Подключение интернету через беспроводной 3g Usb модем,как?

finnsat

Пользователь
Кто объяснит как подключить Ab Ipbox9000hd к интернету через ноутбук который подключён к интернету через беспроводной 3G USB модем? возможно ли такое подключение и как его осуществить?
 

urikrem

Любитель Сат-ТВ
ресив к буку кросовером. на буке разрешить общий доступ к инету. всё.
 

kvin8

Пользователь
finnsat, Берешь роутер например DI-524UP, прошиваешь его специальной прошивкой которую берешь здесь _http://dlink.ua/?3gmob , вставляешь в роутер 3G USB модем и подключаешь кабелем к тюнеру.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
у меня так же работает на роутере д-линк 320 + MTC конект , перепрошил 3G прошивкой с _http://dlink.ua/files/products/ftp/pub/Router/DIR-320/firmware/A1/DIR-320_original.bix полёт нормальный ...
 

shmels1

Пользователь
kvin8, в вышеприведённой ссылке _http://dlink.ua/?3gmob_ написанно,что модифицированные роутеры DIR-320 и т.п. поддерживают работу с USB-модемами работающими в сетях CDMA и EDGE/GPRS.Тоесть можно использовать любой телефон со встроенным модемом,например Nokia 6230i и т.д.?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
у меня так же работает на роутере д-линк 320 + MTC конект , перепрошил 3G прошивкой с _http://dlink.ua/files/products/ftp/pub/Router/DIR-320/firmware/A1/DIR-320_original.bix полёт нормальный ...
А вот это полезная новость, ибо цена этого дивайса ощутимо пониже чем ASUS WL500gP, которые я ставлю сейчас для таких целей. Кто-нить проверял уже, работает этот D-LINK и насколько стабильно с HUAWEI E220?
 

kvin8

Пользователь
krycek, E220 CDMA или HSDPA? С последним я так и не смог законектить, отдал чтоб довели до ума или прошивку роутера или модема. С CDMA модемами C-motech CCU-550, C-motech CCU-650, ZTE AC8700 работает нормально DI-524 UP. ZTE AC8710 не заводится. C-motech CCU-650 не заводится на DIR-320. Это все что я перепробывал.

Добавлено через 1 минуту
shmels1, Да обсолютно верно можно подключить GSM мобилу через USB кабель.
 
Последнее редактирование:

shmels1

Пользователь
kvin8, какие именно GSM мобилы,кроме тех что есть в списке на оф.сайте,ты проверял на совместимость с D-Link DIR-320?
 

Yas1980

Пользователь
Тот же вопрос что и название темы

HTML:
 Pесив к буку кросовером. на буке разрешить общий доступ к инету. всё.

А каким должны быть настройки Ip в рессивере и ноуте? И как можна быстро проверить подключение к и-нету?

Прошивка оригинал + эмулятор
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Yas1980 написал(а):
HTML:
 Pесив к буку кросовером. на буке разрешить общий доступ к инету. всё.
А каким должны быть настройки Ip в рессивере и ноуте?
В ноуте просто расшариваешь имеющееся соединение и ноут становится DHCP сервером с адресом 192.168.0.1. Ресивер просто получает адрес по DHCP, как от обычного рутера.
И как можна быстро проверить подключение к и-нету?
Ну так в меню ресивера будет виден адрес, который он получит от ноута.
Можешь его пингануть с ноута, чтобы убедится что так оно и есть.
 

Yas1980

Пользователь
ОГГРОмнейш спасибоооо
Заработала шара, правда как-то странно.
имею такой лог
===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0385 ======
prov: 022C00
cw0:0 D6 E1 FB B2 21 E2 99 9C
cw1:0 18 2C FB 3F ED C2 CC 7B
[newcamd] Connecting to ххххххххххххххх...
[newcamd] Login to ххххххххххххххххххххххххх(798ms)
[newcamd] Card data from ххххххххххххххххххх(1159ms):
Userid 254 caid 500 providers 13
Idents: 020710 020810 021110 021700 022C00 023100 023B00 024400 024700 0
24F00 025100 030700 032000

[newcamd] problem, will try to reconnect
[newcamd] Connecting to ххххххххххххххххххххххххх
и так далее.

Это нормально?

Добавлено через 3 минуты
Да, и показывает не все пакеты, где у меня подписка
 
Последнее редактирование:

kvin8

Пользователь
shmels1, GSM мобилы не проверял, но думаю Мотороллы и Нокии должны работать без проблем, где подключение миниюсб.
 

kvin8

Пользователь
А вот это полезная новость, ибо цена этого дивайса ощутимо пониже чем ASUS WL500gP, которые я ставлю сейчас для таких целей. Кто-нить проверял уже, работает этот D-LINK и насколько стабильно с HUAWEI E220?

Работает хорошо, сейчас через него подключен:)
 

bem_ua

Пользователь
А кто подскажет, планирую подключить Dir320 к Ipbox 900hd с использование модема Zte Ac8710 для выхода в инет.
Подскажите как настроить так и каким эмулятором лучше всего пользоваться, чтоб траффика не сильно много пожирал, а то у меня помегабайтная оплата на тарифе?
Спасибо!
______

И может сразу кто-то подскажет как можно на DIR 320 контролировать расход траффика, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ant1970

Новичок
Нужна помощь подкл-я IPbox 900HD

Добрый вечер!

Ситуация ! Есть точка доступа инета стоит Dlink DIR300 раздает по квартире инет по Wi-Fi каким образом связать IPbox 900HD с инетом ? соединение должно быть беспроводным , может возможна другая конфигурация оборудования.

Заранее благодарен за ответы!!
 

kvin8

Пользователь
Ant1970, Все просто возьми любой роутер, который может работать как клиент, подключи его через WiFi к роутеру который раздает инет, а в тюнер подключи кабелем к роутеру клиенту.
 
Сверху