Платформа НД первые впечатления.

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
В данный момент наблюдаю на Кинопоказе Hd хороший фильм "Одержимость". Напрягает явно выраженный трабл: звуковая дорожка фильма отстаёт от изображения приблизительно секунды на 3-4. Вообщем - не смертельно, но лично меня артикуляция актёров с запаздывающим звуком раздражает...
Данная проблема подмечена мною впервые за время просмотра контента Платформы. Хочется верить, что это просто - издержки роста.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Для всех у кого проблеммы с модулем триколор ,но есть желание чтобы были все навороты от ааф ,ставиться на ВА ,большая просьба к vitgraf оформить на внутреннюю флэш,буду очень благодарен
А что это за сборка. На основе чегои для чего. Дай плз. больше информации. Как освобожусь немного оформлю.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А что это за сборка. На основе чегои для чего. Дай плз. больше информации. Как освобожусь немного оформлю.

За основу взят голый pvrman от Рудбокс 1.05 Рус. а всё остальное от AAF2.0c3 получилось довольно неплохо, работает на Б.А. стабильно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Насколько я помню..в этом pvrman-е корректно отображается буква Ё и кому просто не светит 80град..такой имидж был бы подарком от vitgraf-а:)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Совершенно верно,поэтому и просил сделать на внутрянку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
23.10.2008] National Geographic Channel HD заговорил по-русски
На ТВЧ-версии научно-познавательного телеканала National Geographic Channel HD в российском пакете "Platforma HD", вещающего со спутника Eurobird 9, 9° в.д., в тестовом режиме началось вещание на русском языке.
platformahd
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Может кому интересно,


САМ модуль DRE HD ПлатформаHD, в комплекте идёт карта HD c подпиской на 6-ть месяцев работы. Цена комплекта от 6 551руб.
есть в http://www.greenteleprom.com/
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Кто нибуть смотрит платформу через интернет с Vpn? почему то постоянно подвисает на секунду и дальше идет. с другим инетом проблем нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я смотрю.подвисаний никаких нет..смотрите наверное лог..почему..пинг..ещё..выключите ау в конфиге мжкамда..

# автоапдейт (AU)
# 00 неактивный, ни один emm pid- необработано
# 01 активный, emm pid-ы всегда обрабатывывать для софта с АУ или карт
# 02 авто, emm будут стартовать только, если канал не может быть дешифрованным
# 03 обрабатывать emm pid-ы тіолько для обновления сетевых карт
A: { 00}
У меня тут была именно проблема ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuzd

yuzd

Профи в Сат-ТВ
интернет хороший, 30м от свича оптического, vic, а у вас не beeline internet? и простите за глупость, как посмотреть лог мгкамда? вы 1.30с используете?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yuzd, я пользуюсь только мжкамд 1.29..всё что выше (1.30) просто глючит на всех линуксоидных тюнерах..пробуйте также камд3 по ньюкамд протоколу..довольно шустро работает..
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
но дело в том что провайдер шары просит использовать 1.30с там строчки cws в шеснацетиричном виде
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Значит нужно поменять провайдера.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
yuzd Попробуй здесь mg_cfg поставь N: { 01 } 5 30 H: { 00} так должно работать если не поменяеш будут идти затыки не забудь перегрузить тюнер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuzd

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Наблюдал сегодня неприятный баг на моей Кате: плохо уживаются одновременно 2 модуля ДРЕ: на 3К и Платформу. Инициализируются оба, инфа с карт считывается, но работает только что-то одно - то, что включается первым. При переключении на канал "родственника", наблюдается всем известное художественное произведение дедушки Казимира. И это при том, что в модуле от Платформы карта 3К работает "на ура", а вот параллельно, каждая в своём модуле - не хочет...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, дело в том что присутствуют сразу два идента в потоке..у меня и на шаре пакета платформа нд "идут ключи" если стать на любой канал триколора..правда.."не открывает" канал..

Пи.си..Слышал что появился картсервер DRECS 1.1 Cardserver для линуксоидных тюнеров ITGate TGM 220 и Openbox CI-7000/ 7200PVR ..у кого есть выложите плисс..любопытно попробовать ..заработает ли он на катрайне..в таком случае проблема с модулями бы отпала..
drecs_02.jpg


http://www.satdream.ru/novosti/novo...rt-kart-trikolor-tv-na-resiverah--itgate.html
 

Вложения

  • drecs_1_1a.tar.zip
    46,3 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Сверху