Платформа НД первые впечатления.

tolli

Профи в Сат-ТВ
Сегодня будем смотреть и ловить премьеры.
Чё-то у меня звук нового фильма глючит по черному. Видимо кодеки не соответствуют.
Так же было когда "Героя" в первый раз пустили.
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
На кинопаказе появилась дорожка Dd 5.1 - правда пока с искажениями!
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Видимо, процесс отладки продолжается, но последовательность оператора - вызывает уважение.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
привет народ , я не спец , у меня пашет шара + ,купил хд платформа, вставил в катю , платформа пашет , шара нет ... х-з чё делать ...
 

finn_igor

Пользователь
DreCript Mpeg4

На Ростовском радиорынке спросите в павильоне "Кварц".
Купил у них за 6,5 но пока не подружил его с +++.
 

Megavolt_RUS

Новичок
привет народ , я не спец , у меня пашет шара + ,купил хд платформа, вставил в катю , платформа пашет , шара нет ... х-з чё делать ...

Подтверждаю, у меня то-же самое. Если Cam модуль с картой Платформа Hd установить во время просмотра Hd каналов с +++ (транспондер dvb-s2) по шарингу, то прием каналов +++ сразу пропадает, тем не менее тюнер показывает, что сигнал с транспондера Dvb-s2 (12073) есть, но каналы уже не сканируются. Стоит вынуть Cam модуль, сразу и прием каналов Hd восстанавливается, и сканирование идет без проблем. Пробовал все прошивки от 1.03 до 1.06 - не помогает.
Каналы с транспондеров Dvb-s2 со спутника W36 работают только при вынутых модулях Cam.
На других спутниках таких проблем не замечено.
И с транспондерами Dvb-s со спутника W36 то же нет проблем, работают по шарингу с установленным Cam модулем, но для сканирования каналов опять же лучше модуль вынуть.
Пока отвата на форуме по данной проблеме не нашел. Для просмотра +++ HD вынимаю CAM модуль. Если кто-то нашел решение этой проблемы на форуме, дайте ссылку пожалуйста.
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
Аналогичная проблема всегда была и с модулем триколор и даже на dvb-s 12265 ..вывод..чтоб смотреть нормально и платформу и нтв+ -нужно делать картсервер..его можно сделать как с помощью феникс программатора или других линуксоидных тюнеров..или ждать милости от платформы..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
roman1802, ну не знаю - не дома ещё, проверить не могу, но на других ресурсах пишут, что звук пришёл уже в норму.
greenthumb, об этой проблеме писали (и я в том числе - в этой ветке, несколькими страницами ранее). Это - известная проблема имиджей от AAF и Рудбокса. Где её нет - на РКТ 1.06 (также лично проверял), но там - кракозябры...
Вы же знали, что Катрина - это своеобразный конструктор с неограниченной степенью свободы эксперементов. Вот пока и не решена проблема. Не забывайте также, что западные команды, кот. пишут имиджи, не заморачиваются этой нашей доморощенной проблемой - они просто не знают, что такое ДРЕ крипт. Поэтому если её не поправят наши местные прогеры, то помощи ждать в этом вопросе, имхо - просто не от кого...
В качестве слабой компенсации - данная проблема характерна и для Дримов.
 

sia14

Пользователь
Аналогичная проблема всегда была и с модулем триколор и даже на dvb-s 12265 ..вывод..чтоб смотреть нормально и платформу и нтв+ -нужно делать картсервер..его можно сделать как с помощью феникс программатора или других линуксоидных тюнеров..или ждать милости от платформы..

А можно ли реализовать кардсервер для платформы на MPCS на Дриме 7000, а то валяется без дела? Если да, то подскажите, какие CAID и Ident ставить для Платформы?

Имидж PKT 1.06 ставил, однако и на нем не удалось решить проблему.
yorick подскажи ссылочку имиджа, на котором, как ты говоришь, работает и Платформа CAM и шара +++ HD.
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
sia14, собственно у меня на дриме и установлен MPCS ..и таким образом отошёл от проблемы модуля триколор..сюда и пиратку на ++ можна..слота то ж два..но это не тема топика..и раздела..
 

sia14

Пользователь
sia14, собственно у меня на дриме и установлен MPCS ..и таким образом отошёл от проблемы модуля триколор..сюда и пиратку на ++ можна..слота то ж два..но это не тема топика..и раздела..

Триколор у уже меня получилось ссмотреть с помощью MPCS, а Платформу пока нет :( ViaccessN, если не жалко, поделись конфигами на MPCS для Платформы.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
sia14, еле нашёл инфу о работающем имидже с +++ и Платформой.
Дело в том, что Катю шил не я, а мой приятель, с которым еле удалось связаться.
Прошивка эта называется так:
PKT 1.05 Final+Rus 1.06 Beta
На дисплее Кати при её загрузке светилось просто РКТ 1.06, поэтому я так и написал в посте, не вдаваясь в детали установленной у меня модификации.
Так что пробуйте и эксперементируйте, потом отпишитесь. Сразу предупреждаю - на дисплее будут кракозябры, но это, возможно - меньшее из бед, чем бежать модуль выдёргивать при каждом переключении каналов...
Возможно и сам на него вернусь.
 

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Платформа Hd и имиджы

Подскажите пожалуйста,с каким имиджем лучше работает Платформа HD.
В моем ресивере имидж My AAF2.0c3 OSD,как он с ним работает?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
rokirovka, что Вы имеете в виду под словом "работает"?
Модуль с картой в Кате нормально работает на любом имидже. Шарик (ес-нно без модуля) - тоже нормально сам по себе.
А если - на каком имидже решается проблема переключения между ХД каналами +++ и Платформы при вставленном модуле ДРЕ, то - см. выше мой пост.
 

sia14

Пользователь
PKT 1.05 Final+Rus 1.06 Beta
На дисплее Кати при её загрузке светилось просто РКТ 1.06, поэтому я так и написал в посте, не вдаваясь в детали установленной у меня модификации.
Так что пробуйте и эксперементируйте, потом отпишитесь.

Yorick, я именно этот имидж и ставил, есть даже тема на этом форуме http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8957-image-pkt-1-05-finall-rus-1-06-beta.html , однако результата нет. Не хотят казать +++ HD с вставленным модулем платформы. Может у тебя работало, когда +++ HD были не на 12073, а на другом транспондере?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
sia14, кстати, наверное - да...
Точно, это было ещё в начале октября (я тогда только активировал модуль) и +++ ещё в DVB-S были.
Уже потом я перешёл на AAF мод от Vitgraf, а в нём - уже пошли косяки.
 

sia14

Пользователь
Точно, это было ещё в начале октября (я тогда только активировал модуль) и +++ ещё в DVB-S были.
Уже потом я перешёл на AAF мод от Vitgraf, а в нём - уже пошли косяки.
Исходя из вышесказанного вопрос: Есть ли у кого опыт по установке MPCS для платформы? Черт дернул меня купить этот модуль, по шаре деньгов на несколько лет бы хватило. А пока одни проблемы - переключил канал, подорвался, вставил модуль; переключил канал, подорвался, вытащил модуль. Это не дело :(.
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
sia14, к сожалению опыта использования этого модуля нету ни у кого..кроме того и сам MPCS выложен в паблик в урезанном варианте..

Поэтому нужно пробовать и выкладывать логи -возможно автор что то подскажет.. http://satcode.biz/index.php

Пробуйте прописать вначале Ident = 4AE1:0
 
Сверху