно огласить усилия? Полный список.
От постов подобных вашему ничего не изменится.
В данной ветке собираются вопросы, которые нужно будет передать производителю данного аппарата. Если пользователи вместе с дистрибуторами примут одну общую позицию и настоятельно попросят доработать софт, произодитель вынужден будет это сделать.

Если же мы будем сраться между собой, друг- другу советовать "Сдать аппарат и не ныть" - программное обеспечение действительно лучше не станет
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
В данной ветке собираются вопросы, которые нужно будет передать производителю данного аппарата. Если пользователи вместе с дистрибуторами примут одну общую позицию и настоятельно попросят доработать софт, произодитель вынужден будет это сделать.

ветка список багов. сформулируйте замеченный вами баг. по этому списку будут тестироваться вновь вышедшие прошивки релизы и беты.
 

Atl_

Пользователь
ветка список багов. сформулируйте замеченный вами баг. по этому списку будут тестироваться вновь вышедшие прошивки релизы и беты.

Сегодня иду лечить глаза. У меня они читают название ветки : " Письмо турецкому султану"
У Вас глаза читают "Список багов" Да?

Вы про полный список своих усилий забыли. Хотелось бы знать все усилия, которые позволяют с высоты смотреть на
остальных пользователей и так с высока и небрежно советовать советовать "Э, сдай аппарат и не ной"
Может действительно мне нужно три раза поклонится, упасть в колени и сказать три раза "Ку"?
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
В данной ветке собираются вопросы, которые нужно будет передать производителю данного аппарата. Если пользователи вместе с дистрибуторами примут одну общую позицию и настоятельно попросят доработать софт, произодитель вынужден будет это сделать.

Если же мы будем сраться между собой, друг- другу советовать "Сдать аппарат и не ныть" - программное обеспечение действительно лучше не станет

Шашкой махать все могут , но вот собрать все баги и тратить определенные усилия для их систематизации, в конце концов найти выход на разработчика это дано не многим, так, что я полностью на стороне ibus
Можно огласить усилия? Полный список.

Чтайте http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/13511-pismo-turetskomu-sultanu.html
или
тут немного усилий http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/12655-spisok-bagov.html

Только от начала и до конца прочитайте.
Вы про полный список своих усилий забыли. Хотелось бы знать все усилия, которые позволяют с высоты смотреть на
остальных пользователей и так с высока и небрежно советовать советовать "Э, сдай аппарат и не ной"
Может действительно мне нужно три раза поклонится, упасть в колени и сказать три раза "Ку"?

Вы для начала приложите сами усилия, хотелось бы и их увидеть может быть и поклонюсь, и даже "ку" скажу три раза
И Вам совет вливайтесь в общий коллектив и работайте спокойно, НЕ КРИЧИТЕ.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Сегодня иду лечить глаза. У меня они читают название ветки : " Письмо турецкому султану"
У Вас глаза читают "Список багов" Да?

Вы про полный список своих усилий забыли. Хотелось бы знать все усилия, которые позволяют с высоты смотреть на
остальных пользователей и так с высока и небрежно советовать советовать "Э, сдай аппарат и не ной"
Может действительно мне нужно три раза поклонится, упасть в колени и сказать три раза "Ку"?

Второе китайское предупреждение. Третьего не будет. Делаем выводы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Atl_, Если у Вас есть деловое предложение , так милости просим. А если вы пишете только для того что бы всех критиковать , тогда не нужно этого делать. Так как тут собрались любители САТ ТВ который тратят свое личное время для улучшения софтовой поддержки IPBox , а Вы вместо помощи все критикуете.
 

Atl_

Пользователь
Чтайте Письмо турецкому султану.
или
тут немного усилий Список багов

Только от начала и до конца прочитайте.
Ну и? В чем вопрос. Где кто увидел шашку?
Я так понимаю, что формирование списка господином ibus возносит его
выше всех остальных "смертных" и позволяет хамить в ветке?

Скажите пожалуйста, списка в сегодняшнем его состоянии не достаточно для того, чтобы радикально улучшить программное обеспечение в случае его устранения?
Деловое предложение простое. Я могу помочь оформить официальную притензию в международном формате, есть опыт междунароного арбитража с успешно выигранными делами.

ЗЫ В своих постах я выразил личные притензии к производителю программного обеспечения для ipbox, что является темой ветки "Письмо турецкому султану" (См. первый пост ветки)

Вместо того, чтобы конструктивно подойти к вопросу, а именно: добавить мои притензии в общую кучу:
- нет кодеков у плеера, хотелось бы видеть плеер с подключаемыми кодеками в виде плагинов и не три а наиболее употребительные;
- не работает плеер с более высокип битрейтом;
- нельзя записать на диск файл с размером, который соотностится с форматом фильма HDTV;
- встроенный картоприемник должен, если не на прямую, то через неофициальный софт корректно работать и просто подключатся.
Данная задача не самого пользователя, купившего аппарат, а фирмы изготовителя договорится в программистами неофициального софта;
- надписи "Поддержка SDTV, HDTV стандартов, Поддержка DivX" на сегодняшний день не корректны т.к. HDTV записанный на диск можно посмотреть только с бубном. Поддержка DivX только 4-й версии, 5я частично.

Вижу временный выход в виде программного конвертера, который будет конвертировать файлы в стандарт, нормально читаемы видеоплейером.

Вот мои пожелания, которые я хотел бы, чтобы были внесены в исправления текущей прошивки. Все остальное- попытка достучатся до каждого, что ситуация плохого программного обеспечения - не должна становится проблемой каждого пользователя, как есть сейчас, а должна быть вопросом дистрибутора и фирмы-изготовителя.

В ответ я почему-то получил "Э, сдай аппарат и не ной"
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Вместо того, чтобы конструктивно подойти к вопросу, а именно: добавить мои притензии в общую кучу:
- нет кодеков у плеера, хотелось бы видеть плеер с подключаемыми кодеками в виде плагинов и не три а наиболее употребительные;
- не работает плеер с более высокип битрейтом;
- нельзя записать на диск файл с размером, который соотностится с форматом фильма HDTV;

про кодеки пункт там есть 2.6
про запись большого файла добавил.
про высокий битрейт давайте конкретней про какой именно. и формат файла.
 

Atl_

Пользователь
про высокий битрейт:
у меня не получается запустить ни один файл с разрешением выше стандартного NTSC 720x480 в любом сжатом формате, кроме MPEG2, с битрейтом выше 2000 кб/с При этом имеющийся более слабый по железу КПК нормально их проигрывает. Т.е. необходимо уделить внимание HD форматам.

Я про кодеки не увидел, смотреть на странице список багов? Может не там смотрю. В любом случае ИМХО если будет сделано подключение кодеков в виде плагинов, чтобы их можно было бы обновлять независимо от прошивки было бы очень не плохо. В любом случае ibus, спасибо, если необходима юридическая помощь - обращайтесь.

ЗЫ По картоприемнику я понимаю, что формально требовать что-либо в официальной прошивке мы не можем. Предлагаю сформулировать вопрос картоприемников - сделать доступным для сторонних разработчиков команды управления подключением картоприемников в виде инструкции.

Да, и вопрос поддержки HDTV стандартов, DivX. Она на сегодняшний день весьма условна, хотя есть тем пунктом, который является для многих определяющим в момент совершения покупки данного аппарата.
Если формально подойти к данному вопросу, возможно эту недоделанную до конца поддержку HDTV стандартов, DivX перевести в плоскость обмана покупателя и недобросовестной рекламы. С юридической точки зрения.
Вопрос только в том, имеет ли смысл этим заниматься. Может быть можно все решить полюбовно доработкой софта со стороны производителя Бокса?
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
ЗЫ По картоприемнику я понимаю, что формально требовать что-либо в официальной прошивке мы не можем. Предлагаю сформулировать вопрос картоприемников - сделать доступным для сторонних разработчиков команды управления подключением картоприемников в виде инструкции.

В инструкции для начинающих на стр.22 расписано, как заставить работать карту в слоте для софта от ABcom.
Для других софтов аналогично.
Ссылка на инструкцию здесь
http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html#post161753
 
  • Like
Реакции: Atl_

Lenina

Куратор "IPBox"
Есть деловое предложение. Ветку "Письмо турецкому султану" закрыть но пока не удалять какое-то время. Все обсуждения глюков и недоработок ПО вести только в ветке "Список багов". Вновь пришедшим участникам форума, действительно откуда знать, что идут обсуждения багов в нескольких ветках, тем более под названиями об этом не говорящем.
 

Atl_

Пользователь
Добавьте плиз еще одно: нет драйверов под Висту, в частности под 64 бит Для обновления приходится вываливаться в ХР
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Есть деловое предложение. Ветку "Письмо турецкому султану" закрыть но пока не удалять какое-то время. Все обсуждения глюков и недоработок ПО вести только в ветке "Список багов".

Проще из темы "Список" багов убрать все кроме первого поста , где сам пречень и по мере необходимости ibus будет туда добавлять или убирать. А се обсуждения вести в этой теме.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Есть деловое предложение. Ветку "Письмо турецкому султану" закрыть но пока не удалять какое-то время. Все обсуждения глюков и недоработок ПО вести только в ветке "Список багов". Вновь пришедшим участникам форума, действительно откуда знать, что идут обсуждения багов в нескольких ветках, тем более под названиями об этом не говорящем.

Я думаю есть смысл оставить эту ветку жить отведенное ей время.
В теме "Список багов" сменился владелец и туда мы пишем баги.
А эта ветка имеет другое назначение и цель, которая пока не достигнута, так как инициатор этой ветки тоже канул в лету, как и тот кто вел баги.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
название к данной теме изначально соответствовало. Конечным результатом, как планировалось еще тогда, должно было стать письменное обращение открытое или частным порядком "куда надо". Со временем смысл ветки затерся и свелся к ведению статистики того, что когда-то было. Никто из тех, кто мог бы реально помочь в налаживании хотя бы грубо-посреднического диалога с изготовителем ресиверов или компетентной сетью реализаторов, не откликнулся и не сказал, спасибо, ребятишки, благодарны вам за систематизацию, мы передали... и нас заверили, что уделят внимание вам и ткак далее. Не тем путем все это делается, поверьте моему седому жизненному опыту. Я знаю, как надо делать, просто без поддержки остальных продолжать не смог.

И VadimArt тоже знает. Вы вспомните кто начинал эти темы. Lenina одну, а VadimArt - вторую. Потому, что единственный путь улучшения ПО это наши громогласные требования СОВМЕСТНЫЕ, а не тихинкькие пережевывания того, что было в в выпущенных прошивках. Изготовители просматривают, конечно, но и реакция соответсвующая в ответ - никакая.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не в нытье вопрос, Данная тема появилась из-за того, что очень многих пользователей не устраивает програмное обеспечение, поставляемое с данным ресивером. Поэтому вопрос ныть- не ныть - ИМХО сугубо личный. Реально нужно решать вопрос, чтобы хорошее железо обрело нормальное программное обеспечение. Конструктива в фразе ibus я к сожалению не вижу.


Вопрос именно в нытье. Тема создавалась для анализа, систематизации проблем с ПО и передачи их производителю. А не для того чтобы кричать что все пропало в этой теме. Или по сути или никак. Все, точка - не обсуждается больше.

Добавлено через 1 минуту
название к данной теме изначально соответствовало. Конечным результатом, как планировалось еще тогда, должно было стать письменное обращение открытое или частным порядком "куда надо". Со временем смысл ветки затерся и свелся к ведению статистики того, что когда-то было. Никто из тех, кто мог бы реально помочь в налаживании хотя бы грубо-посреднического диалога с изготовителем ресиверов или компетентной сетью реализаторов, не откликнулся и не сказал, спасибо, ребятишки, благодарны вам за систематизацию, мы передали... и нас заверили, что уделят внимание вам и ткак далее. Не тем путем все это делается, поверьте моему седому жизненному опыту. Я знаю, как надо делать, просто без поддержки остальных продолжать не смог.

Результата до сих пор нет. Поэтому думаю есть смысл оставить. Возможно кто-то сможет сделать то, что не смогли другие. (Кстати в чем я сомневаюсь, и говорил я об этом далеко до создания этой темы, VadimArt не даст соврать)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Я думаю есть смысл оставить эту ветку жить отведенное ей время.
В теме "Список багов" сменился владелец и туда мы пишем баги.
А эта ветка имеет другое назначение и цель, которая пока не достигнута, так как инициатор этой ветки тоже канул в лету, как и тот кто вел баги.

да не канули мы в лету, я лично каждый день торчу, но смысл того, что мы хотели, масса задавила. Думаю зря.

Добавлено через 9 минут
Вопрос именно в нытье. Тема создавалась для анализа, систематизации проблем с ПО и передачи их производителю. А не для того чтобы кричать что все пропало в этой теме. Или по сути или никак. Все, точка - не обсуждается больше.

Добавлено через 1 минуту


Результата до сих пор нет. Поэтому думаю есть смысл оставить. Возможно кто-то сможет сделать то, что не смогли другие. (Кстати в чем я сомневаюсь, и говорил я об этом далеко до создания этой темы, VadimArt не даст соврать)

у меня к вам открытое деловое предложение и конкретное. Вы действительно можете помочь нам всем. Список основных багов составлен!!! Вы говорили, что сможете перевести его на международный английский, который за пределами наших границ, почти каждый гражданин понимает лучше родного. Разместите его на всех известных форумах Европы, где обсуждаются ресиверы IPBox, и сделайте его, как открытое письмо в адрес АБ Ком, напишите, мы как пользователи неудовлетворены ходом работы по обновлению ПО. Потом расскажите, что это сделано, дайте ссылки. Думаю, что волна такой гласности действительно нам всем поможет.

Вы можете так сделать. Я в кусты не ухожу, я здесь, и если работа пойдет в таком плане, сам буду помогать конкретными делами, а пока извините, подстраиваюсь под массы.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
у меня к вам открытое деловое предложение и конкретное. Вы действительно можете помочь нам всем. Список основных багов составлен!!! Вы говорили, что сможете перевести его на международный английский, который за пределами наших границ, почти каждый гражданин понимает лучше родного. Разместите его на всех известных форумах Европы, где обсуждаются ресиверы IPBox, и сделайте его, как открытое письмо в адрес АБ Ком, напишите, мы как пользователи неудовлетворены ходом работы по обновлению ПО. Потом расскажите, что это сделано, дайте ссылки. Думаю, что волна такой гласности действительно нам всем поможет.

Вы можете так сделать. Я в кусты не ухожу, я здесь, и если работа пойдет в таком плане, сам буду помогать конкретными делами, а пока извините, подстраиваюсь под массы.

Давайте ГОТОВЫЙ текст - я переведу. И верну назад, и обьясню почему:
1. Форумы на западе кишат жалобами на те же проблемы, что Вы описываете. Размещать одно и то же везде - бесмысленно

2. Если слать такое письмо разработчику варианта 2:
а) они проигнорируют
б) они отреагируют и нужно быть готовым к диалогу. Я - не готов. Я как и говорил ранее, заниматься этим не хочу и не буду. Именно по этой причине нужна была группа людей, которой до сих пор нет.
Если дело стоит только в переводе - пересылайте в личку готовый текст, я перевожу и возвращаю. И я сделаю только то, что могу и что обещал ранее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху