alexx626

Пользователь
Дейчтвительно дело в СА, откл все пошло. Все-таки не привык к PKT, не знаю куда внимание обращать. Все больше на Нейтрино. Спасибо за помощь.

Доброго дня всем! Помогите пожалуйста прикрутить эмуль,mgcamd....какой и где нужно взять,чтоб работал на катрайне? в какие папки ложить? Хороший имедж. У меня есть ещё дрим 800 китай. там всё работает. Беру от него емули и ни чего не идёт.:] Пытался положить файл с ключами в var/keys а он туда не ложится ,ложится только в bin.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
прикрутить эмуль

есть ещё дрим 800

ни чего не идёт
Не пойдет- архитектура у ресиверов разная, самый- простой способ- скачать с фида в самом имидже или пробуйте любой отсюда(бинарик положите в var/emu(в архиве var/bin))
http://forum.sat-expert.com/emulyatory-emu/23703-oscam-ymod-ot-yuriks-2.html
пост 18
 

alexx626

Пользователь
Не пойдет- архитектура у ресиверов разная, самый- простой способ- скачать с фида в самом имидже или пробуйте любой отсюда(бинарик положите в var/emu(в архиве var/bin))
http://forum.sat-expert.com/emulyatory-emu/23703-oscam-ymod-ot-yuriks-2.html
пост 18






Привет всем! Скачал Mgcamd-1,35 с ихнего сайта,но проблему так и не смог решить. Не могу закинуть файл ключей. Всё остальное ложится Mgsfg, ignore.list priorelist кроме Softcamkey. Всё это в /var/keys/. Хочу пока включить ORF . Шару позже. Кто-нибудь имел такую проблему? Может ключи в этом имедже в другую папку надо?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
SoftCam.Key в /var/keys/
Проблем нет.
Попробуйте взять здесь - http://forum.sat-expert.com/enigma/23369-e-2-emulyator-mgcamd-9.html установочный файл mgcamd-1.38c-for-pkt_1.38c_sh4.ipk
Там в архиве всё есть. Возьмете вариант для PKT. Потом отредактируете. Он для нашей платформы.
 

alexx626

Пользователь
SoftCam.Key в /var/keys/
Проблем нет.
Попробуйте взять здесь - http://forum.sat-expert.com/enigma/23369-e-2-emulyator-mgcamd-9.html установочный файл mgcamd-1.38c-for-pkt_1.38c_sh4.ipk
Там в архиве всё есть. Возьмете вариант для PKT. Потом отредактируете. Он для нашей платформы.



Алех62, спасибо за линк. Установился на ура. Но к сожалению ничего так и не открываетса. Проблема осталась прежней. Не могу закинуть SoftCam.Key в папку /var/keys/ фаил AutoRoll.Key и другие файлы ложатся туда без проблем a SoftCam.key не в какую. Этот фаил ложится в папку / bin/ но там он наверное без толку. Поетому наверно ничего не открывается. ??? Грешить на то што ключи не свежие не стоит, я их беру из дримбокса,там всё работает.Менять имедж не хочется,там есть плагин IPTV -который реально работает и щё много разных других плагинов,я их еще не успел испробовать. У кавонибудь была такая нестыковка? Кто может дать совет?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Установился на ура
Если пакет установился, значит и SoftCam.Key должен быть на месте. Он есть в комплекте.
Иногда может быть проблема копирования с заменой и не обязательно файла ключей. В этом случае нужно удалить или переименовать старый, а потом скопировать новый.
Как вариант - остановить энигму командой в телнет init 4.
Положить SoftCam.Key на место.
Запустить энигму командой в телнет init 6.
На Кате я это не пробовал. Но на других sh4 прокатывает.
Вообще проблем быть не должно. var не заблокирован. Тем более на имидже USB.
Еще вариант. Загрузиться с внутреннего имиджа. Зайти по ftp в каталог имиджа на USB и сделать всё что нужно.
Варианты есть... Пробуйте...
 
Последнее редактирование:

alexx626

Пользователь
Если пакет установился, значит и SoftCam.Key должен быть на месте. Он есть в комплекте.
Иногда может быть проблема копирования с заменой и не обязательно файла ключей. В этом случае нужно удалить или переименовать старый, а потом скопировать новый.
Как вариант - остановить энигму командой в телнет init 4.
Положить SoftCam.Key на место.
Запустить энигму командой в телнет init 6.
На Кате я это не пробовал. Но на других sh4 прокатывает.
Вообще проблем быть не должно. var не заблокирован. Тем более на имидже USB.
Еще вариант. Загрузиться с внутреннего имиджа. Зайти по ftp в каталог имиджа на USB и сделать всё что нужно.
Варианты есть... Пробуйте...



Последовал вашим советам.Спасибо!После переименования ключи легли б папку кейс. Но ORF -канал по прежнему не открывает. Установил 2 кама.... 1,35 и 1,38. Пробую их по очереди,но всё темно. Ключи взяты из дрима.Там всё работает. Капризная Катька.......Но на ней идёт IPTV, А на дрим не могу установить.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Тот комплект по ссылке что я вам дал открывает каналы ORF c 19.2E.
 

Ednaz

Новичок
Добрый вечер! Как поправить что бы на VFD дисплее отображалась кириллица? Если это конечно не в дровах зарыто.
 
Последнее редактирование:

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
поставил этот имидж и проблема та хе ключи идут каналы не открываются дисабле пробовал и енабле пробовал результат тот же.....поставил мжкамд 1.38 результат тот же ....подскажите где копать ???

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

люди !!!!!!!это прикол !!!!меню на экране есть картинки нет -черный экран даже на открытых каналах!!!кто-нибудь скажите что это и что с этим делать ?
 
Сверху