Почему зависает комп при записи на диск?

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
еще не мешало би *передёрнуть* оперативку ну и видеокарту
тоесть выташить и почистить контакты
если у вас несколько планок оперативки
то пробовать менять местами(бывали и такие чудеса)

ну БП можете подкинуть другой от них много чудес иногда бывает

ну и если руки болеее мене прямые аккуратно вытащить проц и хорошо вычистить что саму плату что радиатор и кулер проца
оно не помешает даже если причина не в етом=)

Добавлено через 5 минут
vishnya, и ещё чуть не забыл
аваст можете временно забыть
пробуйте пройтися последней версией Dr.weber поставте НОД 32 3 или 4 версии и обновите ,Symantek тоже нне плох
ну есть масса хороших антивирусов, НО! одному антивирусу никогда на 100% нельзя доверять.пробуйте то что вам тут посоветовали и думаю ваш ПК оживёт.
и если что делали поподробней описывайте
 
Последнее редактирование:

lanaveta06

Новичок
У меня при записи диска вообще начинается что-то невообразимое с компьютером. Вначале он тужиться что-то записать, потом вроде как подвисает, а после этого с монитора исчезает картинка и он становится какого-то темно-бурого цвета. Дисковод некоторое время ещё вроде что-то пишет, а потом просто вырубается. Без перезагрузки компьютера невозможно даже диск с дисковода достать. На клаву и мышку не реагирует. Даже не представляю, что делать.:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
У меня при записи диска вообще начинается что-то невообразимое с компьютером. Вначале он тужиться что-то записать, потом вроде как подвисает, а после этого с монитора исчезает картинка и он становится какого-то темно-бурого цвета. Дисковод некоторое время ещё вроде что-то пишет, а потом просто вырубается. Без перезагрузки компьютера невозможно даже диск с дисковода достать. На клаву и мышку не реагирует. Даже не представляю, что делать.:(
думаю начинать надо с БП
потом СД ром подкинуть заведомо исправный
ну и вирусня
оперативочка такое может вытворять:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот и мне попался такой чудный глюк у знакомого
жутко вис при записи диска
проанализировав ситуацию решил глянуть на разделы так как всё остальное он уже перепробовал
на сей раз все во лишь навсего не хватало дискового пространства на диске С
тоесть и фала подкачки
освободив место на диске С и перегрузив для приличия комп стали писать диск
всё стало на свои места
всем тут писавшим прошу попробовать сей метод=)
если не помогло и ето далее оперируем пациентов
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на сей раз все во лишь навсего не хватало дискового пространства на диске С
тоесть и фала подкачки
Файл подкачки здесь не совсем при делах. Там нехватка места для кэша, потому что перед записью данных на диск они кэшируются. Создаётся буфер записи, в который предварительно помещаются данные Если места мало - то и будет проблема.
Ещё один вариант, я с таким столкнулся установив в системник новый привод - это фуфельные шлейфы IDE. Они ща практически все одноразовые, т.е. их можно вставить в разъём, но при отключении они приходят в негодность. Так вот новый привод прекрано работал при чтении и вытворял чудеса при записи. Привод я поменял, гарантия однако. Но не помогло. После замены шлейфа всё стало на места и я принёс извинения за беспокойство продавцам привода. Далее стал выяснять истину прозванивая шлейф. Несколько линий коротили между собой.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
история чем то окончилась или комп уже давно умер(стараниями нашими и вашими ?:taunt:..шутка)просто интересно..чем всётаки закончилось
сносом винды?? железо??
 

-fan-sat-

Астроном
Почитал немного и мне тоже стало интересно, чем закончилась эта проблема, или ее решение. Мне чето кажется всетаки была нехватка на диске С
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Почитал немного и мне тоже стало интересно, чем закончилась эта проблема, или ее решение. Мне чето кажется всетаки была нехватка на диске С

В 50% случаев проблема связана с нехваткой места на винчестере для кеширования файлов (как уже написал "Gesha"),но при нормальном железе и хорошо отлаженой системе Мы получаем предупреждение и имеем возможность освободить место на диске,в 40% проблема связана с нехваткой памяти или некорректной работе модулей памяти.Для корректной работы модулей памяти (если их несколько) они должны быть одного размера и желательно одного производителя иногда даже номер партии играет роль.Не надо забывать и про файл подкачки,его раздутые размеры или его отсутствие при недостаточном объёме физической памяти может привести к торможению и зависанию системы.
Вообще то с симптомами,что описаны выше,я бы винил в зависании компа только память или !0%,что остались на проблемы с прогой,ОС и соответственно железом.
Кстати,если на винчестере мало места,то в Неро8 (Неро рекод,точно)есть опция прямой записи на болванку,без предворительного создания ДВД структуры на винчестере (Burn-at-once).
Я столкнулся с проблемой памяти когда увеличил объём до 4Гб(4Х1Гб).
WIN_XP(x86) не видит четыре гига и система определяла всего 3.25ГБ при записи через Неро8 после начала прожига выскакивала ошибка о нехватке памяти и естественно из дисковвода запоротая болванка.Для успешного прожига нужно было записывать на самой низкой скорости.Выдернул один модуль памяти и проблема решилась.В последствии установил WIN_XP(x64),видит полный объём физической памяти (4Гб),файл подкачки отключен и ни каких проблем,система работает стабильно и без глюков.С дровами проблем нет,программы все работают корректно.Отказался устанавливаться только "ITunes" и "NortonSecuritiScan",на (х64) Семёрку эти проги встают без проблем,а с ХР(х64) работать отказались.
 
Последнее редактирование:

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, а в остальных 50% случаев, это перегрев северных или южных мостов(для моего региона)
 
Сверху