Почему зависает комп при записи на диск?

psergy

Любитель Сат-ТВ
Напиши конкретние. ОС, привод, материнская плата, программа для записи...
Зависает полностью или начинает тормозить?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А синий экран при этом присутствует?
 

axm1975

Пользователь
да синий экран присуствует.

Добавлено через 1 минуту
Радеон записываю с неро 8

Добавлено через 4 минуты
дисковод sony неделю назад поменял но ничего не изменился винду поменял не помог у кого такая проблема
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
да синий экран присуствует.

Добавлено через 1 минуту
Радеон записываю с неро 8

Добавлено через 4 минуты
дисковод sony неделю назад поменял но ничего не изменился винду
поменял не помог у кого такая проблема
А на синем экране есть упоминание о пямяти (memory)?
 

psergy

Любитель Сат-ТВ
напиши код ошибки с синего екрана. или его фотографию покажи...
 

axm1975

Пользователь
Да там ничего и непишет я поменял вторичный канал IDE в настройках место РIO вставил режим ультра DМА5 но оно не запоминает опять переходит РIО когда неро8 запускаю даже пробовал удали полностью IDЕ в чем проблема подскажите
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Ну так у меня с Nero 8 комп и не такие фортеля выкидывал. Снёс, поставил Nero 7 и никаких проблем.
Рекомендую попробовать.
С уважением.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
в системнЫй журнал заглядЫвал???
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Доброй всем ночи
Есть такой вопрос
Подцепил такую заразу win_update.exe
Появляется в верхнем левом углу экрана в виде полоски
Загружается автоматически при запуске windows(хотя в автозагрузке msconfig и в реестре run отсутствует)

Поселяется в папке
c:\users\1\appdata\local\temp\win_update.exe
Причем довольно приличный вес-----608 килобайт
Антивирусы не замечают
После удаления файла,вновь появляется при следующем запуске windows
Может кто подскажет как удалить эту гадость
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Попробуй Dr. Web! И посмотри в настройке винды отключено или вкл. Автоматическое обновление виндовс! Если включено то отключи.
 

axm1975

Пользователь
Уменя такая проблема в компе оперативка 1гига а комп показывает 960 ранше такого небыло и шас чуть медленнее начал работать в чем может быть проблема?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Уменя такая проблема в компе оперативка 1гига а комп показывает 960 ранше такого небыло и шас чуть медленнее начал работать в чем может быть проблема?
гляньте в ту тему про оперативку которую ви создали там есть ответ
 

vishnya

Пользователь
Здравствуйте. У меня такая проблема: как только включаю какую-нибудь игрушку через минуту-две комп виснет, т.е. зависает картинка и комп не реагирует не на что, и бывает даже когда сижу в нете, (пользуюсь я оперой) комп виснет. ОС Windows xp sp3, AMD Athlon(tm)XP 2000+ 1,67ГГц, 1,25 Гб ОЗУ, GeForce FX5700VE 128МB. Заранее большое спасибо!!!
 

vishnya

Пользователь
Михаил Евгеньевич, если можно поподробнее что мне нужно сделать, винду я недавно переустановил (соответственно отфармотировав системный диск) по совету моих знакомых, но это ничего не дало, антивирус у меня стоит аваст, но он тоже ничего не находит.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
vishnya, есть такая программка - "Everest". Я ею проверяю нужно ли чистить системник и радиатор процессора от пыли. После запуска она показывает в системном трее температуру жестких дисков, видеокарты, процессора и материнской платы, а так же много других параметров. По разнице температур процессора и материнки можно примерно определить необходимость чистки системника.
К чему это я веду: при обычной загрузке процессора и видеокарты нагрев обычно небольшой. При запуске игрушек нагрузка, а соответственно и нагрев, увеличивается, особенно на видеокарте и вот в этом случае возможен перегрев и соответственно зависание. Так же зависание может быть из за проблем с видеокартой (мне пришлось заменить её - выпадал в синий экран при хорошей загрузке карты - помогала только кнопка "Rezet").
Откройте системник и проверьте его состояние, а так же попробуйте заменить видеокарту. А для начала послушайте совета Михаил Евгеньевича насчет блока питания.
Удачи!
 
Сверху