Plugins E2 AAF

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Плагины для энигмы от AAF. (***.ipk)
http://ke2.aaf-board.info/svn/aaf-flash-me/
Это пакеты ipk, которые мы загружаем через Меню-Плагины. В энигме предусмотрена возможность установки этих пакетов без интернета.
Возможно чего-то там нет... Вспоминая свои затруднения из-за "качественного" интернета предлагаю и то, что есть у меня.
http://narod.ru/disk/5784903001/ipk.rar.html
Получилось довольно объёмно. Поэтому здесь выложить не получится.
У кого есть ещё - выкладывайте. Или давайте ссылки.
Один из плагинов, который меня заинтересовал.

=======================================
WEBBROWSER & BIITTORRENT CLIENT - HIER
Как обещано здесь теперь 2 расширения:
1) llynx - базирующаяся на тексте программа просмотра для консоли под Linux
Для запуска : либо набирают только lynx - и тогда получают объяснение по-английски
либо вызывают нет-страницу : например: lynx www.google.de
Страницу можно изменить в файле /etc/lynx.cfg
(чтобы редактировать файл очень практичен mc)
2) transmission - Bittorrent клиент - включая веб-интерфейс (Стандартный вид под операционными системами - OSX , Freebsd & Linux)
Вы запускаете программу с:
transmission-daemon -w /НАКОПИТЕЛЬ_КУДА_ВЫ__БУДЕТЕ_КАЧАТЬ_TORRENT
например - transmission-daemon -w /mnt/hdd
Веб-интерфейс Transmission
http://IP-ВАШЕГО-KATHREIN:9091
(например: http://192.168.1.100:9091) (с вашего компьютера)
Команда чтобы увидеть все возможные опции - transmission-daemon -h
(очень полезно при 1-ом старте: Option -f - когда вы видите на косоли что идёт или нет и почему)
ВНИМАНИЕ: непременно нужно Option -w и Дополнительный накопитель - иначе Ваш USB STick быстро прерполнится
-----------------------------------------------
Я комбинировал оба пакета и так как они используют много общих libraries - то инсталляция проще простого:
Файл enigma2-plugin-extensions-tran smission-lynx-for-sh4_pingulux _sh4.ipk копируют в /tmp
и с из энигмы aaf или командой
ipkf install /tmp/enigma2-plugin-extensions-tran smission-lynx-for-sh4_pingulux _sh4.ipk
инсталируют
Не обязательно знание Философии Linux, однако, жизнь, вообще, облегчает
Я охотно отвечаю на вопросы, но -ПОЖАЛУЙСТА - также пользуйтесь Wikipedia или Google
PS: Использование Torrent загружает CPU Kathi на 3%
И теперь счастливцы занимаются серфингом и качают
=========================================

P.S. Вот такой получился перевод. Сам я пока добрался до Веб-интерфейса. Некоторое недопонимание вызывает первая составляющая. Надо почитать что там на форуме пишут... Со временем туго. По мере освоения попробую дополнять или изменять написанное если потребуется. С учетом того, что у меня будет получаться. Знание языков.... сами понимаете....
Ну и естественно если у кого получится быстрее просьба отписаться какие трудности возникли и как их решали. Чтобы остальным не наступать на те-же грабли.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-transmission--for-sh4.rar
    4,6 MB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Замечательная тема в принципе ..было б прекрасно не только собрать все плугины но также дать им краткую характеристику или описание: что и зачем и как работает..к сожалению смотрю поляки свои плагины имееют в наборе,немцы свои,"наши" свои..а было неплохо собрать всех вместе..
Очень неплохо также адаптировать и плугины от енигм другим ресиверов: дримбокс,азбокс..

В принципе мне для полного счастья не хватает разширенного варианта
swapplayers-mytube-и др. так чтоб можна было смотреть не только видео с ютуба но и с других сайтов..возможно и интернеттелеканалы..а иметь браузер типа Оперы на ресивере и ковырятся в интернете во время рекламной пауз вообще мечта..если кто знает нечто подобное -то вкладывайте..

Тем более интересно адаптировать имеющиеся плугины немецких,польских групп под наши примеру веб-радио,веб-камеры,веб-сайты и т.п.

Выкладываю то что скачал с файлообменника ААФ http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=cat&id=86

DreamExplorer
enigma2-plugin-players-mytube_1.0_sh4
enigma2-plugin-swapinfos-permanentclock_1.0_sh4
MidnightCommander-1
Sherlock1.0
WEBBROWSER BIITTORRENT CLIENT-e2
enigma2-plugin-players-mytube_1.0_sh4
enigma2-plugin-swapbrowsers-zaphistorybrowser_1.2_sh4
enigma2-plugin-system-permanenttimeshift_1.018_sh4
SetStartChannel
Snapshot_v0.1
enigma2-plugin-epg-epgrefresh_2.6_sh4
enigma2-plugin-swapplayers-mytube_1.0_sh4
Plugin-Kathi-Br
enigma2-plugin-players-webradio_2.4_sh4
enigma2-plugin-system-addonmanager_2.12_sh4
QuickEPG


Некоторое описание плагинов.

Fritzcall-высвечивание на экране тв входящих и выходящих звонков,а также тел.книга,список входящих,выходящих,пропущенных звонков в соответствии со временем(на джемини-нажать синюю кнопку и удерживать 2 сек)

Permanent Clock-часы,постоянный показ актуального времени в любом,желаемом вами места на экране тв(после передвижения часов жмём ок для сохранения позиции)

You Tube Player-просмотр видео клипов,приколов на тв с помощью VLC player известного всеми нами сайта

PICON-показывает лого канала,для нем.каналов можно скачать через синюю кнопку(джемини),подработал ещё для русских каналов(извините,если не для всех,стандарт-астра-хотбирд-сириус-амос),распаковываем,закидываем папку пикон в медиа-узб-перегружаем дрим,заходим в меню(джемини)-синяя кнопка-экстрас-инфоляйсте-экстра фельд-(выставляем picon speicherort-media/usb/picon),

Плагин Netcaster / Streamripper
- интернет-радио на дриме.
DreamStream E2
плагин для просмотра видео с дрима на компе
CryptInfo - выводит инфу о кодировке канала,Закиньте в дрим, в каталог /usr/script
EPGRefresh-плагин для обновления епг

Скопировал файлы плугинов с имиджа РКТ -возможно кому то будет интересно.
 

Вложения

  • plugin.rar
    6,1 MB · Просмотры: 240
  • plugin2.rar
    360,1 KB · Просмотры: 140
  • plugin pkt.rar
    7,9 MB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Походу не по теме, ну да ладно.
Подобрал пару радиостанций для радиоплейера в медиацентре /media/radio
Плейлист правится в /etc/enigma2/
 

Вложения

  • radio.rar
    3,4 KB · Просмотры: 55

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Вот приличная подборка радио.
Кидаем в media/radio, предварительно из этой папки всё удалить.
 

Вложения

  • Radio.rar
    6,8 KB · Просмотры: 98

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Правда приличная. где ты раньше был, а то у меня гугль опух за последнюю пару дней:friends:
 
Сверху