Поддерживаемые HDD в AB IPBox 9000/900/910

Konstantin_M

Новичок
Для начала спасибо за готовность помочь! Если я правильно понял, то версия ПО 0.0 (К10513). Есть некая версия DB R9274 (не знаю что такое, потому и пишу, на всяк случай). Предпринимались попытки: Удаление предустановленных на HDD файлов (предустановленных производителем). Затем форматирование HDD. Затем переформатирование в FAT32. Затем переформатирование в Linux Ext2.

Ещё посоветовали переформатировать в Linux Ext3, как более новый формат - тоже не помогло. Подгрузил скрипт HDD-script-0.1_delfile.sh - тоже не помогло.

и по поводу прошивки... выше, кажется, ерунду написал. Вот этим файлом прошивали Enigma_2_91HD_SifTeam_rel.050_flash_version ...кажется этим... сорри, пока слабо разбираюсь только 2 недели в теме...
 
Последнее редактирование:

ViaStar

Пользователь
ViaStar, В SifTeam такой папки (вообщето это не папка, а файл) нету. Попробуйте, если это допустимо на Вашем венике, перевести его из САТА2 в САТА режим.

Перевел в сата но непомогло.Но прочитал верхнее сообщение,Подгрузил скрипт HDD-script-0.1_delfile.sh, и о чудо работает.)))))))))))
 
Последнее редактирование:

matros7

Пользователь
Подскажите пожалуйста у кого нибудь стоит такой винт HDD 2.5" SATA 320GB Samsung, 8Mb, 5400rpm (HM320II),есть ли проблемы?
И есть ли разница SATA или SATA II

Slimer, Всё заработало /var/services mediaformat.off переключаешь (переименовываешь) в mediaformat.on,
 
Последнее редактирование:

okat

Пользователь
Больше полугода пользовался САТА винтом на 400Г. На днях возился с мультизагрузкой, установкой других прошивок (не Енигма), в результате сам не понял как, но винт разбился на два раздела (1Г и все остальное), естественно все пропало. Стал пытаться восстанавливать через Р-Студио, находятся только те файлы, которые копировал с компа, а тех, которые писал сам ресивер - не видно. Что посоветуете, может кто сталкивался? С хардом пока провожу только сканирования, ничего на нем не переписываю. В общем, хелп ми!
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Прекрасно работает по eSATA, да и по USB внешний Verbatim 1T( внутри Hitachi).
И здесь тоже обновленный список:
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
В режиме внешнего использования вот этот диск: WD Scorpio Black WD2500BJKT на CubeRevo mini не работает через eSATA. Через USB все нормально. Лечится ли это? В чем может быть проблема? Модет быть только в eSATA кабеле?

Добавлено через 3 минуты
И еще: у кого-нибудь удалось диск разбить на разделы так, чтобы и на ресе можно было на него запись делать и на Windows файлы закидывать?...
 
Последнее редактирование:

toleg

Профи в Сат-ТВ
stigmatt,
У меня с WD тоже самое , долго бился купил самсунг и нет поблем

с реса на комп файлы закидываются командером
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Я имел в виду возможность как сохранять медиаконтент с любого компьютера, так и сохранять записи на одном диске. у меня при форматировании на несколько разделов диск становится не виден для реса...
 

sholupov71

Пользователь
Подскажите как примонтировать винт? Прошивка NLB 11453, рес IPBox 910HD, что нужно сделать? Включаю ресивер с подключенным HDD, ресивер не реагирует ни на какие команды просто показывает первый каналл и всё, выключить можно только в ручную.

Добавлено через 18 часов 10 минут
Все прикрутил сам, просто надо было удалить все разделы на своем компе и все, потом вставил в ресивер и всё заработало! Диск абсалютно не тот который указывается во всех списках подходящих к IPBox 910 HD, я так понял просто надо правильно их подключать и всё!
 
Последнее редактирование:

stotv

Новичок
Для начала спасибо за готовность помочь! Если я правильно понял, то версия ПО 0.0 (К10513). Есть некая версия DB R9274 (не знаю что такое, потому и пишу, на всяк случай). Предпринимались попытки: Удаление предустановленных на HDD файлов (предустановленных производителем). Затем форматирование HDD. Затем переформатирование в FAT32. Затем переформатирование в Linux Ext2.

Ещё посоветовали переформатировать в Linux Ext3, как более новый формат - тоже не помогло. Подгрузил скрипт HDD-script-0.1_delfile.sh - тоже не помогло.

и по поводу прошивки... выше, кажется, ерунду написал. Вот этим файлом прошивали Enigma_2_91HD_SifTeam_rel.050_flash_version ...кажется этим... сорри, пока слабо разбираюсь только 2 недели в теме...



а подскажите где скачать этот скрипт ?
 

sokol

Пользователь
Ребята, предлагают без замены HDD 2.5" HTS545032B9A300, и в списке нет, есть похожий HTS541040G9AT00 он присутствует в списке, как думаете подойдет, жаль выкинутых денег...
 

MikeD

Пользователь
Подскажите плиз как сделать или направьте в нужную тему, пробовал написать отдельную тему, но модераторы спят, уже 2 недели одобряют)))
Ресивер 91 HD, как подключить к нему через USB жёсткий диск (HDD)??
Прошивка SifTeam 13366!!!
 

zaurmirab

Пользователь
Ludi pomogite kupil hdd vstavil v cuberevo 250hd (ip box91) on opredilil ego srazu no potom stavlu na comp on ne vidit hdd formatnul hdd na compe poproboval fat32 i ntfs stavlu na tuner opat on pod sebe delayet i opat na compe ne vidno. chto delat???
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
zaurmirab, читай форум и доку к тюнеру. Тюнер не использует FAT32 или NTFS - только EXT2 или EXT3.
Для начала читай тут
 
Последнее редактирование:

zaurmirab

Пользователь
Lowik spasibo bolshoye za ssilku no ya ne xochu podkluchat ego k kompu, a k hdd.
Kak ya ponal tuner sam preobrazovaviyet hdd v svoy format no pochemu ego ne vidno na kompe potom, ya tak ponimauy chto moy comp ne vidit systemu v kotoruy preobrazona.
Teper vopros eto ext 2 ili ext 3, i kak ee mojno posmotret na xp, est li kakiye nibud softi.
 

zaurmirab

Пользователь
ya nashel soft viju ext2 i ext3 na kompe teper drugaya problema. Xochu razdelit hdd na ext2 i ntfs delauy na kompe. Posle togo kak vstavlauy na tuner on stirayet moy ntfs partition i delayet vse ext2, Kak sdelat on ne formatiroval ves hard pod ext2.Proshu dayte otvet.

Добавлено через 19 часов 45 минут
Dorogiye ludi pomogite aaaaaaaaaaaaauuuuuuuuuuuuuuuu
 
Последнее редактирование:
Сверху