Плагины для 9000/900

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
mishutik, к сожелению непользовался трансмишн на сифтиме.
 

stpavel

Пользователь
У меня на входе в квартиру стоит камера ( встроенная в панель ) которая ведет наблюдение и съемку всего что движется на площадке круглосуточно. Очень сильно захотелось выводить картинку с камеры на экран телевизора , например кто нибудь позвонил, ну и так , вообще, интересно же что сейчас там твориться :) Кроме монстра webcamview который у меня на 901 sezam так и не запустился ( вообще насколько я понял, этот плагин предназначен еще и для записи и для многого другого , поэтому он такой большой и глючный , кроме того запись у меня ведется на отдельной машине) было решено самому написать что нибудь маленькое , чисто для просмотра .
Получился плагин cam.plugin . Все, что он умеет делать - выводить картинку с камеры в отдельном окошечке поверх изображения на телевизоре. Обязательное требование к камере - она должна уметь отдавать изображения в jpeg !
Axis такое умеют делать, помоему dlink ну и нормальные цифровые видеорегистраторы с обычными камерами тоже должны уметь. Для того что бы настроить плагин , необходимо в cam_url прописать ссылочку к камере ( ту по которой отдается jpeg картинка ) и отредактировать cam_width и cam_height прописав соответствующие размеры картинки. Сейчас там прописана первая попавшаяся камера которую нашел в интернете . Чисто для демонстрации. Что бы выйти из просмотра , нужно нажать exit.
Тестировался плагин только на 901 сезаме, но думаю на остальных тоже будет работать без проблем.
 

Вложения

  • screenshot_1263231924422.jpg
    screenshot_1263231924422.jpg
    28 KB · Просмотры: 59
  • cam.zip
    5,8 KB · Просмотры: 18

mishutik

Пользователь
kak pomenyat' parol' na FTP v proshivke SIFTEAM ??? Cherez webif ne menyaet :-(
 

agolub

Пользователь
Небольшой плагин для просмотра лога mgcamd на
экране ресивера.
Для установки, закинуть в папку /var/plug_in, дать права на запуск, в mg_cfg исправить параметр L на
L: { 01 } 192.168.1.111 514, где ip - это ip ресивера, порт не менять.
Полностью перезагрузить ресивер.
Запуск как любого другого плагина, выход по кнопке exit.
Если лог сразу не пойдет, нужно подождать секунд 10-15.
 

Вложения

  • mglog_v0.2.zip
    8,1 KB · Просмотры: 32

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
подскажите что не так делаю, прошивка PGI-0,5 ipbox 9000 ,хочу поменять скин BlackEdit перекидываю скин в var/skins меняю атрибуты меняю в etc boot_services.cfg Skin на BlackEdit перегружаю ресивер нажимаю на пульте инфо новый скин вижу а стоит нажать меню уходит в панник
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
doroshenko,
может этот скин от PGI04
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

agolub

Пользователь
Пытаюсь написать небольшой плагин, который позволит
изменять конфигурационный файл прошивки PGI 0.5
На данный момент у меня другая прошивка, поэтому не могу сам протестировать.
Кому не лень, можете тестануть и написать, как он ведет себя.
Для установки, содержимое архива скопировать в папку /var/plug-in/
и дать права на запуск.
Перед тестами, обязательно скопируйте оригинал
вашего файла boot_services.cfg себе на компьютер.
Это для того, чтобы если возникнет ошибка - вы могли восстановить.
 

Вложения

  • PGI_config.zip
    10,2 KB · Просмотры: 17

zapad75

Пользователь
кому не лень, можете тестануть и написать, как он ведет себя.
Усё окай. Только было бы не плохо сделать запись NFS_REC редактируемой с пульта.
Пиши на аську 403975122. Буду проверять на своём аппарате! Идея отличная. Кстати запись про скин я бы наверное удалил.
 

agolub

Пользователь
Для нормального теста надо просто несколько раз изменить значения, сохранить и потом в каком-нибудь редакторе посмотреть, не появились ли лишние переносы строк.
 

stpavel

Пользователь
Модифицированный favpip плагин , позволяющий загружать данные о фильмах ( рейтинг , жанр, описание) с сайта kinopoisk.ru
Для того что бы посмотреть данные о фильме, необходимо выбрать его в списке фаворитов favpip, нажать кнопку FAV, выбрать нужный фильм и подтвердить нажатие клавишей OK, в вверхнем фрейме выбрать интересующий фильм, если их несколько, и еще раз подтвердить нажатием OK. Если описание фильма не умещается на экране, можно перелистывать текст клавишами перемотки.
Данная модификация плагина работает только с основными киноканалами НТВ+. В данный момент это:
Код:
Hallmark                    
HD-Кино                    
MGM int.                    
Дом Кино                  
КИНО ПЛЮС            
Киноклуб                
Кинорейс 1              
Кинорейс 2              
Кинорейс 3              
Киносоюз
Кинохит                  
Наше кино                    
Наше новое кино          
Премьера

Ссылка на скачивание:
http://filebeam.com/04420ea6e02b3a5859789bb1c0a70422
 

Вложения

  • screenshot_1265522027047.jpg
    screenshot_1265522027047.jpg
    125,9 KB · Просмотры: 80

ssebastyan

Пользователь
Transmission 1.91

Здравствуйте парни
проблема такая
Поставил плагин Transmission 1.91 ( имидж NLB 11694 )
все встало нормально загружаю файл торента , файл торента встал на загрузку но загрузка не идет, стоит скорость по нулям ну и т.д

куда рыть парни подскажите

спасибо
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте парни
проблема такая
Поставил плагин Transmission 1.91 ( имидж NLB 11694 )
все встало нормально загружаю файл торента , файл торента встал на загрузку но загрузка не идет, стоит скорость по нулям ну и т.д

куда рыть парни подскажите

спасибо

А я даже зайти по http не могу :(
 

ssebastyan

Пользователь
Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте парни
проблема такая
Поставил плагин Transmission 1.91 ( имидж NLB 11694 )
все встало нормально загружаю файл торента , файл торента встал на загрузку но загрузка не идет, стоит скорость по нулям ну и т.д

куда рыть парни подскажите

спасибо

please!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
А я даже зайти по http не могу
надо правильно настроить файлы var/bin/transmission.sh и transmission/conf/settings.json ("rpc-whitelist": "192.168.*.*", здесь указать ip компьютера на котором будет отображатся страница torrenta)
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
надо правильно настроить файлы var/bin/transmission.sh и transmission/conf/settings.json ("rpc-whitelist": "192.168.*.*", здесь указать ip компьютера на котором будет отображатся страница torrenta)
Да я их как только уже не перебирал! Если не трудно - кинь свои. Попробую еще так :(
 

ssebastyan

Пользователь
transmission 1.91

ну парни куда рыть вроде все сделал как надо не идет закачка
что не так посмотрите мои файлы
 

Вложения

  • conf.rar
    1,2 KB · Просмотры: 20

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ssebastyan, У меня пошла закачка, когда воспользовался ИЕ. В опере не становилась на закачку.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ssebastyan, Попробуйте все, что касается transmission удалить и поставить снова после перезагрузки, как на гомеле в азбуке описано. Я когда первый раз поставил - даже по веб зайти не мог на transmission. А потом переставил и все заработало. Вот только не могу организовать закачку в папку divx. Правлю адрес закачки в настройках, после перезагрузки ресивера опять все по старому :(
 

ssebastyan

Пользователь
переставлял и не один раз и все одно тишина.......
а тебе надо в фале var/bin/transmission.sh изменить путь закачки на тот который хочеш ( только остановии тарнсмишион сначала )
 
Сверху