Поддерживаемые HDD в AB IPBox 9000/900/910

serg103103

Профи в Сат-ТВ
pomah, Вообще-то это для другой темы разговор, но по ходу несколько уточняющих вопровов:
1. Винт внутренний?
2. Шифтайм включен?
3. По сети обращений нет?
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
У меня WD5000AACS - в списке нет, но работает
у меня такой же ААСS 5000-й на 500Гиг,)
и тоже как ни странно работает, да ещё и не шумит! ,)
был приобретён после длительного допроса с пристрастием главного технического гуру МКС'а по винтам!
WD5000AACS чуть ли не единственный винт, который ставится различными фирмами производителями в современные мультимедийные центры/устройства так, как разрабатывался _именно для этих целей, характеризуется малошумностью, малонагревностью и надеюсь долговечностью! пока, во всём, полёт нормальный! ,)
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Wd- 1000 Fyps будет работать или только проверять опытным путем?
(лежит запечатанный)
Спасибо
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
redblaster, если в списке нет, то проверять опытным путем:)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Ребята, некоторые проблемы с дисками лечатся так - подключаем к ПиСи (комп :)) и удаляем все разделы и не форматируем!!! Подключаем к ресу (у меня по ЮСБ) и он в автомате их форматирует и все нормально потом работает
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Простите за невежество (компютерную безграмотность), но что такое
eSATA ?
Спасибо
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
redblaster,
eSATA (External SATA) — интерфейс подключения внешних устройств, поддерживающий режим «горячей замены» (англ. Hot-plug). Был создан несколько позже SATA (в середине 2004).

Основные особенности eSATA:

* Разъёмы менее хрупкие и конструктивно рассчитаны на большее число подключений(~9000).
* Требует для подключения два провода: шину данных и кабель питания.
* Ограничен по длине кабеля данных (около 2 м).
* Средняя практическая скорость передачи данных выше, чем у USB или IEEE 1394.
* Существенно меньше нагружается центральный процессор.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
pomah, Вообще-то это для другой темы разговор, но по ходу несколько уточняющих вопровов:
1. Винт внутренний?
2. Шифтайм включен?
3. По сети обращений нет?


Да, винт внутренний на 500 гигов.
Шифтайм только выключил (был включен)
По сети не обращаеться никто, торренты остановленны
Чего ему нужно незнаю. С оф прошивкой выключался...
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Некоторые изменения, связанные с увеличением допустимой длины подключения с 1 до 2 метров, внесены в электрический интерфейс. Диапазоны чувствительности приемников и передатчиков были увеличены, чтобы компенсировать потери сигнала в кабеле. Так, стандартный высокий уровень для Serial ATA составляет 400-600 мВ для передатчика и 325-600 мВ для приемника; в eSATA эти цифры изменены на 500-600 мВ и 250-600 мВ соответственно. По этой причине многие стандартные контроллеры и устройства могут не удовлетворять требованиям, предъявляемым к eSATA. Для адаптации к условиям внешнего подключения может быть применен преобразователь уровней – и на стороне винчестера, и на стороне контроллера; заметных задержек в работу интерфейса он вносить не должен. Впрочем, многие производители контроллеров выпустили новые версии чипов, в которых программным путем (через BIOS-подобную утилиту или драйвер) можно включить режим совместимости с eSATA
http://ocbka.info/comp/hdd/147-interfejjs-esata.html
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
HDD-mobile 160Gb FUJITSU 5400rpm/8M/SATA (MHY2160BH) 2,5" работает по eSATA и USB без проблем
HDD-mobile 250Gb WD 5400rpm/8M/SATA (WD2500BEVS) 2,5" работает ТОЛЬКО по USB!!!
по eSATA НЕ РАБОТАЕТ!!! Как я понял на форумах, WD достаточно капризные винчестеры.

p.s при выборе мобильного винчестера обратите внимание на потребляемый ток. Он может быть от 0,45 до 1 Ампера.
наблюдал интересный факт. винчестер с низкими оборотами логично должен был потреблять меньше, но! :) Он кушал 1 Ампер, поэтому я сразу передумал его покупать. (пример - HDD-mobile 200Gb Toshiba 4200rpm/8M/SATA I (MK2035GSS))
Ресивер 900HD выдает 5v 1A
поэтому... рассчитывайте потребление винчестера + кармана. Или же нужно будет дополнительный блок питания (к карману)
удачи при выборе!
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
У меня следуюший трабл. Есть HDD SATA Hitachi 80Gb подключен через eSATA. Отформаторовав его через Off + СТРЕЛКА ВНИЖ, рес продолжил загрузку и остановился на Start HTTP и все. Выключил питание кармана, рес продолжил загруску Start и т.д. Рес не хочет ни вкакую загружатся при включенном HDD. При включении питания кармана когда уже рес загрузился, картинка и звук начинают дергатся. Была ли такая трабла у кого либо? У меня стоит 900HD Sif 0.1.9.
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
4x6hp, Снесите все разделы с Вашего ХДД на компе, после подкл. к ресу.
 

mishaks

Пользователь
Роман, где то читал на другом форуме, что Nlb софт не отключает винт, не уточнялось какой именно софт, а я проверить не могу
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Даркнесс666, спасибо, уйе пробывал. Проблема оказалась в самом девайсе. Сейчас купил коробку Кулермастер для 3.5 и все заработало.
 

asdfghjkl12

Пользователь
HDD Seagate 120GB IDE работает через переходник SATA/IDE to USB с отдельным питанием , правда, опознается раз через раз, закономерности не выявил , пробовал разные варианты , форматировал на компе Акронисом в ФАТ32 , ресивером не форматируется , уходит в перезагрузку
 
Последнее редактирование:

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Внешний HDD USB2/ESATA 500GB 7200RPM/EXT ST305004FPD1E2-RK SEAGATE HDD Family name-FreeAgent Pro/ Capacity-500 GB/

http://freeagent.seagate.com/en-us/hard-drive/computer-hard-drive/Free-Agent.html

Кто-нибудь такое покупал и подключал к IPBOX 900HD? Стоит ли покупать? И как его подключать? Нужны ли какие-либо переходники или внешние боксы?

Добавлено через 13 минут
yakimoto, Судя по спецификации вашего винча, у вас обычный SATA HDD, а не внешний HDD
 
Последнее редактирование:

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
greg9999, Стандартный внешний "бокс" с "винтом" внутри, для подкл. по ЮСБ либо еСАТА, однака для еСАТА понадобится докупить кабель, т.к. в комплекте пачимута нету.
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Darkness666, Спасибо!

Я не понял, а все-таки SATA2 винчи работают с IPBOX? Собираюсь брать Samsung
 
Последнее редактирование:
Сверху