PKT mod 5.6 Tideglo rev 0.5.5

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
использую PKT_mod_5.6d_Tideglo_rev_0.5.5_910 для внутренней флеши с момента выхода и не вижу причин так думать
Можно спорить, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Но вся беда в том, что и Энигма 2 не решает проблем с Ирдето. Возможно это и не тупик, но и света в конце коридора пока что не видать. А времени для решения этих проблем прошло больше чем достаточно, но их похоже никто и не собирается решать.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
интересно - это почему???
1. Потому, что Е1 - версия от производителя ресивера, у которого есть все, что нужно для ее дальнейшего совершенствования на нужном уровне (кроме, по видимому, желания).
2. Для развития дополнительных функций Е2 (а как без них, тогда зачем ресивер с Linux???) во внутренем флеше нет места. Ну для Е1 тоже места мало, но там почти все есть, даже внутренний редактор каналов и фаворитов, в отличие от Е2.

P.S. Если кто нибудь напишет новый видеодрайвер, без снега в HD - тогда другое дело, заберу свои слова обратно и покаюсь...
Но видеодрайвер в Е1, кстати, - тот же, что и в Е2. Хотя может и не в видеодрайвере дело, но в любом случае все покрыто мраком, одному Tideglo (может быть) что-то известно...
P.P.S. Вы вообщето пользовались Е1?
Ну не так - прошил, поигрался пол часа и плюнул, а так чтобы разобраться в настройках, отсканить все спутники, поставить нормальные ЭМУ, посмотреть недельку ТВ....А у меня Е1 - основная система, поскольку самая быстрая и стабильная. А Е2 на флешке - так поиграться, полюбоваться...
P.P.P.S. Единственное, что мне действительно интересно в Е2 - работа с USB DVD приводом (сам не пробовал).

Но вся беда в том, что и Энигма 2 не решает проблем с Ирдето.
Вы имеете в виду карту?
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Вы имеете в виду карту?
Я имею ввиду оф. карты с кодировкой Ирдето. А я, кстати, Е1 и не пробовал даже. Почитал критические отзывы и даже не стал пробовать, а может стоило бы. Правда попробовал все существующие от разных производителей имиджи и ни один из них с оф. картами нормально не работает, думаю Енигма не исключение.
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и попробовал Е1, на Радуге не удалось отсканировать ни одного канала. На этом эксперименты заканчиваю, буду искать кому бы удалось "впарить" это "чудо" корейской инженерной мыслы, не найду - в гараж в качестве пылесборника.
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
1. Потому, что Е1 - версия от производителя ресивера, у которого есть все, что нужно для ее дальнейшего совершенствования на нужном уровне (кроме, по видимому, желания).
2. Для развития дополнительных функций Е2 (а как без них, тогда зачем ресивер с Linux???) во внутренем флеше нет места. Ну для Е1 тоже места мало, но там почти все есть, даже внутренний редактор каналов и фаворитов, в отличие от Е2.

P.S. Если кто нибудь напишет новый видеодрайвер, без снега в HD - тогда другое дело, заберу свои слова обратно и покаюсь...
Но видеодрайвер в Е1, кстати, - тот же, что и в Е2. Хотя может и не в видеодрайвере дело, но в любом случае все покрыто мраком, одному Tideglo (может быть) что-то известно...
P.P.S. Вы вообщето пользовались Е1?

Ну вы уж сильно не надейтесь на этого производителя-я сужу по СД тюнерах.Лучше бы исходники дали...Другие команды давно уже авсом обошли на СД тюнерах на годы вперед.Тут думаю будет тоже.Кстати тоже стоит е1 во флеше...Мнение не очень-размер изображения,при сканировании тупит,половина функций не работает.Но быстрее бегает.На е2 на флеш нужно ставить минимум а остальное думаю как дополнеия на USB.В общем тут тоже еще не все гладко но по чучуть двигаетса.А с е1 пока глушак.....Пробовал я ее ковырять но без исходников это очень тяжело.Посмотрим что AAF сделают-предыдущий их софт е2 был очень класный...
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Ну вы уж сильно не надейтесь на этого производителя-я сужу по СД тюнерах.
Я думаю, что никто уже сильно не надеется. Это ресивер "тупиковый", я думаю сами производители это уже поняли, теперь нужно "достойно" покинуть "поле боя" и они ищут как бы это сделать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я думаю, что никто уже сильно не надеется. Это ресивер "тупиковый", я думаю сами производители это уже поняли, теперь нужно "достойно" покинуть "поле боя" и они ищут как бы это сделать.
а может просто немного руки кривоваты??? Нормальный рес , поддержка улучшается , уже несколько команд работает над Энигмой.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
yakimchuk, Вы если хотите "обсирать" какого то производителя, то делайте это у них на форуме или забрасываейти их письмами.
У Вас есть конструктивные идеи? Нет? Вот когда у Вас в подписи будет такое количество ресиверов как у Lenina или Kraychek, то мы к Вам обязательно прислушаемся. А так... Мягко говоря не умничайте!!!


Вы случайно не Java на другом форуме?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Год назад-да был тупиковый но сейчас....Просто немного надо руками поработать.Нормально работает и при том стабильно и не на оф.прошивке от которой меня кидает в дрожь/не хочу никого обидеть но на базе оф. софта имиджи вообще не перивариваю/Кстати на подходе версия енигма2 для флеша от Сиф.Пока бета сегодня попробую отпишусь.

Добавлено через 8 минут
Вы вспомните СД тюнера ipbox если он у вас был или есть-сначала все плевались а сейчас он лучше работает чем дрим....Но тоже к этому пришли не за один месяц...
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Вы если хотите "обсирать" какого то производителя, то делайте это у них на форуме или забрасываейти их письмами.
"Закидал" их письмами, ни на одно ответа не получил, поэтому и написал о том, что он "тупиковый". Сами ни хрена не делают, исходники не дают, глюки, которые были в самом начале до сих пор не исправлены, а мы надеемся на какую-то перспективу. Если вас интересует могу перечислить количество и модели ресиверов, которые стоят лично у меня дома. Но проблемы я имею только с одним.

Добавлено через 6 минут
а может просто немного руки кривоваты???
У производителей софта - да, и не только руки.

Добавлено через 11 минут
Вы случайно не Java на другом форуме?
Даже не случайно нет.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
"Закидал" их письмами, ни на одно ответа не получил, поэтому и написал о том, что он "тупиковый". Сами ни хрена не делают, исходники не дают, глюки, которые были в самом начале до сих пор не исправлены, а мы надеемся на какую-то перспективу. Если вас интересует могу перечислить количество и модели ресиверов, которые стоят лично у меня дома. Но проблемы я имею только с одним.

Добавлено через 6 минут
У производителей софта - да, и не только руки.

Добавлено через 11 минут
Даже не случайно нет.


Я повторюсь, для тех кто не понял намеков маркета.
Данные формум ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО СЕМЕЙСТВА РЕСИВЕРОВ, а не поношения последних.
Пока предупреждение, дальше приму меры.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Данные формум ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО СЕМЕЙСТВА РЕСИВЕРОВ, а не поношения последних.
Я конечно извиняюсь, но я не понял, кого я "поносил" - "данное семейство ресиверов" или их владельцев, дабы в дальнейшем не попасть впросак.

Добавлено через 8 минут
Кстати на подходе версия енигма2 для флеша от Сиф.
Я про такую версию, честно говоря, вообще не слышал. Можно поподробнее или ссылку, где можно ознакомиться.

Добавлено через 12 минут
Я лично ничего не имею против этого ресивера (Sezam 9100HD). Железо сделано очень качественно, я сам радиоинженер и в этом деле разбираюсь, но софт...!!! Лучше промолчу. Спасибо нашим кулибиным.
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Сылку не дам-только для разработчиков Сиф...Уж извини.Скоро будет оф. выход вот тогда будите качать.Пока могу позже описать как работает и все такое
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Сылку не дам-только для разработчиков Сиф...Уж извини.
Спасибо заранее. Я не прошу ссылку разработчиков, а ссылку на то, где можно хотя бы познакомиться, что это такое. Честное слово ничего даже не слышал об этой прошивке.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Своя версия Сиф е2 для ipbox HD.Пока бета.Есть для USB и флеша.Основной упор делаетса на нормальную доводку для флеш-версии.В общем вечером опишу подробно как и что
Да во флеш-версии уже готовый мультибут.В общем иду ставить...
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
nikolasi, Та отписуйся уже, не томи народ :)
 
Сверху