Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я б тож сказал что модуль пробовать мона если он сертифицированный. С офиц. софтом девайса по идее сертифицированные модули должны работать и естессна что сертифицированный модуль должен безусловно понимать любые версии своей СУД. Но это как правило не совпадает с желанием пользователя, т.к. он всегда хочет из одного выжать всё. А модуль если сертифицирован то он на одну СУД, модули понимающие много разных СУД это как тюнер с ЭМУ - софт как говорят "пиратский" и ни о какой сертификации речи быть и не может. Получается что тут тока пробовать какой модуль в каком девайсе для начала проинициализируется а потом смотреть будет ли работать и далее тока будет ли он выполнять в полной мере свои обязанности. В общем переменных больше чем констант и получается что овчинка выделки не стоит.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Gesha, я много имел дел с модулями, сейчас в наличии matrix, t-rex,diablo 2.3, euro CAM-Joker red, X-CAM (angel) и есче пару штук смитов под ирдету... каждому рано или поздно находится применение, а насчет прошивок - не так страшен черт как его малюют
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да так то оно так, но вот попробуй их пофтыкивать в телек тот и посмотри скока из них там корректно заработает. Вот. Поэтому человек и в обломе - у тебя есть чем играться а он должен сначала знать что ему подойдёт что б купить.....я вот думаю что ты даже имея опыт работы с ними не можешь ему дать однозначную рекомендацию какой модуль взять что б он получил что хочет, или я ошибаюсь? Оно ж ведь не всякий модуль не во всяком тюнере и не с любым софтом ещё заработает, и если тюнер мона пробовать другим софтом перешить, то с телеком засада:)
 

Михайло60

Новичок
Всем большое спасибо, за прошивку ресивер прошил, Помогите пожалуйста еще с ключами как их залить ,
 

rekord

Новичок
Добрый день!Такой вопрос:тюнер Т2 Strong,работал нормально через HDMU шнур,потом с пол года им не пользовались.Сейчас включили-звук идёт,а экран голубой и всё.Шнур точно нормальный,спутниковый тюнер через него идёт ОК.При этом через тюльпаны Т2 работает.Что это может быть?Проблема в тюнере Т2 или это так теперь транслируют?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При проблеме с трансляцией на экране телека кина не будет, но будет меню ресивера рисоваться, если нету даже менюшки - ответ напрашивается сам по себе. Да и через тюльпаны кина бы не было при проблеме трансляции.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А какое разрешение выбрано на тюнере?
Если 576i, то некоторые современные телевизоры не понимают SD разрешение видеосигнала на HDMI входе.
Попробуйте выставить в меню ресивера например 720P, 1080i разрешение.
 
  • Like
Реакции: seal

dessa

Пользователь
Вопрос от чайника.
У меня установлен горыныч ( Hotbird (13.0°E), Astra 4A (4.8°E), Amos (4.0°W)) на три головки.
Хочу смотреть 36.0°E (дискавери и подобные каналы). Тарелка только одна, метрах в 10 от моей тарелки стоит
чья то тарелка, вроде как направлена на 36-й градус. Как мне (по договоренности с хозяином тарелки)
смотреть на моем ресивере каналы со своей тарелки+с соседской?
Какой самый простой,надежный и дешевый вариант? Мой ресивер U2C Denys.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Вопрос от чайника.
У меня установлен горыныч ( Hotbird (13.0°E), Astra 4A (4.8°E), Amos (4.0°W)) на три головки.
Хочу смотреть 36.0°E (дискавери и подобные каналы). Тарелка только одна, метрах в 10 от моей тарелки стоит
чья то тарелка, вроде как направлена на 36-й градус. Как мне (по договоренности с хозяином тарелки)
смотреть на моем ресивере каналы со своей тарелки+с соседской?
Какой самый простой,надежный и дешевый вариант? Мой ресивер U2C Denys.
привет,чтоб смотреть независимо каналы(Вы и сосед) нужно установить на етой тарелке конвертор(головку) на *два* выхода,один выход подключаете Вы ,другой сосед.( но етот спутник *тоесть каналы которие Вы хотите смотреть*,не бесплатно)
 

dessa

Пользователь
но етот спутник *тоесть каналы которие Вы хотите смотреть*,не бесплатно

Спасибо за ответ. Вы хотите сказать что за просмотр каналов Дискавери и им подобных, я, находясь в оккупированном городе должен еще
платить оккупантам? Мне хватит того,что они отключили с самого начала оккупации все украинские ТВ каналы. И платить им нет ни малейшего желания.
Так как все эти НТВ и другие расейские "информационные" каналы отнимают у людей разум на государственном уровне. Какая есть альтернатива смотреть эти каналы? Просто не хочу платить тем,кто самым непосредственным образом замешан в информационной войне против Украины.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
почитайте в гугле о шаринге 36Е и платите в страну, которая вам по душе
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@dessa, дискавери ты можешь смотреть на 4,8Е, они идут на ЭМУ. Об этом есть достаточно инфы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это эмулятор, при желании немного почитаешь форум и погуглиш если тебе интересна тематика спутникового приёма, если тебе просто нужно смотреть что-то, а именно дискавери, то тебе достаточно знать, что при использовании в ресивере соответствующего ПО, или прошивки как говорят по колхозному, эти каналы открываются и даже ключи вводить не нужно, тюнер их сам умеет подбирать.
 
  • Like
Реакции: seal

OlegGR

Модератор Openbox
это Викард дальневосточный, распространен на равнинах Монголии))
 
Сверху