yarka_33

Профи в Сат-ТВ
В интернете видел фото прозрачных пластмассовых антенн. В связи с тем, что харьковские антенны подорожали, а турецкие делают из тонкого листа у меня возник вопрос - почему не делают, или если делают почему их не везут, дешевые не прозрачные пластмассовые антенны - к тому же они поидее еще и легкие.http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=402
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А сцылы на то, что ты видел выложить слабо? Или фоты, хотя сцылы полезней, по ним мож на описалово мона бы выйти.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
дешевые не прозрачные пластмассовые антенны - к тому же они поидее еще и легкие
Ну если судить по ссылкам которые дал Уважаемый sander23 мне за такую цену они не нужны,лично свою 1м.20 полгода назад покупал за 220грн.,сейчас какая цена незнаю,но пусть даже в два раза дороже,но не 225$ и 156$!!!
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ешо добавлю такой момент
Неизвестно как они себя поведут в мороз и спеку в плане деформации
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Неизвестно как они себя поведут в мороз и спеку в плане деформации
Совершенно солидарен! У нас же то + 45 на солнышке, то - 30 на морозе!!! Да и ветерок неслабый по степям гуляет....
Очень актуально...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У меня есть одна пластмассовая тарелка 1,5м. Стоит уже очень давно и ни жара ни холод никак на неё не повлияли, правда несколько лет назад ( когда переводил её на 9е) поставил новую голову. А вобще то, ктото хочет сбыть залежалый товар раз замутил эту тему.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Федорович, а случайно не прямофокус "Ласпи"? У меня была такая еще в прошлом веке, правда для С диапазона....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А вобще то, ктото хочет сбыть залежалый товар раз замутил эту тему.
Да нет, не думаю..... Ща многое металлическое заменяется пластиком. Дешевле в производстве..Но только как объясить то, что пластик дешевле железа, а почему такая цена у неё??? Мож какой то пластик со сложным составом кристаллической решётки используется при этом???!!!:rofl: Тогда - да...
И потом, эти замены не всегда бывают удачными. Но время покажет... Мож и пойдёт...
Надо попробовать, а потом выскажу свои мыслишки ....
Но, опять таки, пока цена не опустится, проблематично будет с успехом эти антенны предлагать клиенту...
Хотя, как предлагать.. Это тоже, своего рода, искусство..
Как гааариться, реклама - двигатель торговли!!!:rofl:!good!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что ж это за прозрачные антенны?
Есть такие в продаже,правда цену не указывают и не думаю что она дешевле от металических,процесс изготовление такой антенны намного дороже,просто штамповкой тут не получиться,ведь нужно металическую сетку залить полиэфиром!!!
Спецификация
Прозрачной тарелки
Смещенный угол: 23.56°
Апертура (короткая ось): 55cm
Диаметр (длинноосный): 60cm
Увеличение: 33.8dB
Коэффициент F/D: 0.66
Длина фокуса: 36.6cm
Материал: сталь
Отделка: полиэфир
Тип установки: держатель полюса и стены
http://russian.alibaba.com/trade/search?_csrf_token_=1ba9mzzgo31wr&SearchText=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B&selectedTab=product
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Ешо добавлю такой момент
Неизвестно как они себя поведут в мороз и спеку в плане деформации
если она фирменная -ЕЙ ДО ПИТЕРСКОГО МЕСТА и жара и мороз и даже удары
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
маловат размерчик, да и цена видимо в противоположность ему будет....не, уж луче железяка....а прозрачные пластики это для любителей понтануться.ИМХО.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Есть такие в продаже,правда цену не указывают и не думаю что она дешевле от металических,процесс изготовление такой антенны намного дороже,просто штамповкой тут не получиться,ведь нужно металическую сетку залить полиэфиром!!!
Спецификация
Прозрачной тарелки
Смещенный угол: 23.56°
Апертура (короткая ось): 55cm
Диаметр (длинноосный): 60cm
Увеличение: 33.8dB
Коэффициент F/D: 0.66
Длина фокуса: 36.6cm
Материал: сталь
Отделка: полиэфир

Ещё хотелось бы узнать вес этой малютки,об этом в спецификации скромно
умалчивается,к чему бы это.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
маловат размерчик, да и цена видимо в противоположность ему будет....не, уж луче железяка....а прозрачные пластики это для любителей понтануться.ИМХО
Солидарен. Такие размерчики тоКмо на 36*... Товарищ говорил, что 1-80 сетчатая работает как 1-30 железяка...
 
Сверху