Подключение двух ТВ через HDMI !?

rafik2007

Пользователь
Столкнулся с промблемой! Надо подключить два ЖК телевизора к азику!
1 ЖК на росстоянии 10м
2 ЖК на расстояннии 20-30м
Подскажите пожалуйста самый оптимальй вариант подключения! Давайте обсудим все возможные способы подключения.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с промблемой! Надо подключить два ЖК телевизора к азику!
1 ЖК на росстоянии 10м
2 ЖК на расстояннии 20-30м
Подскажите пожалуйста самый оптимальй вариант подключения! Давайте обсудим все возможные способы подключения.

Ну типа вот:
http://www.rushd.ru/category_28.html
http://www.hd-v.ru/index.php?categoryID=93
 

rafik2007

Пользователь
Этот вариант я считаю как самый оптимальный без потери качества видео.А что,если в целях экономии 1 ЖК подцепить HDMI, а 1 ЖК - через компонентный?Будет ли AzBox работать одновременно через оба интерфейса?Этот способ был бы более экономичен,.Но, хотелось бы знать, как по качеству?Я просто еще не пробовал,может кто-то подцеплял уже так? (жду,пока придет ресивер)
Компонентный интерфейс пустить на длинный участок на 20-30 метров,мне кажется,что я потеря. в качестве?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А что,если в целях экономии 1 ЖК подцепить HDMI, а 1 ЖК - через компонентный?
Зачем економить на себе? Ради такого дела можно и потратиться
иметь 2 жк,, и еще кое что судя по вашей подписи я думаю что не стоит економить на разветвителе
Компонентный интерфейс не выдаст вам того что хотелось бы
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Этот вариант я считаю как самый оптимальный без потери качества видео.А что,если в целях экономии 1 ЖК подцепить HDMI, а 1 ЖК - через компонентный?Будет ли AzBox работать одновременно через оба интерфейса?Этот способ был бы более экономичен,.Но, хотелось бы знать, как по качеству?Я просто еще не пробовал,может кто-то подцеплял уже так? (жду,пока придет ресивер)
Компонентный интерфейс пустить на длинный участок на 20-30 метров,мне кажется,что я потеря. в качестве?

Работать будут оба интерфейса.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Не вы ,что при покупке нечитаете,что покупете? Как возможо по компаненту 1080!!???
DreamBox тоже людей парил,дабы у него с DVI как из HDMI картинка одинаково качественная. А по подключению двух телеков,только HDMI разветвитель. Но его нужно ВЫБРАТЬ,а нетак тиа куплю что подешевле и пусть работает.
 

rafik2007

Пользователь
Всё уже сделал до нового года, сделал через HDMI разветвитель картинка на обоихх ЖК одинаковая без каких либо потерь (если учесть что один кабель 20м. )
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Это гуд. Телики пробовал включать раздельно? Часто встречается когда один меньшего размера незапускается безбольшего.
 

rafik2007

Пользователь
Да, всё нормально и по раздельности и по одному! Разветлитель HDMI это вещь!!!! Не знаю что бы я без него делал! Делал в суши бар и хотел чтобы всё было качественно, что хотел то и получил!
Что два что один даже если один меньше!
Каждый телик работает не зависимо друг от друга!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху