Плата KNC1 DVB-S2 Plus - просмотр HDTV на компьютере

Terralex

Пользователь
KNCOne TV Station DVB-S2 Plus

Вот одно из чудес которые я привез из последней коммандировки в Германию.

Плата KNC1 DVB-S2 Plus предназначена для приема на компьютере потоков цифровых спутниковых трансляций стандартов DVB-S и DVB-S2. В комплекте к плате идет ПО, которое позволяет доступным просмотр HDTV на компьютере. Также с помощью платы доступны просмотр ТВ стандартной чёткости и радио. Заказать плату можно у поставщиков спутникового оборудования. Примерная цена 200 долларов США.




В комплект платы KNC1 DVB-S2 Plus входят:


плата;
CD с программным обеспечением;
переходник для подключения RCA видеокабеля.



Отличительные особенности платы KNC1 DVB-S2 Plus:
имеет спутниковый тюнер стандартов DVB-S и DVB-S2;
устанавливается в PCI слот;
не имеет аппаратного декодера MPEG2 или H.264;
имеет вход аналогового видео, программно переключаемый в режим S-Video/Composite.



Возможности по подключению:


F-разъёмы для подключения кабеля от конвертера и "петлевой" выход спутниковой ПЧ;
mini-DIN для подключения кабеля S-Video или RCA видео через переходник;
разъем IDC для подключения выносного слота для модулей Common Interface (плата слота в комплект не входит).



Комплект программного обеспечения:


WDM драйверы для спутниковой части и для аналогового видео захвата;
CyberLink DVD Player плеер с поддержкой H.264 HD;
Globe TV Digtal программа для просмотра спутникового телевидения;
Globe Data Digital программа для организации приSма Интернет-трафика;
Globe Sat Find программа для поиска сигнала при настройке на спутник.



Требования производителя к компьютеру:


Intel процессор не ниже 2,2 ГГц (для HDTV минимум двухядерный 3,2 ГГц);
минимум 1 ГБ оперативной памяти;
минимум 30 МБ свободного места на диске;
операционная система Windows XP SP2;
видеокарта с поддержкой DirectDraw;
1 свободный PCI слот.



Тестирование платы KNC1 DVB-S2 Plus для просмотра HDTV


Использовался офисный ПК: Celeron 2.4 ГГц, встроенное видео Intel. Получились следующие результаты:

Под Windows 2000 драйверы и ПО устанавливались, но плата "не видела" сигнал, в WinXP все ОК;
Удалось принять сигнал DVB-S2, при этом не удалось принять DVB-S2 поток с SR=40000;
Удалось принять и прописать каналы пакета StarGate (DVB-S, SR=44950), программы показывались без сбоев в течении нескольких часов;
декодирование MPEG2 HD значительно занимало систему, картинка H.264 HD не отображалась (явно не хватает ресурсов);
Программа позволяет управлять до 4 позиций переключателя DiSEqC, а также DiSEqC позиционером.
Имеется возможность выбирать кодеки для декодирования видео и аудио;
Имеется возможность выбора способа отображения (рендерер): Overlay, VMR7, VMR9;
Имеется возможность записи потоков каналов, а также записи потока конкретного PID;
Нет возможности записи полного транспортного потока транспондера.


При записи потоков можно выбрать формат пакетирования файла (TS, PVA, ac3 и т.д.).

Программа Globe Data позволяет настроиться на сервисы интернет-провайдеров, но просмотреть IPTV StarGate с помощью нее не получилось.

В целом, плата может служить неплохим и недорогим решением для просмотра HDTV на компьютере, только бы он отвечал требованиям от производителя.
 

Terralex

Пользователь
Карта без особого труда заработала с альтернативным ПО у которого нормально реализована работа с bda-драйверами. Проверял на DVBDream и MyTheatre.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кто её производит, адрес сайта производителя. хотелось бы видеть что он сам говорит.
а что она сказала с прогдвб? наверное именно с прогдвб первым делом такие штуки тестировать надо, так как это всё-таки самая известная и популярная из подобных программ...
 

seal

Администраторы
Команда форума
Terralex, ты бы фотки выложил да результаты тестов.....
 

free-x

Любитель Сат-ТВ
Они как Двое из ларца, одинаковы с лица
Будь то KNC, TT .... ждем Hauppauge. Вот ее цена таки радует ... 99 еврогривен. Ну а я жду драйверов от Ману Абрахам. Но пока что его карта сгорела.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
разочарование полное

Не дождавшись ответа на вопрос нашёл кое-что сам.
Сайт производителя.
А здесь есть не очень лестные отзывы об этой штуке.
Ну и приведённая информация о тестах найдена мной здесь.
Ну и наконец ещё по парочке сайтов пробежавши беглым взглядом для себя сделал вывод, даже не знаю как бы выразится, что бы моё мнение не было моментально удалено отсюда....В общем это ещё далеко не то,за что можно вообще хоть и самую маленькую сумму выложить...:( :( :(
 

Terralex

Пользователь
Вот цытата с форума продажного сайта www.IXBT.com

"Я читал немецкие отзывы по KNC1 - брать не советуют. 2 главных проблемы - не работает с CoreAVC и нет BDA драйверов, что автоматически делает карту абсолютно бесполезной." Скажу, что в молодости очень восхищался даннім ресурсом просто цитировал его, но с возрастом приходит опыт. Не воспринимайте все за чистую монету, возможно автору дали денег что бы он похвалил что-то или что-то поругал
 

Вложения

  • KNC_BDA_v1718.zip
    127,3 KB · Просмотры: 9

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Скажу, что в молодости очень восхищался даннім ресурсом просто цитировал его, но с возрастом приходит опыт. Не воспринимайте все за чистую монету, возможно автору дали денег что бы он похвалил что-то или что-то поругал
Скажу на это следующее - основания верить тому или другому сайту, в том числе и тому, что написано в этой теме по данной карте у меня абсолютно равные.Я привёл в примере один сайт, но прогулялся по десятку, не меньше. Просто не пришло в голову сохранять адреса нелестных отзывов...тот что вставил в сообщение был с последней незакрытой вкладки браузера....а верить твоему утверждению не очень хочется, потому как я не получил ответа на простой вопрос по теме, а на критику реакция не задержалась....это заставляет задуматься...
 

Terralex

Пользователь
был в коммандировке ... приехал увидел в теме активность и сразу ответил. отчет по тестированию данной карты еще не готов. а слухи и не проверенную информацию выкладывать и выдавать за свои умозаключения не привык.
 

Terralex

Пользователь
Результаты легкого тестирования TV Station DVB-S2 plus.
Для тестирования тарелка была настроена на Eutelsat W3A http://www.lyngsat.com/ew3a.html. Данный спутник был выбран по причине наличия каналов вещающих в HDTV формате в разных модуляциях.

1. Родной софт работает только с WDM драйверами, переключения между каналами происходят с небольшой задержкой. Загрузка системы 7-34%. HDTV каналы включаются с задержкой сначала появляеться звук затем и изображение. Загрузка системы 30-42%.

2. ProgDVB с WDM драйверами не заработал. BDA драйвера системой определились, но работать отказались.

3. MyTheatre совершенно безпроблемно подхватил BDA драйвера. Загрузка системы при просмотре любых каналов достигала 7-31%. Скорость переключения между каналами быстрая без задержек. В шаринге открылся Euro1080. LuxeHD работал стабильно.

4. DVBDream карта увиделась DVB-S BDA -совместимое устройство. При старте программа ругается на ошибку инициализации карты. Но после запуска программы карту можно стартовать в ручном режиме. Сканирование происходит медленнее чем в MyTheatre и не прописываеться пакет Euro1080. Пакет работает в 8psk модуляции. Даже в режиме ручного поиска данный пакет не захватывается программой. Загрузка системы 32-40%.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Плата KNC1 DVB-S2 Plus предназначена для приема на компьютере потоков цифровых спутниковых трансляций стандартов DVB-S и DVB-S2. В комплекте к плате идет ПО, которое позволяет доступным просмотр HDTV на компьютере. Также с помощью платы доступны просмотр ТВ стандартной чёткости и радио.



В комплект платы KNC1 DVB-S2 Plus входят:


плата;CD с программным обеспечением;переходник для подключения RCA видеокабеля.

Отличительные особенности платы KNC1 DVB-S2 Plus: имеет спутниковый тюнер стандартов DVB-S и DVB-S2;устанавливается в PCI слот;не имеет аппаратного декодера MPEG2 или H.264;имеет вход аналогового видео, программно переключаемый в режим S-Video/Composite.

Возможности по подключению:
F-разъёмы для подключения кабеля от конвертера и "петлевой" выход спутниковой ПЧ;mini-DIN для подключения кабеля S-Video или RCA видео через переходник;разъем IDC для подключения выносного слота для модулей Common Interface (плата слота в комплект не входит).

Комплект программного обеспечения:
WDM драйверы для спутниковой части и для аналогового видео захвата;CyberLink DVD Player плеер с поддержкой H.264 HD;Globe TV Digtal программа для просмотра спутникового телевидения;Globe Data Digital программа для организации приSма Интернет-трафика;Globe Sat Find программа для поиска сигнала при настройке на спутник.

Требования производителя к компьютеру:
Intel процессор не ниже 2,2 ГГц (для HDTV минимум двухядерный 3,2 ГГц);минимум 1 ГБ оперативной памяти;минимум 30 МБ свободного места на диске;операционная система Windows XP SP2;видеокарта с поддержкой DirectDraw;1 свободный PCI слот.

Тестирование платы KNC1 DVB-S2 Plus для просмотра HDTV
Использовался офисный ПК: Celeron 2.4 ГГц, встроенное видео Intel. Получились следующие результаты:

Под Windows 2000 драйверы и ПО устанавливались, но плата "не видела" сигнал, в WinXP все ОК;Удалось принять сигнал DVB-S2, при этом не удалось принять DVB-S2 поток с SR=40000;Удалось принять и прописать каналы пакета StarGate (DVB-S, SR=44950), программы показывались без сбоев в течении нескольких часов;декодирование MPEG2 HD значительно занимало систему, картинка H.264 HD не отображалась (явно не хватает ресурсов);Программа позволяет управлять до 4 позиций переключателя DiSEqC, а также DiSEqC позиционером.Имеется возможность выбирать кодеки для декодирования видео и аудио;Имеется возможность выбора способа отображения (рендерер): Overlay, VMR7, VMR9;Имеется возможность записи потоков каналов, а также записи потока конкретного PID;Нет возможности записи полного транспортного потока транспондера.
При записи потоков можно выбрать формат пакетирования файла (TS, PVA, ac3 и т.д.).

Программа Globe Data позволяет настроиться на сервисы интернет-провайдеров, но просмотреть IPTV StarGate с помощью нее не получилось.

В целом, плата может служить неплохим и недорогим решением для просмотра HDTV на компьютере, только бы он отвечал требованиям от производителя.

s2.jpg

246%E5%E5%E5.jpg
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
эту плату активно использует производитель для IP TV решений Anevia
 
Сверху