PKT mod 6.01 Tideglo rev 0.6.0 900-910-9000HD

iscan_adm

Модератор
iscan-ты не прав.ХД ИДЕТ БЕЗ ФРИЗОВ.Давай завтра состыкуемся?есть предложение...касаетса всех наших.Можна тупо работать в команде-не для италяшек-для НАС!!!Тем более... в общем к тебе на форум или давай у Игоря-на ipbox.com.ua

я не про фризы говорю а про снег

если например оставить тюнер на нтв-хд канале Лайв или хд-кино на 3 или более часов не переключая на другие (обычно хватает от 40 минут до 3-5 часов), но для верности например с вечера до утра- то утром вместо картинки будет зависший тюнер и вместо изображения- экран. заполненный цветной рябью

это наблюдается на всех Е2 с самой первой версии и до последней 060 тидегло и даже на пкт 061а с патченными для шарпа драйверами

Про это неоднократно писали на всех форумах
39458a3471f9f6c3m.jpg

Выглядит вот так

и практически во всех прошивках есть про это вопрос- у поляков даже гдето картинки экрана есть с этим делом.

Списаться- да не вопрос 333198753 ася, только толку при "кривых дровах"
счас у меня версия пкт стоит 061а (поставил чисто для пробы)
за период с 18-00 по 23-00 словил именно на нтв-хд два раза снег
самое интересное- что на той-же платформе это бывает гораздо реже- раз в 2-3 суток при неприрывном просмотре одного и тогоже канала.

я уже все питоновские скрипты перебрал и буфер увеличивал- помогает лишь частично.
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
давай так-у тебя 900?Посмотри в личку...Не говорю что сиф панацея но прогресс есть и большой...есть от чрго плясать.Если пойти на ее базе гарантия-толк будет...кстати-ком-порт отключен и еще кое-что для быстрого старта.Кто-то меня спрашивал об этом..А ПКТ-совсем другое...
 

iscan_adm

Модератор
давай так-у тебя 900?Посмотри в личку...Не говорю что сиф панацея но прогресс есть и большой...есть от чрго плясать.Если пойти на ее базе гарантия-толк будет...кстати-ком-порт отключен и еще кое-что для быстрого старта.Кто-то меня спрашивал об этом..А ПКТ-совсем другое...

В личке пусто- на каком форуме посмотреть?

аська 333198753
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
подожди-инет слабый.Минут 10 еще.О твоей картинке-много зависит от сервера шары...Если выпадит шара-да...Но если стабильная-работает.Проверено
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
подожди-инет слабый.Минут 10 еще.О твоей картинке-много зависит от сервера шары...Если выпадит шара-да...Но если стабильная-работает.Проверено

) это уже проходили- в 80% да- при падении шары ток у меня шара по локали -локалка 100 мб без потерь пакетов- расстояние до сервака 4 метра

если б оно не рябило и не на нтв- то поверил-бы- а так как это даже и на некодированных бывает- например на канале про моду с 9 спутника что в открытом виде идет )), то....

ок- жду- проверю
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
опять о своем...Да на не кодированых каналах нету вообще...короче не буду спорить-пробуй.Сейчас залил
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
В личке-что нету?Кинул УСБ на 900...

Добавлено через 2 минуты
У меня выпадает только когда сервер ложитса...Если сервак норма-работает как танк.Да-скин Интер битый-не той залии.нужно-скину.С аддона не ставь...
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
В личке-что нету?Кинул УСБ на 900...

Добавлено через 2 минуты
У меня выпадает только когда сервер ложитса...Если сервак норма-работает как танк

ок, спасибо
счас разверну и оставлю наночь включенным на некодированном- может у меня и вправду просто уже паранийя развилась )))))
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Смотри-отклик на инфобаре меняетса каждые 10 сек-модуль перебрал полностю ну всякие примочки тоже....В общем пробуй-завтра обсудим
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
чуда не будет, читайте комментарии к версии от сифтим, а там написано - основано на билде от тидегло вер. 0.6.0
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
не спорю но все же версия отличаетса и очень...У меня тюнер сутками работает не выключаясь...туфту тоже бы не гнал-оно мне зачем?
 
Последнее редактирование:

vovatat

Пользователь
1. Вчера лазил по форумам и на одном вычитал, что Тидегло готовит новый реализ 0.6.5, типа полностью переработанный и с новыми драйверами.
2. Из всего написанного на форумах я понял что, повидимому, есть как бы два ресивера - выпущеные до января 2009 года(реализ 1) и после (реализ 2). На реализе 2 другие DVB-карта, кардридер и сетевуха - на них то у всех и квакает. и кардридер с Орионом и Радугой не работает, и сеть слетает постоянно. Потомучто нет нормальных драйверов.
Вся надежда на Тидегло и Вас(старожилов форума - кто разбирается). Может поправите.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
flash wersja 6.01c 24.11.2009 00:33 :

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

iscan_adm

Модератор
Поставил и немного потестил. Ставил версию для внешней юсб
Прошивка оставляет весьма приятное впечатление.
мжкамд запускается нормально, другие не тестил
скины красивые, но как по мне- слишком яркие )) - хотя дело вкуса
меню блушки достаточно удобное и продуманное-молодцы

теперь о ложке дегтя в бочке меда
1-телик у меня фул-хд - но скин Inter всеравно вылазит за пределы экрана.
2-нет транслита русскоязычных каналлов на леде (возьмите с моей 807)
3-кнопки громкости желательно сделать на курсоре вправо-лево (если нужно- могу помочь с этим и соответственно с кеймапом)
4-часы на индикаторе,ну хотябы в слипе. но желательно чтоб правильно показывали - тем более это элементарно- сменить 1 бинарник, 1 питоновский скрипт и добавить баш в бин и скриптик апдейта в крон (если нужно- тоже могу помочь)
5-список транспордеров не полный (ну это мелочь)
6- через раз виснет на телетексте и перестаёт реагировать на пульт (хотя это тоже мелочь)


а в остальном, то что успел протестить оставило весьма приятные положительные эмоции.
Молодцы
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iscan_adm, патч для запуска из внутренней флеши не запускается. пишет -sh: Booter.sh: not found
 

iscan_adm

Модератор
iscan_adm, патч для запуска из внутренней флеши не запускается. пишет -sh: Booter.sh: not found

в этом файле используется баш, а не сш - . положите баш в вар и смените в бутер.сш путь в самой первой строке

в моей 807 все скрипты на баше- больше возможностей
возьмите его с 807 версии из каталога бин или как соберу все файлы по тому что написал- прикреплю на форум в эту ветку

пока креплю только транслит. время в слипе и информация о состоянии тюнера при отправке в слип (sleep\wake up on led)
ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/iscan_mod/SifTeam/SifTeam_Patch.tar.gz

bash тоже включил
смотрите кому что нужно и берите с архива. про права не забываем на файлы



Николай, если нужно поправить громкость на курсор- скинь мне в личку неоткомпиленный InfoBarGenerc.py
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Игорь-исходники у skamana-он собирал.Но сегодня тебе скину...Еще что-то нужно?
Зы-у тебя же Ibox 900?вроде верно ответил когда на твоем форуме регилса-подтверждения нету:pardon:
 
Сверху