Поддерживаемые HDD в AB IPBox 9000/900/910

vadyara

Новичок
Долго мучался с wd5000bevt так и не пошел с ним, поменял в фирме на 3qhdd-u275-pw500(usb винт2,5 500гиг) и сразу завелся форматировался вообще не больше 5 мин.
У кого будут проблемы с воспроизведением надо выключить мж_лаунчер и перезагрузить.
 

mihh

Пользователь
Samsung HD403LJ SATA/300 3.5" 400 Gb 7200rpm 16Mb cache

Определился автоматом. Подключен по eSATA с помощью внешнего бокса Akasa Integral 3.5" IDE PATA and SATA HDD, eSATA+USB (AK-ENP2SATA-BKEU). Питание внешнее от сети.
 

sergo61

Пользователь
Добрый день.
Не получается подцепить внутренний жесткий диск (WD3200BEKT) в Sezam 902. В прошивке от дяди Федора UFM 10513 build 002 переименовал файл mediaformat.off в папке /var/services/ в mediaformat.on. Выключил, подсоединил винчестер, но при старте не форматируется. Пробовал и сочетание клавиш Вкл\Выкл и стрелка Вниз. Делал так: нажимаю Вкл\Выкл, жду появления надписи BOOTING, нажимая стрелку Вниз. На экране висит BOOTING. Отпускаю Вкл\Выкл, стрелку держу. Появляется надпись "SET 2 SET", затем "1" и дальше эта надпись продолжает висеть и при отпущенной стрелке Вниз. Ждал долго, потом выключил-включил, прошивка загрузилась, но винчестера в меню нет. Что можно сделать еще? Может атрибуты файла mediaformat.on поменять(стоит атрибут 644)?

Здравствуйте.

Помогите вернуть в стойло блудного сына.

Примерно аналогичная ситуация с внутренним винтом на боксе 9000 (сегейт 500 -к) модель точно не помню, но стоит с момента покупки ресивера. Все работало нормально до момента вмешательства моих "шаловливых ручек". На диске было два раздела созданные АБ комовской прошивкой. Затем прошил сифтим 10513 с мультизагрузчиком. С диском проблем не было. Но захотелось поиграться с E2 iskan MOD 805. Установил на флэшку. Загрузил Е2. Начал разбираться с меню и дернуло меня запустить пунктик "инициализация HDD". В итоге Е2 удалил все разделы на диске, разметив одним разделом под себя.
Результат - сифтим не видит диска. Менюшки "Настройка HDD", "Информация HDD" заблокированы. Перебил вручную снова на два раздела. Результат тот-же, хотя из Е2 диск виден. Но хотелось бы и на сифтим его использовать. Пробовал форматить принудительно с панели, но получил вышеописанный вариант. И вообще кто-то пробовал форматировать таким методом, он проходит? Если да, то пожалуйста опишите последовательность действий и реакцию реса, а также подскажите как винт к сифтимовской прошивке снова прикрутить.

Спасибо.
 

olegon27

Пользователь
Дали попробовать два диска 2.5" 120gb
1.Seagate ST9120821AS
2.Fujitsu MHV2120BH
Кто то писал первый работает в Сезам.У второго MHV вместо MHW из рекомендованных аб-ком.
Вкл,стрелка вниз,формат секунд 15,загрузка,проверка диска и диск недоступен.
Прошивка UMF 10513.Что то ещё можно сделать или взять диск из списка рекомендованных?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
olegon27, А медиаформат.он переключали в прошифке перед форматированием?
 

olegon27

Пользователь
Нет,не переключал.А где эта опция?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
olegon27, Подключитесь по ФТП к рессиверу, в папке /var/services (если не ошибаюсь) файл mediaformat.off переименуйте в mediaformat.on, затем перезагрузите рессивер. Диск должен форматнуться автоматом. После этого файл можно переименовать обратно, чтоб случайно не отформатировать диск.
 

olegon27

Пользователь
# rename this file to mediaformat.on to enable HDD/USB device formatting
Так было в папке медиаформат хотя сам тип папки всё время off.Переименовал пару раз он-оф в папке,ничего не изменилось,диск недоступен.Как изменить сам тип папки?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
olegon27, Из Вашего сообщения скорее всего следует, что Вы изменяли названия в закоментированной строчке внутри файла. Этого делать не стоило, так как на результат никоим образом такие действия бы не повлияли. А вот изменить расширение самого файла mediaformat с off на on, внутри которого Вы копались, как раз и нужно было.
 

olegon27

Пользователь
Не получается изменить, как это сделать?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
olegon27, Просто переименовать. Поменять расширение файла. Вместо off после точки написать on. Нужно расписать подробнее как это сделать?
Выберите файл и нажмите SHIFT+F6. Это откроет поле для переименования прямо на месте размещения файла в панели. Чтобы переименовывать файл, введите новое имя и нажмите Enter.
 

olegon27

Пользователь
Спасибо.Просто вчера при переименовании энтер не нажал.Всё определилось.Теперь придумать крепление для 2.5" и закрепить.
 
Последнее редактирование:

max0585

Пользователь
Добрый день.Может кто подскажет подойдёт ли на ipbox910 hdd [/Seagete st9500420asg 7200,4 16mb sata2
500gb
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Seagate 2.5" 500GB,модель ST9500325AS,5400rpm,8MB
полный порядок,работает
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Cuberevo... IPBox........
Кто чей клон?
ДГС производит ресиверы Куберево. Айпибокс - это торговая марка, которая заказывает выпуск этих ресиверов под своим брэндом.
 
Сверху