market223

Супер-Модератор
Команда форума
pete_asus, проверь подключения кабеля к ДИСЕКу и голове. Да и сам кабель неплохо бы проверить, мож перетерся где.
 

pete_asus

Новичок
Спасибо ребята за ответы, кабель исключено финмарк 3 месяца, тереться негде. Опенбоксы тоже в порядке. Только голова или дисек. Ну или спутник. Хотя если у всех нормуль - то проблема у меня. Но сейчас вроде все клево показывает - тьху, тьху, тьху. Неужто наладилось?подожду с заменой, а то лезть туда надо скалолазу
 

pete_asus

Новичок
Блин, нифига не наладилось. Сегодня ноу сигнал. Буду менять конвертер. Отпишусь потом
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
pete_asus, а на 36 у тебя башка круговая стоит с гетеродином на 10750??? ну дык вот тебе и готовый тогда ответ если ты ответишь на вопрос положительно. вот она и трясёт амосом во всю. лечение - заменить башку на 36 с круговой на самодельную круговую - переделанную из линейной универсальной. Это уже давно избитая тема.

ЗЫ. так чисто случайно обрати внимание на 10750 и посмотри на частоты транспондеров амоса:)
 

Олег Мак

Новичок
Проблемма с Интером

Уважаемые спецы по SAT. Прошу подсказать, как решить мою проблему. Приобрёл ТВ Филлипс 32PFL5007K/12 c встроенным спутниковым тюнером DVB-S/S2. Подключил ранее установленную тарелку к ТВ. Нашлись три спутника: Atlantic Bird 3 05.0, Hotbird 6-9 13.0 E, Thor 2 05.0 E и их открытые каналы. К сожалению нет канала Интер, а жена без него жить не может. Устанавливать спутниковый ресивер не хочу, так как появится еще один пульт управления, а я хочу чтобы все работало от одного пульта. Как получить доступ к Интеру?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Почему нет, ещё не производятся
Смысла нет.

В ТВ соответствующий разъем имеется
Ну что?? Там что написано "Для БИСС-кодировки"???


А вот нашел в интернете - CAM-модули
Что нашли, там хоть слово про БИСС написано????????
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А если приобрести модуль Сl? Не появится ли возможность ввести код БИСС?
Есть канеш модули, которые шьются ЭМУ и т.д. и т.п. вот только цена таких модулей будет далеко выше цены ресивера а функционал и удобство просмотра сат тв будет никакой.
А касаемо двух пультов - так нах их два, когда есть тюнер то хватает его пульта, пульт от телека какбэ становится ненужным.
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Олег Мак, ничего с Интером не получится. Без ресивера, естественно. Почитай внимательно руководство по эксплуатации телевизора. Там сказано, что возможен просмотр платных каналов при условии наличия сответственного САМ-модуля и АКТИВИРОВАННОЙ (проплаченной) карты доступа. Но из личного опыта скажу, что и это проблематично. Я, например, Экстру на одной из последних моделей Шарпа так и не запустил. А эмуль (даже с возможностью декодировки каналов в BISS) никто в официальные прошивки телика забивать не будет. НУ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ОНИ (такие телики) ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ. Совсем не для этого. Открытые спутниковые каналы - без проблем. Наземная цифра (но не в Украине) - пожалуйста. Кабельное - будьте любезны. И в зависимости от модели еще ряд функций. Но только легальный просмотр. Хочешь больше - покупай спутниковый ресивер..........
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
А если приобрести модуль Сl? Не появится ли возможность ввести код БИСС?

При помощи модуля Diablo CAM2 Wi-Fi будут открыватся не только БИСС,
вот только цена может отбить любое желание.!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ага, есть модули с завидными функциями, но кроме цены там есчё заморочек немало. К примеру вопрос о том, как прошить модуль....вернее чем его шить. Если прогер соотвецтвуюсчий то прогер потянет в цене на пол-телека самого крутого. Я несколько лет назад а может и больше попытался модулем заняться. Как вник что к чему то оказывается проще крутой тюнер приобрести.:)
И ваще, с совдэповских времён ненавижу всякие комбайны - там кроме одного девайса обычно остальное всё говёное. Как пример в то время ещё не было ваще и в помине фразы "музыкальный центр", тогда были "стереокомплексы":) Так вот обычно в этом комбайне усилок и проигрыватель пластинок были высшего или первого класса, приёмник классом ниже и ещё классом ниже магнитофон. А мне не хотелось иметь с усилком высшего класса приёмник первого а маг второго, я хотел всё высшего класса. Так вот и здесь - телек мож и хорош, но тюнер в него впихнули никчемный. Тока с совдэпией разница в том, что покупая "стереокомплекс" прилично бабосы(тогда и этого слова ещё не было:)) экономились, а ты за втюханый в телек непотреб переплатил полагаю неплохо:) При этом для удовлетворения желания смареть сат тв всё равно придётся тюнер купить. Увы, но это так.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос назревал давно....
Ответы выше красноречиво разъяснили - что и к чему...
Низззя. Вернее, нецелесообразно.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Аналогичными вопросами меня замордовали клиенты о том, можно ли смотреть эфирное циХровое ТВ (Т 2 ) на вновь купленом (или покупаемом) телевизоре?
Кто то им рассказывал сказочку, что мол, ежели апикупить САМ модуль и вставить его в ТВ, то будет счастье!
Не так всё просто!!!
Ох не так!!!:(
Не буду вдаваться в подробности, но никому не советую это делать....:nono:
Пока.....
Не идите на поводу....:nono:
В дальнейшем кто знает?....
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
VALLL, про цифру мы говорили в соответствующей теме. Если бы дали возможность принимать на телевизоре, имеющем тюнер DVB-T (а их сейчас ой как много), то мы не были бы украинцами. Вон начали тюнерки Т2 якобы бесплатные от власти людям-льготникам по дворам разносить. А на самом деле для державы они ой какие не бесплатные..... Теперь пару слов о спутниковом тюнере в телевизоре. Открытые каналы смотреть просто супер, причем и МПЕГ-2, и МПЕГ-4, и ХД. Другое дело, что таковых каналов, которые представляют интерес, совсем немного. Хотелось бы плюсы через модуль с картой попробовать, но увы..... Нет в наличии. А Экстра не пошла. "Насиловать" телек не хочется, боязно. Хотя я рискнул и перепрошил Шарп официальной прошивкой через флешку для запуска функции Net. Получилось. А вот по инструкции модуль с картой должны заработать после автоматического сканирования спутника. Все проделал - но не запустил.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Все проделал - но не запустил.
Солидарен с твоими соображениями...
А то, что нам не дали возможности смотреть Т 2, так это и коню понятно почему!!!
Опять таки - бабло правит мир! Как Божий день!
Ща ЗА ВСЁ нуна платить.
А по поводу теликов..... я не видел (и не слышал) на сегодняшний день какого то ТВ, чтобы на нём (при определённых манипуляциях) мона было смотреть хоть какие то условно-кодированые каналы.. Пока...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Хотелось бы плюсы через модуль с картой попробовать
А тут ты, батенька хватил, однако!!!:rofl:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы плюсы через модуль с картой попробовать
имхо, я бы попробовал начать с Viaccsess Black CAM или Ashton Viaccsess CAM, они точно соответствуют спецификациям France Telecom.
 
Сверху