гемма

Профи в Сат-ТВ
Ждать и догонять - хуже не придумаешь !

ну так просматривай! ави и тс он играет...ави,правда,не все...щас вот ещё мкв прикрутили...здесь пока не разобрались толком...одно играет,другое нет...а что ты вообще -то хотел? а насчёт вытяжки по вертикали...у меня это бывает,если конвертирую в тс или ави из другого формата...но тут уж дело наверно в том,чем конвертировать...
 
Последнее редактирование модератором:

Vadimka S

Пользователь
Растягивает все без исключения avi и ts файлы по вертикали, т.е. не держит оригинальное разрешение видеокадра. Не лечится никакими настройками не ресивера ни телевизора (плазма PIONEER 5090h, а их там предостаточно). Кстати, таже самое относится и к просмотру фото - смотреть практически невозможно.
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Ну хоть кто-то подтвердил,что media content смотреть невозможно !!!

Мож ток понемногу че-нить прикрутят для просмотра в оригин. соотн. сторон !
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну хоть кто-то подтвердил,что media content смотреть невозможно !!!

Мож ток понемногу че-нить прикрутят для просмотра в оригин. соотн. сторон !

ну не знаю...что-то да, на компе так ,а на ресе так...есть такое....но вот у меня два концерта в ts,скачанные с торентов и перекачанные на рес. на диск....и всё в норме...в принципе такая байда у меня бывает,когда я конвертирую что-то для реса...в его формат....но не всегда...щас вот фото посмотрел....делал смартфоном....простые немного вытянуты по горизонту...а панорамные наоборот....панорамные фото показывают так,как-будто изображение 4 на 3 идёт на экране 16 на 9...так что не пойму...что за панику тут подняли...и потом это ПРЕЖДЕ ВСЕГО ресивер для приSма спутниковых каналов....а потом остальное...
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
To Vadimka S
Если фото с соотношением сторон К=1,5 ("зеркалки"), то смотреть можно с небольшим искажением, если в настройках плазмы (у меня Пионер 507) поставить режим 14:9 (получается К=1,55) .
А если фото с К=1,33 ("мыльницы"), то почти без искажений воспроизводится, если в телеке поставить режим 4:3.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Так как сделать что бы читались названия кириллических каналов на компьютере, записанные на внутренний хард?Поставил эти 2 плагина psmbmount psmbstart сделал все как описано,присвоил всем 3 файлам 755 , поставил на автозапуск.Как только запустил первый из них зеленой кнопкой ресивер завис намертво.
Перестартовка задней кнопкой несколько раз ничего не дала.Пришлось удалить. Есть какие то другие варианты решения?Думаю, что пользуются записью почти все владельцы данного девайса.Что ни у кого больше нет такой проблемы?
 
Последнее редактирование:

Vadimka S

Пользователь
Установи с флешки как тут описывалось и стартани зеленой кнопкой только psmbstart!!! Всё работает.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Установи с флешки как тут описывалось и стартани зеленой кнопкой только psmbstart!!! Всё работает.
Работает на OpenBoxe S7 ? У меня Oktagon 1018. А как стартовать плагины со штика?Я это где-то пропустил.Другие плагины не уйдут при этом? Mgkamd не слетит?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
А как стартовать плагины со штика?
Устанавливать просто: на стике должна быть папка plugin с содержимым.
Вставляешь в ресивер и нажимаешь загрузить. Только посмотри в этой ветке-
кто-то уже ставил этот плагин на октагон...
полная фигня! это я мягко выражаюсь...зависает ресивер наглухо после этих плагинов!!!!!!ничего не помогает,кроме удаления их! так что богу богово,а опену опеново.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
FastWind Beta1

picture.php
FastWind Beta1
Быстрая перемотка с использованием цифровых клавиш 1,4,7 и 3,6,9.
Необходимые условия:
Рекомендуется установить показывать время (в записи параметров) в 30 секунд.
Установка:
Установить, как и любой другой плагин (папка plugin на USB; подключение к Octagon).
Нет необходимости формат данных пользователя.

Применение:
Этот плагин работает только для так называемого прогресс-бара.
Press Play кнопку>, чтобы вызвать воспроизведение, если требуется.

Теперь нажмите быстрая перемотка вперед
3 - 3 минут (6 раз показывать время)
6 - 5 минут (10 раз показывать время)
9 - 7 минут (14 раз показывать время)

Нажмите для перемотки назад
1 - 3 минут (6 раз показывать время)
4 - 5 минут (10 раз показывать время)
7 - 7 минут (14 раз показывать время)


Источник: hdfreaks.cc & maxodil

 

Вложения

  • plugin.rar
    36,5 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Vadimka S

Пользователь
Уже не помню точно, ставил почти месяц назад- просто перенёс из распакованной папки bin два файла psmbmount и psmbstart в подпапку bin папки var ресивера и из папки etc - файл smb.conf в подпапку etc папки var ресивера, присвоил 755, перестартовал ресивер, в плагин-меню поставил им автозапуск и зелёной кнопкой стартанул только!!! psmbstart, после этого все квадратики превратились в заглавные буквы кирилицы!УДАЧИ!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Vadimka S! Все работает. Появилась кириллица.Зависонов вроде нет.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Супер, всё работает, респект!





Файл psmbmount надо отредактировать:
USER= имя пользователя
PASS= пароль
DPATH=//192.168.1.33/E - адрес сетевого диска
Всем файлам права 755:
var / bin / psmbmount
var / bin / psmbstart
var / etc / smb.conf
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Файл psmbmount надо отредактировать:
Цитата:USER= имя пользователя
PASS= пароль
DPATH=//192.168.1.33/E - адрес сетевого диска

А я только что проверял без редактирования - стандартный завис, да и кнопка старт не срабатывала :(

имя пользователя у нас стандартное - root?
пароля у нас вроде нет, что указывать?


Полностью тот файл выглядит так:
#!/bin/bash
USER=
PASS=
DPATH=//192.168.101.2/rec
umount /STORAGE/NET
/bin/mount -t cifs -o codepage=1251,iocharset=iso8859-5 //bla -o user=$USER,pass=$PASS,unc=$DPATH /STORAGE/NET/

смущает вот это:
Это для записи на диск компа? А если я пишу на внутренний диск ресивера, здесь ничего править не надо?
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
кнопка старт не срабатывала
Судя по всему она и не должна срабатывать.
Плохо выглядит, директория не верная!!!
//192.168.101.2/rec
- rec- не правильно, здесь должен быть путь к диску с его названием.
Вот мой:
//192.168.1.33/E- IP- компьютера/ имя диска.
У меня семёрка, поэтому нужен PASS=- при создании доступа.
Здесь путь к сетевому диску- всё верно.
имя пользователя у нас стандартное - root?
пароля у нас вроде нет, что указывать?
Для винды такого "стандартного" логина не существует!!!
Логин я не вписывал, так как семёрка его не создала.
Пароль она создаёт сама ( в семёрке так, хрюша обходится наверно без него )
Тут главное понять, что мы подключаемся к диску, принадлежащему винде
и все параметры подключения (логин, пароль и путь) создаёт она.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Самое смешное - удалил плагин, но записи на кирилице все равно проявились нормально :) Одновременно проверил запись, сделанную на Энигме - там появились крокозяблы.
Если же вхожу через тотал или другой файловый менеджер - все наоборот :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проверил еще раз - поставил, удалил плагин. Файлы с кириллицей все равно прекрасно видны.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 28

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Конечно! Первым делом проверил :)
Такое ощущение, что плагин свое дело сделал, что-то перезаписал, и, как тот мавр, больше не нужен. Проверь ради спортивного интереса. Поставил, снес. Потом перезагрузил ресивер с отключением от сети. Затем зашел через сетевой диск. И что увидел?
 
Сверху