market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Плагин WebInterface

1. Скачиваем архив
2. Копируем в usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
3. Перегружаем рес
4. Заходим в в ресивер http://IP ресивера

Вложения

• WebInterface.rar
    474,4 KB · Просмотры: 911

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
E2Upgrade

Плагин позволяет произвести обновление Enigma2 прямо из спарк!
Порядок запуска плагина:
1.Скопируйте его в папку /var/bin ресивера
2. Установите ему права 755
З. Зайдите в меню Плагинов, выбирете E2Upgrade и нажмите конпку ОК
4. Нажмите [зеленую] кнопку - появится меню плагина
5. Выбирите папку, в которой у вас лежат установочные файлы Enigma2.
6. Нажмите [красную] кнопку для начала обновления.

Плагин крайне полезен тем, у кого есть проблемы с распознаванием USB флэшек при обновлении стандартным способом (используя лицевую панель ресивера)!

Вложения

• E2Upgrade.zip
    87,5 KB · Просмотры: 516
Последнее редактирование:

globo34833

Новичок
0
уровень 
может у кого есть плагин mcas stripped 2011 06 16 открыть бисы я думаю амико 8900 и ги 8120 одинаковые и плагины тоже

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
globo34833, я свой амико зашил софтом AMIKO_SHD-8900_1.2.08 и там уже стоит этот плагин. БИСС работает.

globo34833

Новичок
0
уровень 
видимо я что-то стер и теперь все софты у меня грузятся без плагинов.попробую установить по твоей ссылке.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
globo34833, я скачал это всё, согласно инструкции на флэшку в папку положил и флэшку воткнул в тюнер. Далее так же все по инструкции. После прошивки просканировал каналы, включил плагин, проверил карточку экстры и в меню плагина удалил имеющиеся там ключи БИСС и прописал нужные мне. И больше ничего не делал - всё работает.

Gebirgsjager

Новичок
0
уровень 
Скажите, пожалуйста, есть ли плагин, позволяющий удалённое управление GI 8120 через веб-интерфейс в SPARK не устанавливая Энигму?

Рамиз

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Привет всем!

Этот новый тюнер купил на прошлой неделе. Стоит последняя прошивка 1.2.09. Спарк. Но плагин (не знаю какой) не все кодированные каналы открывает. Вот что открывает, а что нет из моего списка каналов:

Yamal 90 Е
Ни "СТС" (обе версии), ни "Домашний"(обе версии) не открылись

Express 80 Е
Каналы "Россия" не открылись

Express 53 Е

Открылся "СТС+2"
не открылся "СТС 0"
открылись обе версии "Домашний" (и +2 и 0)
не открылся белорусский "СТБ"
открылся "Наш Дом"

Intelsat 60 Е

не открылся "Мир Белогорье"

Turksat 42Е

не открылся "Idman Azerbaycan", наверное и грузинские и турецкие каналы тоже не откроются во время футбола

Eutelsat 36 Е

На "Lider"е футбола не было, так что не знаю, работал плагин или нет

Не открылся армянский канал ARMPTV

Астра 31.5 Е

Не открылся болгарский канал "ТV 7"

Не открылся украинский канал "Перший"

Eutelsat 16 Е

Открылся португальский канал "SIC International" (кодирован на Viaccess)

не открылся боснийский "ТV1"

не открылся румынский канал "Nat24" (вообще-то это новый ключ, может еще его там не было)

Hotbird 13Е

не открылся "TV GLOBO" (код. Nagravision)

не открылся "Rai 4" (код. Mediaguard)

Eutelsat 10Е

не открылся "MGM ME"

не открылись "NBA", "Premier Ligue" и т.д.

Eurobird 9Е

не открылся "S2K"

Astra 4.8

открылся "ТЕТ"

не открылся "1+1 International"

не открылся "Украина"

открылись каналы на 12111 (Hustler & etc.) - кодированы на Cryptoworks
***************************************************************************************

Украинские и венгерские каналы на Amos (4W) не смог поймать, поэтому там как обстоит дела, не знаю.

Ярослав с нашего форума хотел мне помочь несколько раз, отправил мне и сам plugin и отдельно softcam с ключами (чтобы загрузить их на флешку и через USB бросить их в тюнер), но ничего не поменялось. Каналы как были кодированы, так и остались такими.

Может быть вы знаете ответа и можете как-нибудь помочь мне.

Какой новый плагин в данный момент? И можете дать мне ссылку и файлы, чтобы скачать его?

А второй вопрос такой:

После того как я отредактировал название канала по моему усмотрению, как мне сохранить его, чтобы после повторной сканировании спутника или же транспондера название не менялись. Сам долго искал, не нашел.

Благодарю заранее!

• Like
Реакции: Yaro

Yaro

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
2
Самому странно, почему у Рамиза многие каналы в БИССе не открылись, ведь в том софткаме, что Рамизу скинул, есть этих ключей туева хуча, и у меня все каналы, что я могу принимать - открываются, а у Рамиза - нет. Старые, что ли, ключи, или неправильно оформленные для этой модели? :unsure:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Рамиз, проверь, в софткаме должны быть полностью прописаны SID и Vpid. Если что, вечером скину свой

Рамиз

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Если что, вечером скину свой

!good!Если можно!:pardon:

Проблема еще в о чем:

Я Ярославу тоже по этому поводу рассказывал:

После того как устанавливается новый плагин (а я это сделал дважды), я запоминаю их по порядку. Через некоторое время (вчера тоже) все возвращается обратно (как у меня был). А именно:

CCam214
Calculate
CamConfig
E2Upgrade
Mcas
MgCamd.sh4 - Включено зеленый цвет
OsCamd.sh4
calculate
proton-tools
spcs

Почему так? И еще как может быть что например на ABS 75Е один СТС открылся, а другой нет?

З.Ы. А на счет сохранение отредактированных по моему желанию каналов? Как можно?:d

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yaro

market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Вот,поробуй.

Вложения

• SoftCam.zip
    1,1 KB · Просмотры: 272

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
!good!Если можно!:pardon:

Проблема еще в о чем:

Я Ярославу тоже по этому поводу рассказывал:

После того как устанавливается новый плагин (а я это сделал дважды), я запоминаю их по порядку. Через некоторое время (вчера тоже) все возвращается обратно (как у меня был). А именно:

CCam214
Calculate
CamConfig
E2Upgrade
Mcas
MgCamd.sh4 - Включено зеленый цвет
OsCamd.sh4
calculate
proton-tools
spcs

Почему так? И еще как может быть что например на ABS 75Е один СТС открылся, а другой нет?

З.Ы. А на счет сохранение отредактированных по моему желанию каналов? Как можно?:d
Потому что алфавит.Вот список плагинов по алфавиту и выстраивается.За работу ключей из софткама у меня отвечает mgcamd,Mcas работает на чтение карточки.
Для того чтобы Mgcamd работал всем файлам относящимся к нему необходимо присвоить атрибуты "755".Открываем в тоталкомандере 0:/root/plugin/var/keys/ и наводя на каждый файл жмём в левом верхнем углу TC - файл- изменить атрибуты - меняем цифры с 644 на 755.Тоже самое проделываем для основного файла плагина -0:/root/plugin/var/bin/- ьmgcamd.

Yaro

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
2
Потому что алфавит.
В моем наборе плагинов давно нету spcs и proton tools, проехал уже :) Похоже, Рамиз о том, что мои новоустановленные плагины вновь через некоторое время почему-то и отчего-то подменяются на прежние старые. Лично я бы полностью с нуля перепрошил тюнерок...такого быть не должно, нифига себе подмена.

sergik01

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
В моем наборе плагинов давно нету spcs и proton tools, проехал уже :) Похоже, Рамиз о том, что мои новоустановленные плагины вновь через некоторое время почему-то и отчего-то подменяются на прежние старые. Лично я бы полностью с нуля перепрошил тюнерок...такого быть не должно, нифига себе подмена.
Скорее всего флешка с папкой плагин на ней установлена в ресивер для записи и таймшифта.
Вот ресивер и обнаружив папку плагин обновляет их.:)

qvinto09

Новичок
0
уровень 
Можноли в энигме прикрутить вот этот плагин NetworkBrowser, пойдет он под этот рес или нет?
И где можно взять веббраузер для энигмы?

Yaro

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
2
Новый spark_plugin_spcs_2.5.59 для Амико Алиен и братьев.

Вот выложил плагин, кто интересуется - берите...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вложения

• spark_plugin_spcs_2.5.59.zip
    253 KB · Просмотры: 346

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
Можноли в энигме прикрутить вот этот плагин NetworkBrowser, пойдет он под этот рес или нет?
И где можно взять веббраузер для энигмы?
По краинеи мере в PKT Haarp ето встроено.Когда задаеш вопрос,пожалуиста уточни какои имидж подразумеваеш.Их вед доволно много.

Сверху