Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые академики телеспутниковых наук!


Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Есть у меня группа каналов: DACHA, EPOQUE, Terra, Nauka, Fauna, FILMUADRAM, которые прекрасно работали в открытом режиме до сих пор.

На днях на экране появилось сообщение: «Уважаемые телезрители! С 1 марта 2017 года телеканал будет транслироваться исключительно о формате МРЕG-4. Если телеканал пропал, Вам необходимо переместиться на позицию телеканала с приставкой МРЕG-4»

(И далее идут параметры: спутник – ASTRA 4A, частота - 12 265 МГц, поляризация – горизонтальная, символьная скорость – 30 000).

При этом в названиях каналов написано: DACHA MPEG2, Nauka MPEG2 и т.д., играет музыка и «висит это картинка.

Я просканировал каналы на указанном транспондере.

Появились: DACHA MPEG4, EPOQUE MPEG4, Terra MPEG4, Nauka MPEG4, Fauna MPEG4, FILMUADRAM MPEG4…, но – со звуком и без изображения (черный экран)….

Как это понимать?

Я давно хотел спросить: иногда бывает так, что звук есть, а изображения – нет, но меня особенно интересует данная конкретная ситуация.

Подскажите, пожалуйста, в чем здесь «заковыка» и могу ли я что-то (и что конкретно) предпринять?

Информирую, что у меня ресивер – ORTON 4100с. Может он просто чего-то «не умеет»?


Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153,6 KB · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    146,9 KB · Просмотры: 4
  • 3.jpg
    3.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 4

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ресивер нужно менять. Старый не справляется с обработкой видео в МПЕГ 4. И предваряя следующий вопрос: никакими "прошивкам" это не лечится.
Время пришло, т.к. дальше процесс будет только нарастать и шириться.

P.S. Думаю, для того, чтобы задать этот вопрос, не обязательно было создавать отдельную тему на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху